Получение туристической чешской визы после чешского ВНЖ

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Получение туристической чешской визы после чешского ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение makemeinthenight » 25 окт 2017, 18:41

Здравствуйте,
есть ли тут такие, кто жил в Чехии по ВНЖ некоторое время, но потом вернулся на родину и подавался на чешскую туристическую мультивизу?

Интересует, на какой срок действия визы я могу претендовать при подаче (полгода, год, 2 итд). Влияет ли наличие других типов виз на получение туристической? И нужно ли как-то доказывать свое пребывание в Чехии в визовом центре или консульстве, потому что ВНЖ выдается (а по окончании срока действия забирается) в виде карточек, а не в виде вклейки в паспорт. Или они сами это увидят в своей базе данных? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Конкретно мой случай: жила в Чехии 4 года по студенческому ВНЖ (dlouhodobý pobyt), год назад вернулась в Россию. Каких-либо нарушения визового режима не допускала, с полицией проблем не имела. В паспорте имеются только несколько временных чешских виз.
makemeinthenight
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2017
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
чешский шенген



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль