Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #181

Сообщение enshtein » 27 мар 2013, 12:59

недавно получил краткосрочную визу в Чехию, неоплаченная бронь с booking.com (обычная email-распечатка) - полет нормальный!
enshtein
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #182

Сообщение maximus88 » 02 апр 2013, 13:40

на booking.com появились отели поддерживающие бронирование без банковской карты, подойдёт ли такая распечатка для визы в чехию? отличается ли она от неоплаченной распечатки по карте (прикладываю)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maximus88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #183

Сообщение dennymart1n » 02 апр 2013, 14:51

maximus88 писал(а) 02 апр 2013, 13:40:на booking.com появились отели поддерживающие бронирование без банковской карты, подойдёт ли такая распечатка для визы в чехию? отличается ли она от неоплаченной распечатки по карте (прикладываю)?

Да, подойдет. Смотреть в первую очередь будут на инициалы гостя и на даты заезда и выезда. А не туда, какие карты принимает отель, и принимает ли он их вообще, или оплата только наличными - отличие как раз только в этом. Здесь написана строчка "Теперь ваше бронирование подтверждено. Оплата будет произведена в отеле по прибытии".
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #184

Сообщение elusive » 07 июл 2013, 20:26

Есть распечатка с booking.com, из моих данных только ИМЯ и ФАМИЛИЯ. Паспортных данных нет.
Нет пометки "оплата при выселении" или что-нибудь такое, а написано: "Предоплата - залог не взимается" и "Вы платите отелю в местной валюте и т.д. (по курсам валют)".

Подтвердит ли такой документ мое проживание???

booking.com предлагает запросить подтверждение от самого отеля (мб на бланке даже), но пугают истории что отель сливает инфу об отмене бронирования в визовые центры. Подтверждение от booking.com - ок???
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #185

Сообщение Barry Prudom » 07 июл 2013, 23:17

Ок. Только если едете не одна впишите в поле для дополнительных сведений всех кто будет проживать по этому бронированию.
Отелю кстати ни что не помешает сдать вас в случае отказа и без писем, просто по брони букинга. Так что аккуратнее с этим.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #186

Сообщение elusive » 08 июл 2013, 03:21

Barry Prudom писал(а) 07 июл 2013, 23:17:Ок. Только если едете не одна впишите в поле для дополнительных сведений всех кто будет проживать по этому бронированию.
Отелю кстати ни что не помешает сдать вас в случае отказа и без писем, просто по брони букинга. Так что аккуратнее с этим.


А если проплатить первую ночь (отменить уже по приезду)? Все равно могут стукануть?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #187

Сообщение Barry Prudom » 08 июл 2013, 09:00

elusive писал(а) 08 июл 2013, 03:21:А если проплатить первую ночь (отменить уже по приезду)? Все равно могут стукануть?

А кто ж их знает. На мой взгляд вероятность этого небольшая.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #188

Сообщение elusive » 08 июл 2013, 17:22

Barry Prudom писал(а) 08 июл 2013, 09:00:
elusive писал(а) 08 июл 2013, 03:21:А если проплатить первую ночь (отменить уже по приезду)? Все равно могут стукануть?

А кто ж их знает. На мой взгляд вероятность этого небольшая.


Чем может грозить такой исход если ты уже на территории? Выпустить обратно - выпустят? Вопросы при получении последующих виз?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #189

Сообщение Игорь7 » 08 июл 2013, 18:01

elusive писал(а) 08 июл 2013, 17:22: А кто ж их знает. На мой взгляд вероятность этого небольшая.

Чем может грозить такой исход если ты уже на территории? Выпустить обратно - выпустят? Вопросы при получении последующих виз?[/quote]

Выпустят однозначно))! А вот вопросы при будущем получении виз ч/з чешское консульство могут возникнуть.
"Заявитель на многократную визу должен при подаче заявления доказать, что в прошлом ему было выдано минимум две одноразовые шенгенские визы или одну многократную шенгенскую визу на 90 дней со сроком действия хотя бы на один год (будут предоставлены копии этих виз), которые он использовал по назначению. "В таком случае можно предположить, что и следующая многократная виза будет использована по назначению."
Обратите внимание на "виза будет использована по назначению". Если вы отменяете бронь, то изменяются основания, на которых вы получали визу. Советую известить об этом консульство и об этом почитать Аннулировали чешскую визу. Help!
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #190

Сообщение elusive » 08 июл 2013, 18:35

Игорь7 писал(а) 08 июл 2013, 18:01:Если вы отменяете бронь, то изменяются основания, на которых вы получали визу. Советую известить об этом консульство и об этом почитать


На самом деле цель совсем не обязательно меняется - например я приехала в отель и мне вообще не нравится цвет их кирпичных стен, заселилась в другой отель, подешевле и поближе к красивой площади. Что здесь такого? Разве я могу оценить нравится мне место или нет, если ни разу там не была, сидя дома из и-нета?...
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #191

Сообщение elusive » 08 июл 2013, 18:37

Игорь7 писал(а) 08 июл 2013, 18:01:Советую известить об этом консульство и об этом почитать Аннулировали чешскую визу. Help!


Часто такое бывает, интересно?.....
И что значит "известить об этом консульство"? Ехать в визовый центр и подавать новую бронь? Сколько это времени еще займет.
Вы сами так никогда не делали?
elusive
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #192

Сообщение Игорь7 » 08 июл 2013, 18:39

elusive писал(а) 08 июл 2013, 18:37:
Игорь7 писал(а) 08 июл 2013, 18:01:Советую известить об этом консульство и об этом почитать Аннулировали чешскую визу. Help!


Часто такое бывает, интересно?.....
И что значит "известить об этом консульство"? Ехать в визовый центр и подавать новую бронь? Сколько это времени еще займет.
Вы сами так никогда не делали?

Не поленитесь и почитайте всю тему об аннуляции чешских виз: узнаете много полезного, в т.ч. и как правильно известить консульство.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #193

Сообщение varnav » 13 июл 2013, 13:10

Глупый вопрос - а бронь отеля на весь срок нужно делать или достаточно на первые дни? Нет в планах просидеть в одном и том же отеле всю неделю.
varnav
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #194

Сообщение Tatiana* » 14 июл 2013, 18:08

varnav писал(а) 13 июл 2013, 13:10:Глупый вопрос - а бронь отеля на весь срок нужно делать или достаточно на первые дни? Нет в планах просидеть в одном и том же отеле всю неделю.

Бронь отелей необходимо представить на весь срок поездки, под которую Вы запрашиваете визу. Это могут быть разные отели, в разных городах. Но на каждую ночь пребывания в шенгенской зоне у Вас должны быть забронированы места проживания.
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #195

Сообщение varnav » 15 июл 2013, 07:09

Понятно, спасибо. Мы тут посмотрели ещё разок требования на визу, плюнули и решили поехать в безвизовую страну. Наши денежки достанутся более либеральным ребятам.
varnav
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #196

Сообщение odakova » 26 июл 2013, 08:48

при подаче документов в г. Новосибирске девушка потребовала, чтобы в распечатке от букинга присутствовали слова "бронирование подтверждено кредитной картой", хотя в стандартном варианте распечатки этого нет. предоплаты никакой не было, так что я не поняла зачем это нужно вообще, но сделала, как она сказала.
Аватара пользователя
odakova
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #197

Сообщение cloudm » 08 авг 2013, 04:05

Есть распечатка с booking.com, из моих данных только ИМЯ и ФАМИЛИЯ. Паспортных данных нет.
Нет пометки "оплата при выселении" или что-нибудь такое, а написано: "Предоплата - залог не взимается" и "Вы платите отелю в местной валюте и т.д. (по курсам валют)".

Похожий вопрос. Есть распечатка, где тоже только мои имя и фамилия. Едем вдвоём, номер я бронировал на двоих, но вписано только моё имя. Достаточно ли будет этой распечатки, если на визу также подаём вдвоём, но гарантия бронирования отеля это одна распечатка с моим именем?
cloudm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #198

Сообщение sly fox » 08 авг 2013, 04:16

cloudm писал(а) 08 авг 2013, 04:05:
Есть распечатка с booking.com, из моих данных только ИМЯ и ФАМИЛИЯ. Паспортных данных нет.
Нет пометки "оплата при выселении" или что-нибудь такое, а написано: "Предоплата - залог не взимается" и "Вы платите отелю в местной валюте и т.д. (по курсам валют)".

Похожий вопрос. Есть распечатка, где тоже только мои имя и фамилия. Едем вдвоём, номер я бронировал на двоих, но вписано только моё имя. Достаточно ли будет этой распечатки, если на визу также подаём вдвоём, но гарантия бронирования отеля это одна распечатка с моим именем?


Заходите в бронь букинга, выбираете изменить и печатаете имя партнера через запятую после своего, сохраняете изменения, выводите на печать, вот этого будет достаточно
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #199

Сообщение cloudm » 08 авг 2013, 04:45

т.е. в поле "имя гостя" пишем два имени?
cloudm
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.08.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #200

Сообщение sly fox » 08 авг 2013, 04:48

cloudm писал(а) 08 авг 2013, 04:45:т.е. в поле "имя гостя" пишем два имени?

Два, ведь так оно и есть, ваш партнер тоже гость?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль