Виза получена. Как лучше поступить с отменой брони отеля. Еду к друзьям в гости

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза получена. Как лучше поступить с отменой брони отеля. Еду к друзьям в гости

Сообщение: #1

Сообщение max_on87 » 09 апр 2015, 19:54

Всем привет!
Среди большого количества сообщений не нашел нужную информацию, сосредоточенную в одном месте. Возможно, плохо пользуюсь поиском. Прошу помочь.
Еду на майские праздники в Чехию. Выезд в шенгенсую зону впервые. Визу сегодня получил. Бронь отеля подавал с booking'а. На самом деле хочу жить у друзей, которые являются гражданами РФ, там по рабочей визе.
Я вижу следующие варианты:
1. Бесплатно отменить бронь в последний день. Как я понял, могут аннулировать визу прям за пару дней до вылета.
2. Ничего не отменять, никого не уведомлять. Тогда с меня спишут стоимость одной ночи. Но при получении визы также выдали памятку, в которой написано, что необходимо зарегистрироваться в полиции в течении трех дней. И если я селюсь в отеле, то за меня это делает отель.
3. Поселиться в отеле на 1 ночь, чтобы зарегистрировали в полиции, потом съехать к друзьям.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
max_on87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской
получить чешскую визу

Re: Виза получена. Как лучше поступить с отменой брони отеля. Еду к друзьям в гости

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 09 апр 2015, 21:28

max_on87 писал(а) 09 апр 2015, 19:54:Среди большого количества сообщений не нашел нужную информацию, сосредоточенную в одном месте. Возможно, плохо пользуюсь поиском. Прошу помочь.

Помогаю:
Аннулировали чешскую визу. Help!
Аннулирована виза за неделю до поездки

Варианты 1 и 2 - чреваты возможными визовыми проблемами в будущем.
Вариант 3 более надежный. Правда не уверен, что гостей на 1 ночь регистрируют. Вариант 2 всяк хуже варианта 3.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль