Чешская виза для несовершеннолетнего для поездки в чешский детский лагерь

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чешская виза для несовершеннолетнего для поездки в чешский детский лагерь

Сообщение: #1

Сообщение Pushkina » 23 июн 2014, 11:51

Первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, поэтому хочу задать пару вопросов.

Везу свою несовершеннолетнюю дочь ( у нее есть чешский мульт) и ее несовершеннолетнего парня (визы нет) в чешский детский лагерь.
Лагерь нашла сама, без посредников. Отвозить детей на машине буду я.
Собираю документы для чешской визы парню дочери.
В пакет документов уже собрала: загранпаспорт, фото, страховка, счет от чешского лагеря и квитанция об его оплате, приглашение от лагеря, доверенность от родителей на меня (временного опекуна и доставщика), копия гражданского паспорта мальчика, копии паспортов его родителей, копии документов на автомобиль и страховка авто (гринкарта), копия моего (опекунского) паспорта с визой.

Что еще необходимо предоставить?
Нужны ли денежные гарантии - лагерь родители мальчика оплатили, но по пути будут остановки с ночевкой и после лагеря пара дней в Брно (гостиницу к документам приложу).
Если да, то достаточно ли будет гарантийного письма от отца, написанного от руки? Или к нему нужно приложить справку с работы родителя? Или нужна справка о денежных средствах от меня - так как на дни лагеря и поездки я буду его опекуном?

Может я еще что-то упустила?

Буду рада советам тех, кто уже возил чужих детей заграницу.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский
виза Чехии

Re: Чешская виза для несовершеннолетнего для поездки в чешский детский лагерь

Сообщение: #2

Сообщение Pushkina » 03 июл 2014, 14:18

Никто не отозвался. Напишу сама.
Только что подала документы на мальчика, который едет с моей дочерью в чешский лагерь.
Из дополнительного: копию своего загранпаспорта + копия гражданского, фотокопия доверенности на вывоз мною ребенка заграницу. Фингарантии сделал папа - гарантийное письмо отруки и справка с работы.
Все остальное как на сайте консульства.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль