Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Получение чешской визы. Документы и анкета на визу Чехии. Визовые вопросы по Чехии: долгосрочные визы, ПМЖ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение Lazio » 08 июн 2015, 23:03

Спешу поделится своим негативным опытом общение с этой ....нет не курьерской службой, а почтовой доставкой. Собственно подал на визу документ 29 мая. Документы вышли из ВЦ 3 июня, вечером того же дня Fox получил паспорта о чем и сигнализирует статус на их сайте. Доставку осуществлять в г. Тула они обещают в течение 2 рабочих дней. Собственно в четверг на сайте отразилось, что документы передали некому Карго экспресс и после статус не меняется вот уже 3 рабочих дня. Сегодня решил пнуть контору. Достучался еле-еле до онлайн консультанта, который подтвердил, что с 10 до 18 паспорта будут сегодня у меня. Так как характер работы разъездной периодически, то пришлось отпросится с работы на целый день (потерять ещё денег из зарплаты!) и ждать доставку. Ни звоночка не было до обеда, почуяв неладное связался с той же службой поддержки, которая мне перезвонила из Белгорода Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress. и сказала, что да сегодня вечером привезем ваш пакет ждите. До 18-00 абсолютная тишина, статус не меняется , ровным счетом ничего не происходит. Снова в службу их уже пишу гневное письмо.... потом уже сам виноват пропустил ответный звонок из Белгорода (ну скорее всего извинения и обещания завтра доставить, но им веры нет). Оставил отзыв на сайте отзывов, где мне представитель фокса ответил, что мне надо быть поспокойнее "они решают мою проблему" Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress. то есть у них нет определенности это проблема или всё таки они знают где моя посылка???
Подвожу итог: крайне неприятно был удивлен когда в ВЦ мне всучили Fox, да и судя по отзывам на форуме всем почему то его впаривают. Филиала фокса в отличие от DHL в моем городе нет, я понимаю, что это тоже влияет на качество услуг. Посылку свою уже не знаю получу ли завтра. Останется кто-то дома может и получит (хотя судя по форуму они хоть соседям всучат, хоть в почтовый ящик запихнут). Вобщем, я больше в эту лисью контору (а ведут они себя именно как хитрый зверь) никогда. Лучше потрачу день поездкой на поезде до Москвы, чем в непонятном ожидании.
Как получу посылку отпишусь. Надеюсь хотя бы не потеряют ничего.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Lazio
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8
чешская виза получение в Москве

Re: Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение Lazio » 09 июн 2015, 13:27

Позвонил сегодня курьер из региональном компании. Из какой я так и не понял. Договорился забрать сам у них документы, т.к. работаю рядом. Вроде всё обошлось, но осадочек остался
Lazio
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Re: Отправка паспортов из ВЦ через Fox Еxpress.

Сообщение ЕленаЕ » 18 авг 2015, 22:26

Вот и мне в ВЦ города Перми навязали FOX вместо DHL, или забирайте здесь, так сказали. В итоге, вместо заявленной доставки в течении 1-3 дней, паспорт я получила только на седьмой день. Офиса Фокса в нашем городе нет, они только в тех городах, где есть визовые центры. В результате появился посредник - DIMEX (накладная на это имя), который мне и вручил письмо. Из накладной следует, что Фокс отвез документы в Даймекс 12.08, а в Ижевск они пришли 17.08. Такое впечатление, что отправили их из Москвы обычным письмом по ж\д, а не экспресс-доставкой, как было указано. Заплатила я за это удовольствие 850 руб. (для сравнения DHL обошелся бы в 560 руб.). Вообщем, и дороже, и дольше! И непонятно, или это самодеятельность ВЦ Перми, или установка такая.
ЕленаЕ
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 36

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧехия форум, Всё о Чехии от А до ЯВиза в Чехию: документы, анкета, получение

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100