Визовый центр Чехии в Киеве

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: kaaa, T_H, wecandoit89 и гости: 2

Визовый центр Чехии в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение lero-4k » 27 окт 2014, 21:34

Всем добрый вечер!
Сегодня появилась информация на сайте Посольства Чехии в Украине о начале работы 5ти
Визовых Центров.Ориентированы они на получателей краткосрочных (шенгенских) виз.
Ссылка на новость:
http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x ... 10_27.html

Немного смутил тот факт, что требования по документам на получение визы на сайте посольства и на сайте ВЦ не совпадают.
Если быть точнее, то в перечне документов на сайте посольства указано,что :
"Оригинал документа, что подтверждает наличие
денежных средств
, необходимых и достаточных для пребывания
на территории ЧР , в чешском или свободно конвертируемой валюте . Таким
документом является : ​​справка о размере заработной платы или справка
о размере пенсии или подтверждение из банка о состоянии счета на
имя заявителя или другой подобный документ ."
Т.е. если я правильно понимаю, то исходя из выше перечисленного я могу предоставить
ИЛИ справку с работы о ЗП, ИЛИ выписку из банка об остатке денег на моём счету.

На сайте ВЦ по данному вопросу указана несколько иная информация:
"Подтверждение занятости/деятельности и доходов
Для работающих лиц - справка с места работы, в которой указана должность, заработная плата за последние шесть месяцев, дата приёма на работу и утвержден период отпуска. В справке должно быть указано имя и должность человека, подписавшего справку, а также регистрационные и контактные данные компании. Дополнительно может потребоваться трудовая книжка.

Подтверждение достаточных финансовых средств для покрытия расходов во время поездки.
Банковский счёт, который подтверждает достаточность средств и транзакции за последние 3 месяца.
Подписанные дорожные чеки на имя заявителя - оригинал и копия"

Т.о. при подаче документов в ВЦ я должна предоставить И справку с работы о ЗП, И выписку со счёта о движении денег за посл. 3 месяца.

Прошу помочь советом.
1)Есть ли смысл обращаться в Посольство ЧР с просьбой пояснить почему требования по докумментам в ВЦ и на сайте Посольства отличаются?
2) Может ли ВЦ отказать мне в приёме документов, если я предоставлю документы согласно требований Посольства, а не требований ВЦ.
3) Могу ли я обратить в консульство для получения краткосрочной шенген визы в случае, если ВЦ откажет в приёме документов.
Да и в принципе, обязана ли я теперь через ВЦ открывать тур. визу.Или всё же могу через консульство.

Буду благодарна за ответы, мнения и консультации.
lero-4k
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
получить чешскую визу

Re: Визовый центр Чехии в Киеве

Сообщение: #2

Сообщение pusssik » 27 окт 2014, 23:18

ну и новость!! записана в посольство в киеве на 30 октября, но видно буду аннулировать запись, пойду 3.11. в одесский визовый центр. могу задать ваши вопросы)
Аватара пользователя
pusssik
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 08.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Киеве

Сообщение: #3

Сообщение VALERIA-crimea » 10 мар 2015, 00:54

Никому не посоветую обращаться в визовый центр в Киеве на Л.Толстого, 39!. Евроремонт, ксерокс, водичка попить...Но сотрудники не компетентны, ответы на вопросы могут дать только на самые простейшие, ни за что не отвечают, документы возьмут, как-то что-то передадут в посольство, получаешь отказ и понимаешь, что сам дурак. При личной подаче в посольстве можно общаться и отвечать на вопросы. В этом случае визовый центр просто курьер, за что и берет 330 гривен.Если турист на неделю, возможно и ничего, но другие типы поездок - ни в коем случае, только не через них!
VALERIA-crimea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль