Чешская виза после отказа в финской

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чешская виза после отказа в финской

Сообщение: #1

Сообщение EveJane » 16 янв 2015, 23:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в моей ситуации, если кто-то сталкивался с подобным. Вопрос срочный!

31 января лечу в Прагу - есть билеты, бронь апартаментов.
Живу в СПб, так что подавала, как обычно, на финскую визу. И мне в ней абсолютно неожиданно отказали, хотя оформляю уже третий год подряд...Причиной указано: "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной". Я так понимаю, речь о том, что визу я брала финскую, а ездила вовсе не в Финляндию. Последняя виза была годовая, по ней я съездила на 9 дней в Париж и еще на 9 - в Барселону. Впрочем, оба раза летала через Хельсинки, так что въезды-выезды ставились исключительно на финских границах. Видимо, проверили каким-то образом.

Итак, теперь моя задача - получить любой Шенген до 31 января. Поэтому меня интересует вопрос - какой Шенген лучше всего получать, чтобы с наибольшей вероятностью дали и успели оформить в срок?
Я предположила, раз уж еду в Прагу- надо делать чешский, т.к. есть билет и подтверждение брони апартаментов в Праге.
По нему есть несколько вопросов:

1. На какой срок лучше всего запрашивать? Мульти или однократную?
До этого было 2 годовые финские визы (про последнюю из них подробно написано выше), и 1 полугодовая. Это все, что есть в действующем загранпаспорте.И еще отметки о рассмотрении финской визы, в которой в итоге было отказано - "A/C/D Visa Fi", на одной 9.01.2015 (это день подачи документов), но другой 12.01.2015 (видимо, день, когда приняли решение об отказе...).
Боюсь рисковать, вдруг, если запрошу больше, чем надо - откажут. А времени уже почти не остается.

2. Что делать с подтверждением брони?
Еду в компании друзей, есть подтверждение оплаты с ., но там нет моего имени - написаны имена двух моих друзей "и еще 7 друзей". Работаю над тем, чтобы владелица квартиры прислала какое-нибудь подтверждение оплаты на мое имя, но не уверена, пришлет ли. Без этого никак, да?..

3. Что делать с подтверждением платежеспособности?
Я студентка магистратуры. Работаю, но не оформлена. Денег на банковском счету нет...Договорилась на работе, что выпишут мне справку о з/п 45т.р./мес (что не совсем так, конечно...) и датах отпуска, также могу написать, что меня спонсирует отец, у него тоже такая справка есть. Достаточно ли этого? Не нужно ли срочно что-то придумывать с выпиской со счета?
Есть наличные кроны и евро, но не пойду же я им их показывать))

4. Оформят ли за 5 рабочих дней? Или нужно оформлять экспресс?
Конечно, переплачивать за экспресс-визу не хочется. Отказ датирован 13.01.15, и я так понимаю, что раньше 20.01.15 я не могу подавать на Шенген еще раз. А значит, если подам 20го, 5 рабочих дней истекают 27.01, 7 раб. дней (где-то такие сроки указывают) - 29.01. Получается впритык. Есть ли вероятность не успеть?
А то там есть такая фраза, что в сложных случаях оформление до 30 дней может занять. А отказ в Шенгене другой страны - чем не сложный случай...

Очень жду ваших советов, вопрос, к сожалению, срочный!
Заранее спасибо))
EveJane
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
виза Чехии

Re: Чешская виза после отказа в финской

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 18 янв 2015, 00:37

EveJane
Никто не знает внесли Вас куда-нибудь или нет. Поэтому логично просить у чехов однократку.
EveJane писал(а) 16 янв 2015, 23:05:Оформят ли за 5 рабочих дней? Или нужно оформлять экспресс?

Зачем экспресс? Если ее не оформят за 5 рабочих дней, то ее вряд ли оформят вообще.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Чешская виза после отказа в финской

Сообщение: #3

Сообщение EveJane » 18 янв 2015, 01:21

P0leg
Вроде бы не внесли. Насколько я знаю, у них есть черный лист, но в него вносят за серьезные нарушения...насколько я поняла. Я сначала обратилась через знакомых к вроде бы надежному человеку в турфирме, и они проверили, что меня там нет. Или есть еще какие-то списки?

Если ее не оформят за 5 рабочих дней, то ее вряд ли оформят вообще.

Поняла, спасибо.

Я больше всего переживаю за подтверждение платежеспособности, т.к. остальные документы должны быть в порядке.
EveJane
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль