Виза в Чехию (совместить лечение и отдых)

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Чехию (совместить лечение и отдых)

Сообщение: #1

Сообщение pani_nastya » 18 июл 2015, 12:02

Добрый день, друзья!

Нужна ваша помощь. Не могу никак сообразить, как мне лучше поступить.

Ситуация следующая:
Еду в Чехию с медицинскими целями, лечение по договоренности с клиникой займет 8 дней, три из которых не потребуют обязательного моего присутствия в клинике, можно поехать, посмотреть округу, что и хотелось бы сделать.
План такой: приезд в клинику в Чехии, необходимые процедуры, далее на три свободных дня хочу уехать в Австрию, потом возвращаюсь в клинику, завершаю процедуры, еду в Словению, потом возвращаюсь в Чехию и улетаю домой.
Всего дней и ночей в Чехии будет больше, чем в Словении и Австрии.

Как при таком плане подаваться на визу?

Клиника мне предоставит приглашение на 8 дней лечения. Показывать ли в анкете, что я собираюсь уфестивалить из города, где расположена клиника, во время лечения на целых три дня?
Или лучше сделать бронь отеля в том городе, где клиника, на весь срок, в соответствии с датами лечения, и после въезда в Чехию откорректировать (укоротить) срок пребывания в забронированном отеле?
Отнесутся ли чехи нормально к тому, что приглашение из клиники у меня на 8 дней, а в шенгене я хочу прибывать 16 дней ? Что фактически цель въезда не только лечение, но и туризм (причем, не только по Чехии) ? Можно ли в анкете указать две цели въезда - лечение и туризм?

Может я все усложняю, и есть какое-то очевидное решение для моих визовых сомнений?

Спасибо!
Аватара пользователя
pani_nastya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
виза Чехии



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль