Чехия и банковский счет

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия и банковский счет

Сообщение: #1

Сообщение Д. Моргендорфер » 28 мар 2015, 23:14

Привет!
На сайте консульства говорится о том, что нужно подтверждать 1100 крон в день, получается, на 10 дней надо около 26 000 рублей всего лишь подтвердить. И тогда справки с работы не нужны. В связи с этим вопрос:
Как будет на практике? Если таким образом подтвердить лишь 30 000, какие шансы на получение визы? Интересно мнение тех, кто пробовал.
Спасибо!)
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
получение шенгенской визы

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #2

Сообщение Lazio » 29 мар 2015, 11:56

Если будет предоплата билетов (а она вроде всегда есть) и предоплачено место проживания, т.е доп. расходов помимо этих прожиточных 1100 крон не ожидается, то нет оснований переживать. Я подавал справку с окладом 17 тыс. и выписку чуть больше нормы (правда это второй чешский шенген был).
Lazio
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #3

Сообщение Д. Моргендорфер » 29 мар 2015, 15:00

Спасибо) но проблема такая: билеты невозвратные и купить их получится лишь после получения визы; что касается жилья, то в Чехии мы планируем быть 3 дня и еще по 2 дня в Австрии и Италии. Если показать только бронь хостелов , каковы шансы?)
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #4

Сообщение Lazio » 29 мар 2015, 15:06

Тогда к 1100 кронам в день добавляйте стоимость билетов и стоимость оплаты жилья. Хотя как мне кажется рассматривать будут пристально.
Lazio
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #5

Сообщение Д. Моргендорфер » 29 мар 2015, 15:13

А с работы справка нужна в таком случае?
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #6

Сообщение Slavista » 29 мар 2015, 15:27

или справка с работы, или выписка в банке.. я давал выписку, потому что в бухгалтерии оформляли её порядка 2 недель.. и нормально получил на год

Бронь билетов обязательна
А то может получиться так
Замена брони отеля на бронь . после получения визы
Отмена апартов (http://booking.com?aid=325219;) во время рассмотрения документов на визу

и в конечном итоге так
Аннулировали чешскую визу. Help!

Тема уже обсуждалась
Справки с работы при оформлении чешской визы
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #7

Сообщение Д. Моргендорфер » 29 мар 2015, 21:01

Спасибо!
Просто там на билеты много выходит. Что, если только гостиницы забронированы?
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #8

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 01:47

Понимаете ли в чем всё дело? - дело в том, что получение визы у любой страны - это лотерея! Всё зависит от множества факторов: пакет документов, ваши справки, цифры в этих справках, количество этих справок, и даже настроение офицера, который будет рассматривать ваши документы. По этому не реально дать %-ую оценку получения/не получения визы вообще!

Совет один: не нужно усложнять и так столь сложное получение виз тем, что лениво сделать пару лишних справок. Как показывает практика, в большинстве консульств (но не во всех) - чем больше разных документов - тем лучше, чем выше цифры зарплат и счетов - тем лучше, чем правдивее информация - тем лучше.

По этому делайте и справку с работы (она показывает не только вашу финансовую состоятельность на время пребывания в стране, но и то, что вы работаете в России, что вас ждет работа, что вы вернетесь на свою работу и тд.), и на банковские счета кладите побольше денег (займите у знакомых - сделайте справку - и раздайте долги обратно буквально на следующий день).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #9

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 01:49

Д. Моргендорфер писал(а) 29 мар 2015, 15:00:Спасибо) но проблема такая: билеты невозвратные и купить их получится лишь после получения визы; что касается жилья, то в Чехии мы планируем быть 3 дня и еще по 2 дня в Австрии и Италии. Если показать только бронь хостелов , каковы шансы?)


а кто вам сказал, что без билетов вообще будут рассматривать ваши документы? на сайте посольства ЧР черным по белому список необходимых документов (что-то я там не встретила фразы "билеты, если есть..." )
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #10

Сообщение Д. Моргендорфер » 30 мар 2015, 23:19

Спасибо) А такой вопрос, по поводу спонсорства - если я покажу справку с работы и выписку со счета, где по этим цифрам с запасом на троих, а двое других участников поездки подадут мои 2 спонсорских письма и мои выписки - тогда нормально будет?) Вернее, не снижает ли это шансы?
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #11

Сообщение Slavista » 30 мар 2015, 23:25

А ваши справки покроют содержание всех путешествующих в размере 1100 крон в день? По поводу выписки - на момент подачи на ней находилось порядка 23 тысяч.

Если уж совсем жалко денег на билет - сделайте так
Звоню в компанию Аэрофлот 8-800-444-5555 или 8 (495) 223-5555 и дождавшись ответа оператора бронирую билет Москва-Прага-Москва.
Говорю дату вылета и дату возврата: допустим лечу на неделю.
В разговоре с оператором я соглашаюсь с астрономической ценой билета (мы же знаем, что выкупать я их не собираюсь). Подтверждаю, что выкупать билет буду в ближайшем офисе Аэрофлота.
Сеанс связи подходит к концу и я говорю ключевую фразу: «Спасибо. Не могли бы вы скинуть мне на электронную почту моё бронирование ? Мой мэйл: почта@почта.ру»


бронь правда действует только сутки.. поэтому либо на след.утро в ВЦ, либо в консульство(бронируя билеты за день до похода)
Последний раз редактировалось Slavista 30 мар 2015, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #12

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 23:27

Д. Моргендорфер писал(а) 30 мар 2015, 23:19:Спасибо) А такой вопрос, по поводу спонсорства - если я покажу справку с работы и выписку со счета, где по этим цифрам с запасом на троих, а двое других участников поездки подадут мои 2 спонсорских письма и мои выписки - тогда нормально будет?) Вернее, не снижает ли это шансы?


давайте уточню: вы являетесь спонсором поездки для двух других туристов?

про шансы - уже сказано выше - это фортуна. Форумчане - это такие же соискатели виз, как и вы - по этому МЫ НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ И ДАВАТЬ ОЦЕНКУ ШАНСОВ! Снижать - ничего не снижает.
Для вашего спонсорства ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы это была хорошая зарплата и хорошие суммы на счете (а не из расчета 1000 крон в день). Если, допустим, у вас з/п по справке стоИт 80 т.р. и на счету лежит 150 т.р., то можете смело писать спонсорские письма на своих друзей. Если же у вас з/п 20 т.р. и на счету 27 т.р., то... (лично я не советую).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #13

Сообщение Д. Моргендорфер » 30 мар 2015, 23:50

Любоффь писал(а) 30 мар 2015, 23:27:давайте уточню: вы являетесь спонсором поездки для двух других туристов?

Да. Тогда можно совместить: они какие свои выписки делают, плюс мое спонсорство. А вот билеты...
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #14

Сообщение Любоффь » 31 мар 2015, 00:38

если вы являетесь спонсором и пишете на каждого из них свое спонсорское письмо, то они уже не должны (им уже не нужно) делать никакие выписки и справки! (полагаю, их просто не примут - у нас так было в каком-то посольстве).

что вы опять про "а вот билеты..." ???? что ж вам билеты то покоя не дают то? - вам уже тут доходчиво пояснили и разжевали как и что... какие еще вопросы могут быть?
1. пробовать без билетов (но, полагаю, вас просто сразу завернуть)
2. покупать билеты (т.к. если у вас будет полный пакет правильных документов, то визу дадут 95%)
3. поступить, как вам тут посоветовал Slavista (сделать бронь на дорогой билет, успеть ее распечатать, и снять бронь - так многие делают, но все детали по такой афере - в другом форуме - я их не знаю).
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #15

Сообщение Гамбринус74 » 31 мар 2015, 01:32

Я думаю, что не нужно показывать посольству что чехия это только ворота для въезда в евросоюз. А потом вы поедите тратить деньги в другие страны. Уж покажите что все ваши евры останутся в чехии. Тогда шансов больше.
Да и поездка такая в стиле "галопом по европам" останется в памяти своими утомительными переездами. На этот срок Вам даже Праги много. Здесь есть что посмотреть. И отдохнуть можно классно. Если заскучаете - можно на экскурсии съездить все по чехии: Карлштэйн, Кутна Гора, Крумлов, Глубока, к. вары....
В памяти прага останется незабываемыми сюжетами. Да и деньги целее будут
Аватара пользователя
Гамбринус74
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.02.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #16

Сообщение Д. Моргендорфер » 01 апр 2015, 21:22

Гамбринус74, согласен. Я хочу в будущем приехать в Прагу целенаправленно на срок подольше, но пока я молод, хочется увидеть больше мест. Тем более я уже путешествовал так. Расклад такой, что в Праге 3 ночи, а в остальных по 1.
Поэтому вот: билеты туда и обратно купим заранее; но такой вопрос: их устроит как подтверждение брони допустим распечатка email от какого-то сервиса бронирования хостелов?
Д. Моргендорфер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #17

Сообщение teleslon » 08 апр 2015, 15:00

люди, а подскажите - оформляю визу для несовершеннолетней дочери, для спонсорского письма - какая должна быть минимальная зарплата? нужно ли помимо письма еще и состояние ее/матери банковского счета, или только желательно?
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #18

Сообщение Гамбринус74 » 09 апр 2015, 12:35

Д. Моргендорфер писал(а) 01 апр 2015, 21:22:вопрос: их устроит как подтверждение брони допустим распечатка email от какого-то сервиса бронирования хостелов?

устроит обычная распечатка подтверждения брони любого отеля или апартаментов.
Последний раз редактировалось Гамбринус74 31 июл 2015, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гамбринус74
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.02.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Чехия и банковский счет

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 09 апр 2015, 13:21

teleslon
если декларируется спонсор, то документы в части финансового обеспечения спонсорства предоставляются на спонсора, вместо заявителя.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль