Национальная виза, сроком 60 дней

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Национальная виза, сроком 60 дней

Сообщение: #1

Сообщение katya_zaga » 04 мар 2016, 00:20

Друзья, подскажите, пожалуйста один такой момент.
Мой молодой человек является гражданином Чехии, в данный момент мы подали документы на присоединение семьи к участнику ЕС. Срок рассмотрения заявки 60 дней, на это время мне выдали национальную чешскую визу категории Д сроком на 60 дней, мультик. В строке Valid for стоит Ceska Republika (раньше на моих обычных туристических визах было написано Stati Schengen). Но, мы с моим молодым человеком собираемся на несколько дней в Москву, выезд из Праги, а обратно прилет в Братиславу. Не будет ли проблем на паспортном контроле в Братиславе, так как в строке страны указана ЧР. Как понимаю я, я могу по этой визе въехать только в Чехию и выехать тоже только из нее, но по самому шенгену без пересечения границы по этой визе перемещаться смогу беспрепятственно. Верно?
katya_zaga
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
чешская виза получение в Москве

Re: Национальная виза, сроком 60 дней

Сообщение: #2

Сообщение deymos » 04 мар 2016, 00:29

katya_zaga писал(а) 04 мар 2016, 00:20: Как понимаю я, я могу по этой визе въехать только в Чехию и выехать тоже только из нее, но по самому шенгену без пересечения границы по этой визе перемещаться смогу беспрепятственно. Верно?

Нет, неверно. Виза типа Д позволяет перемещаться по всему Шенгену, в т.ч. нет ограничений и по въезду. Ограничение по странам пребывания - это визы LTV.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль