Виза "в стык" в Чехию: получение

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза "в стык" в Чехию: получение

Сообщение: #1

Сообщение earlyearlable » 26 окт 2015, 20:46

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: есть национальная немецкая виза, по которой я учусь в настоящий момент. Она закончится 30 декабря, но 20 декабря я хочу уехать в Чехию из Германии и остаться там до 5 января (естественно даты приблизительные).
Стоит ли мне получать Чешскую визу в стык? Как можно это сделать, находясь в Германии?
Есть ли какие-то другие способы?
earlyearlable
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
виза Чехии

Re: Виза "в стык" в Чехию: получение

Сообщение: #2

Сообщение Hloucalova » 09 ноя 2015, 11:51

Ситуация у Вас, прямо скажем, неординарная. Немецкая виза у Вас будет продлеваться, или Вы после собираетесь уезжать по окончании? Если после 30 декабря у вас будет продление на руках (в паспорте), то, по-моему, беспокоиться не о чем.
Логично, если виза заканчивается, а в пределах ЕС Вы остаетесь, то на срок дальнейшего пребывания нужна новая виза. Попробуйте обратиться в консульство Чешской республики в Германии. Думаю, там Вам дадут более развернутый ответ по поводу возможности получения визы.
Другое дело, что непонятно, как Вам это визу "открыть". То есть, если Вам ее выдадут в Германии, то не будет отметки пересечения границы. А вот выездной штамп будет (если будете покидать по этой визе пределы ЕС).
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль