Виза в Чехию при близком окончании временной регистрации

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Чехию при близком окончании временной регистрации

Сообщение: #1

Сообщение AnnBelins » 06 апр 2017, 20:54

Доброго времени суток.
Планирую поездку в Чехию на июль.
Уже оформляла шенгенскую визу в Чехию, но в январе 2016, тогда летала по программе каникул.
Сейчас планирую полететь, чтобы забрать животное и вернуться с ним. Очень не хочется видеть отказ в данном случае, так как внесена предоплата.
Вся проблема вот в чем: у меня временная регистрация, заканчивается она чуть ли не через неделю после того, как я вернусь домой.
Как на это отреагируют в посольстве? Можно написать какое-нибудь заявление, приложить чек оплаты, что я лечу не просто так? Мама напишет заявление, что обеспечивает поездку в качестве спонсора.
Учусь в университете до 2020 года.
Понимаю, что лучше всего попросить сделать приглашение у заводчика, но очень не хочу беспокоить человека этим вопросом, все-таки хотелось бы приложить максимально усилий и сделать самой.
Очень надеюсь, что помогут с такой ситуацией.
Последний раз редактировалось m.e.g 08 апр 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Смена названия темы
AnnBelins
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 3
Пол: Женский
виза Чехии

Re: Виза в Чехию при близком окончании временной регистрации

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 07 апр 2017, 22:48

AnnBelins писал(а) 06 апр 2017, 20:54:Как на это отреагируют в посольстве?

Никак. В посольстве больше интересуются где Вы будете жить в Чехии. Прописка в России служит лишь для определения консульского округа.
AnnBelins писал(а) 06 апр 2017, 20:54:Учусь в университете до 2020 года.

Справки из университета вполне достаточно для подтверждения занятости.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль