Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #41

Сообщение KOLUMB26 » 14 дек 2017, 16:57

Gdalex писал(а) 14 дек 2017, 14:46:
KOLUMB26 писал(а) 28 авг 2017, 21:38:Виза в Чехию в Ростове – легко и просто.
Август 2017 – никаких очередей.
8. Выписка с банковского счета - только оригинал.

А у меня все деньги в банке Тинькофф. У них ближайший офис в Москве. Как я оригинал получу? На сайте у них есть pdf-вариант справки. Написано "Подходит для получения визы". Я её распечатал. Могу и в цвете распечатать (от оригинала мало чем отличаться будет)... Как они проверят, оригинал это или нет?

У нас смотрели чтобы печать была синяя, оригинальный оттиск. Естественно не присматривались, цветной ксерокс - прошло бы.
Но это при приёмке док-ов, а как смотрят в посольстве и смотрят ли - это туда вопрос.
KOLUMB26
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #42

Сообщение Gdalex » 21 дек 2017, 19:07

Сегодня были в визовом центре. Подали документы на визу. Ребята, персонал там - высший класс! То, что все вежливые и улыбчивые - это уже говорили. А вот то, что они профессионалы... Я в восторге! Ошибки в анкете подправили, указали на отсутствие брони на один день в отеле (на сутки планировали остановиться у друзей). Тут же предоставили компьютер, принтер... Огромное им спасибо!
Последний раз редактировалось Gdalex 21 июн 2018, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Gdalex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #43

Сообщение Daniela12 » 08 июн 2018, 17:52

Добрый вечер! Подавались на визу в Ростове. Персонала прекрасный. Улыбчивые, готовые помочь и подсказать. Девушка в 5 окне, парень на биометрии. Окон много, пришли к началу, вообще не ждали. Очереди не было.
Теперь вопрос: Как получить паспорта не самому подававшему. Нужна ли нотариально оформленная доверенность или можно написать доверенность от руки?
Daniela12
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.06.2017
Город: Элиста
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #44

Сообщение Gdalex » 21 июн 2018, 08:25

Нам сказали, что если мы муж и жена, то получить за жену я смогу при наличии её и моего паспорта и свидетельства о браке. То же самое и за детей, только на руках должны быть свидетельства о рождении.
Если получаете не за родственника, то тогда только нотариально заверенная доверенность.
У Вас с чеком памятка выдана. Там все написано.
Gdalex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #45

Сообщение Padonak_61 » 28 июн 2018, 23:24

Нужна выписка из банка по движению за какой-то период или достаточно просто остатка на счёте?
Padonak_61
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #46

Сообщение Gdalex » 03 июл 2018, 08:43

Нужна просто справка о наличии денег на счете. Знакомые вообще выкрутились: заняли денег, положили на счет жены, сделали ей справку, перевели деньги со счета жены на счет мужа, сделали ему справку, вернули деньги.
Gdalex
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #47

Сообщение VaclavD » 05 авг 2018, 15:55

Всем привет! У кого нибудь есть информация, насколько быстро сейчас получают чешскую визу через Ростовский ВЦ? До вылета 12 календырных дней (10 рабочих). Стоит ли рисковать с невозвратными авиа билетами?
Статистику получения просматривала, вроде должны успеть, но интересует, нет ли сейчас задержек в выдаче?
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #48

Сообщение Padonak_61 » 06 авг 2018, 13:40

А кому-нибудь визу в Чехию задерживали?

Подали документы 2,5 недели назад. На прошлой неделе жене пришла виза. А мне так и висит на сайте фраза "Получено консульством 23.07...)

Вылет через 2 недели.

Стоит переживать? Может в консульство необходимо позвонить?

Главное, жена (пока ещё гражданская) безработная - прислали сразу, а я все справки с работы предоставил с нормальной зарплатой - тянут. В паспорте 3 шенгена. Подавали документы вместе, одним договором.
Padonak_61
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #49

Сообщение VaclavD » 27 авг 2018, 13:47

VaclavD писал(а) 05 авг 2018, 15:55:Всем привет! У кого нибудь есть информация, насколько быстро сейчас получают чешскую визу через Ростовский ВЦ? До вылета 12 календырных дней (10 рабочих). Стоит ли рисковать с невозвратными авиа билетами?
Статистику получения просматривала, вроде должны успеть, но интересует, нет ли сейчас задержек в выдаче?

Визу получили за неделю - в понедельник подали документы, в след понедельник забрали. ВЦ и чехи молодцы, быстро сработали.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #50

Сообщение engraf » 02 окт 2018, 09:04

Доброе утро.Уважаемые форумчане, подскажите, для подачи на Шенген достаточно выписки из банка по счету или нужна справка о движении средст за 6 месяцев (3 месяца)?
engraf
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #51

Сообщение VaclavD » 02 окт 2018, 09:43

Мы 2 раза подавали просто справку с остатком на счете. Оба раза такой справки достаточно было.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #52

Сообщение RusMike » 20 окт 2018, 22:57

Всем привет, опишу свой неполный опыт отправки запроса на визу в ростовском ВЦ.

1. Не сразу нашёл правильный подъезд к визовому центру на Троллейбусной - парковку вижу, а шлагбаумы все закрыты. Потом заехал - мест нет. На улице нет возможности стать - только второй ряд и лютуют эвакуаторы. В итоге стал у магазина ДНС/Технопоинт и пешочком.
2. На втором этаже охранник непонятно для чего поставленный, рамка выключена, ну да ладно. Очередей (по крайней мере в Чехию) действительно нет. Взял талончик и сразу прошёл к окну.
3. Девушка в окошке конечно помогает, но своевольно. У меня несколько полей было не заполнено, думал проконсультироваться, но она сразу сама всё вписала. Хотел просить максимально, на год или два - настоятельно порекомендовали максимум на полгода просить. Говорит "вы конечно можете, но мы сделаем пометку, что правила такие-то, а клиент настаивает, вопреки". Не обошлось без обдиралова - добавила ксероксы старого заграна с визами, не предупредив, что одна страничка стоит 40 руб. (!), сразу подключили смс-оповещения, и типа отключить можно, но "нам придётся связываться с Москвой, а это час времени". В общем, визовый центр европейский, а бизнес по-русски. Сами сборы тоже немаленькие, итого запрос на две визы вышел больше 10 тыс. Имхо, многовато.
4. По времени всё заняло где-то час на всё.
5. В турфирме дали ваучер с печатью, но без подписи. В ВЦ сказали, что это неправильно, но встречается часто и вроде прокатывает. Позвонил в турфирму - "нет, всё правильно, никогда на ваучерах не ставят подписи".
6. Справки о счёте приложил Тиньковские, цветные копии. Но вдобавок и оригинальную справку с работы, оклад подходящий.

Результата пока нет, надеюсь на годовую конечно, но морально готов и к недельной.
RusMike
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #53

Сообщение VaclavD » 25 окт 2018, 18:33

На какой срок в результате просили визу и на сколько дали?
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #54

Сообщение RusMike » 30 окт 2018, 09:19

Докладываю. Запрашивали на полгода. Последний раз были в Испании с женой в 2013 году. У меня в паспорте сохранилась испанская полугодовая виза, а у жены в связи со сменой фамилии - нет, пустой паспорт. И так как мне все говорили, что учитываются только поездки за последние три года, то мы не брали старый паспорт жены. В итоге мне дали на полгода мультивизу, а жене однократную на даты поездки. Думаю, если б подложили старые визы жены, то ей бы тоже дали на полгода. На всё про всё ушла ровно неделя - в пятницу сдали, в следующую пятницу паспорта были в ВЦ.

ПС. Справки Тинькофф-банка (сканы) прокатили, правда, я ещё справку с работы приложил (оригинал). Потом из банка прислали и бумажные версии, но они тоже - распечатанный скан.
RusMike
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #55

Сообщение lexx174 » 01 ноя 2018, 17:07

Подскажите по следующим вопросам пожалуйста:

В каком виде нужны копии паспортов. Внутренний паспорт - все страницы или только разворот и прописка?А страницы с другими штампами?

Загран.паспорт - если паспорт пустой - только разворот?

Насчет подтверждения фин.состоятельности - кто-нибудь прилагал справка 2НДФЛ для физ.лиц вместо выписки со счета?

Если жена домохозяйка - прокатит ли если ей на карту банковскую перевести или положить определенную сумму и сделать выписку об остатке на счете?
Или лучше будет указать что поездка спонсируется(мужем) и приложить те же копии справок и банка?

В тур.агентстве предлагали такой вариант (нас трое - я ,жена + ребенок) - если спонсирует один человек то нужна выписка с остатком на счете из расчета 50-60 евро на сутки пребывания в чехии на человека.
lexx174
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.11.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #56

Сообщение RusMike » 01 ноя 2018, 17:39

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 17:07:В каком виде нужны копии паспортов. Внутренний паспорт - все страницы или только разворот и прописка?А страницы с другими штампами?


Я сделал все, и все кроме главной и прописки не взяли.

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 17:07:Загран.паспорт - если паспорт пустой - только разворот?


Пустые не нужны.

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 17:07:Насчет подтверждения фин.состоятельности - кто-нибудь прилагал справка 2НДФЛ для физ.лиц вместо выписки со счета?


Имхо, консулу, который принимает решение, справка по российской форме сто лет не нужна, ему нужно просто и понятно "оклад такой-то".

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 17:07:Или лучше будет указать что поездка спонсируется(мужем) и приложить те же копии справок и банка?


Я приложил и справку со счёта, и дополнительно написал, что буду оплачивать все расходы. Советую и вам так сделать.
RusMike
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #57

Сообщение lexx174 » 01 ноя 2018, 18:08

RusMike писал(а) 01 ноя 2018, 17:39:
Я приложил и справку со счёта, и дополнительно написал, что буду оплачивать все расходы. Советую и вам так сделать.

т.е вы заказывали сразу две справки из банка? для себя и для спонсируемого?
lexx174
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.11.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #58

Сообщение RusMike » 01 ноя 2018, 21:31

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 18:08:т.е вы заказывали сразу две справки из банка? для себя и для спонсируемого?


Да, мы с супругой имеем карты Тинькофф, заказ, получение и распечатка двух справок заняли примерно полторы минуты)
RusMike
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #59

Сообщение lexx174 » 01 ноя 2018, 22:37

Ф имею ввиду заказ двух одинаковых справок по одной карте
lexx174
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 01.11.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39

Re: Получение визы в Чехию в Ростове-на-Дону(самостоятельный опыт)

Сообщение: #60

Сообщение RusMike » 01 ноя 2018, 23:40

lexx174 писал(а) 01 ноя 2018, 22:37:Ф имею ввиду заказ двух одинаковых справок по одной карте


А, ну да. Я заказал на всякий случай для себя справку на английском языке, её и приложил "к жене".
RusMike
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль