Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Сообщение: #1

Сообщение Bibigon » 28 окт 2014, 15:18

Товарищи, такое дело. Собираюсь во Францию в начале декабря, а годовой чешский шенген заканчивается 13 декабря. Я готовлю документы на французскую визу, но подумал: а не попробовать ли оформить ещё одну годовую чешскую? Хочу именно годовую, и чехи, как мне кажется, дадут её охотнее французов. Вот только в Чехию в этот раз не собираюсь заруливать. Тут либо афёру с фиктивной бронью на конец поездки сделать, либо никак. Не дадут же мне визу для потенциальных поездок в следующем году. Что скажете? Пытать счастья с французами?
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской
получить чешскую визу

Re: Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Сообщение: #2

Сообщение Miraj272 » 28 окт 2014, 15:39

Будьте осторожны! Отмену брони проверяют и визы аннулируют! Причем в совершенно честном визовом варианте, в отличии от Вашего!
Miraj272
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Сообщение: #3

Сообщение VVV47 » 28 окт 2014, 15:41

Bibigon писал(а) 28 окт 2014, 15:18:Что скажете? Пытать счастья с французами?

Да, однозначно начинать "визовый роман" с французами. Это более перспективно в плане длины виз (вплоть до 5-летней) И с первого захода могут дать полгода-год легко.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Сообщение: #4

Сообщение Bibigon » 28 окт 2014, 16:02

Miraj272 писал(а) 28 окт 2014, 15:39:Будьте осторожны! Отмену брони проверяют и визы аннулируют! Причем в совершенно честном визовом варианте, в отличии от Вашего!

Плавали, знаем ) В 2012г. пришлось отменить поездку, и я сразу отменил отели, чтобы не забыть потом и не схлопотать штраф за "незаезд". Утром отменил, вечером уже письмо получил об аннуляции за непонятные обстоятельства проживания ) Но я за пару недель отменил. А если я уже в шенгене неделю буду, неужели стали бы разыскивать и в чёрный список заносить? Мне кажется, 99% отмен брони происходит либо сразу после получения шенгена, либо за пару дней до штрафа отеля.
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Оформление чешской визы без поездки в Чехию

Сообщение: #5

Сообщение Bibigon » 28 окт 2014, 16:03

VVV47 писал(а) 28 окт 2014, 15:41:
Bibigon писал(а) 28 окт 2014, 15:18:Что скажете? Пытать счастья с французами?

Да, однозначно начинать "визовый роман" с французами. Это более перспективно в плане длины виз (вплоть до 5-летней) И с первого захода могут дать полгода-год легко.

Звучит обнадёживающе ) Просто у меня мало виз, несколько коротких и одна годовая. Ок, попробую с французами )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль