Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Сообщение: #1

Сообщение iliastepanov » 28 июн 2008, 08:33

Подскажите те кто получал самостоятельно чешскую визу в этом году подойдет ли e-mail от booking com или будут требовать подтверждение от отеля через факс?

Либо есть такой вариант - планирую ехать в Чехию на 2 недели в начале августа, а потом в сентябре в Европу на месяц через Францию. Может стоит сразу заморочится с Франц. мультиком - вроде как его без проблем дают даже с e-mail от booking com?
iliastepanov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
чешская виза получение в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 29 июн 2008, 17:02

На сайте чешского посольства значится лишь:
6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР.
Тоже ломал голову над сокровенным смыслом фразы,но в итоге предоставил именно е-мэйл бронирование, правда не с туристического портала,а из конкретной гостиницы,где собирался жить.
При сдаче документов это не вызвало вопросов.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение iliastepanov » 29 июн 2008, 18:36

Ок попробую. Думаю если к e-mail бронированию приложить оригинал справки из банка то должно помочь



Правда вот думаю немного обнаглеть и попросить мульти у Чехов. Посмотрим что скажут

8)
iliastepanov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.com?

Сообщение: #4

Сообщение Mickle » 30 июн 2008, 11:17

Мне прислали по факсу, т.к. сам отель сказал, что консульство не примет е-мэйл. Правда бронировал на сайте отеля и списывался с ними по почте. Буду на этой неделе пробовать заносить документы.
Подскажите кстати, на скольких листах все таки анкету распечатывать, на двух (с двух сторон) или на четырех?
И справки с работы будет достаточно (зарплата белая и цифра нормальная гораздо больше 15 тыс.) или выписку из банка с карты в любом случае надо?
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.c

Сообщение: #5

Сообщение iliastepanov » 30 июн 2008, 11:50

Mickle писал(а):Подскажите кстати, на скольких листах все таки анкету распечатывать, на двух (с двух сторон) или на четырех?


Вот этого я не могу сказать. Но мне кажется логичным на 2х

Mickle писал(а):И справки с работы будет достаточно (зарплата белая и цифра нормальная гораздо больше 15 тыс.) или выписку из банка с карты в любом случае надо?


Мне кажется выписка из банка лучше - т.к. справка о зарплате не говорит от том что вы сможете оплатить гостиницу. Справка о наличии денег на счете минимум 50евро на человека в день + средства для оплаты отеля + факс от отеля должна лучше сработать. Вот если в факсе написано что все оплачено тогда справки с работы может подойти. Еще в справке надо не забыть написать про предоставленный отпуск на время поездки

Вообще воспользовавшись поиском - поиск рулит! нашел сообщение что чехи е-мейл от системы бронирования не возьмут, а вот е-мейл от отеля возьмут. При наличии финансового обеспечения. Такая вот странная логика...
iliastepanov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 30 июн 2008, 12:25

Я анкету эту красную на 4-х листах распечатывал,если память не изменяет.
Ах,да! Из консульского отдела (вообще впервые в моей практике) звонили на работу, по указанному телефону в справке. Размером зарплаты не интересовались,а просто спросили:действительно ли я работаю в этой организации. И всё.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.c

Сообщение: #7

Сообщение Mickle » 30 июн 2008, 13:19

iliastepanov писал(а):Мне кажется выписка из банка лучше - т.к. справка о зарплате не говорит от том что вы сможете оплатить гостиницу.


Но ведь у меня может не быть карты? Допустим зарплату я на руки получаю. Карта конечно есть, но вот идти в банк не хотелось...Но похоже придется. За гостиницу наличными тоже ведь можно платить...
В их платной справочной оператор внятно объяснить не смогла, похоже они там просто в очередь записывают на прием документов.
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение iliastepanov » 01 июл 2008, 07:31

Вчера узнал у знакомой - сказала что как повезет. Говорит в одном окошке ставили визы всем подряд, а в другом требовали факс от отеля - распечатки е-мейл не брали. В общем надо пробовать
iliastepanov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.com?

Сообщение: #9

Сообщение Mickle » 01 июл 2008, 10:39

В пятницу иду подавать документы. Напишу потом, что да как
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.com?

Сообщение: #10

Сообщение Mickle » 04 июл 2008, 11:03

Сходил. Сдал. Cообщаю, что да как. Запись была на 9-45 зашли в 10-00. Народу не много, охранник называет номер очереди вы заходите. Внутри работают 3 окошка для краткосрочных виз, там минут 5 очередь. Сдавали такие документы:
1. Загранпаспорт + копия страницы с фотографией.
2. Анкета распечатанная из инета черно-белая на 4 листах с приклеенной фоткой.
3. Копия внутреннего паспорта. Страница с фоткой и страница с регистрацией (или несколько страниц, если печатей много).
4. Страховка на 50000 долларов (нужно 30000 евро) + копия.
5. Бронь (не оплаченная) от отеля. Присылали по факсу. Но если у кого то проблемы, подсказываю решение. Есть такая программа VentaFax, там можете все что угодно вбить в отправителе как собственно и на обычном факсе и отправить себе на другой факс.
6. Бронь билетов, причем не с синей печатью, а копию.
7. Выписку из банка об остатках на счете, с печатью банка.
8. 35 евро (в ЕВРО и ни как иначе) за человека в кассу (сдачу дают ).
Все. Приняли все документы, не задав ни одного вопроса. Паспорта обратно забирать 14.07.08 с 13-30 до 15-30 в порядке живой очереди. Забирать может кто угодно по квитку который они дают.
Да, регистрация у нас постоянная у обоих не московская, и сдавать документы мы по идее должны в Екатеринбурге, но тоже даже не спросили, что и почему.
Короче, чехи рулят!
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение elnarperm » 31 авг 2008, 04:50

визы в Екатеринбурге получены. На сдачу и получение - очереди никакой.
Судя по дате - сделали за 3 рабочих дня, прям "экспресс-виза" получилась ))

что подавали:
- электронный билет туда\обратно КД АВИА
- распечатка брони e-mail с хостелворлд.ком
- копии страховки, паспорта заграничного и общегражданского.
- справка с места работы (у попутчицы 10 тысяч, у меня 25 в справке"
- наличие денег на карте (19-21 т.р. )
- копия банковских карт
- анкету заполнили в Визовом Центре

и всё.
И еще: у девушки был чистый паспорт, у меня - 2 визы (чехия, австрия), сказка в том, что бронь отеля по факсу - в Ебурге не требуют, хотя девушка за стеклом говорила что это "желательно", но видимо "не существенно". А в Москве могут и послать
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Try08 » 14 окт 2008, 20:53

Подавался в начале декабря прошлого года, незадолго до вступления Чехии в шенген. Были в наличии, кроме паспорта, фото и 35 евро:
1. Бронь отелей в Праге и Брно по факсу - в Брно непосредственно от отеля, в Праге - от чешской турфирмы. У чехов из пражской турфирмы почему-то были проблемы с отправкой факса в Москву, в итоге отправили с факса своего киевского партнера, у которого есть их печать - проканало.
2. Справка с работы: зарплата вся белая и приличная.
3. Страховка.
При себе были еще подтверждения предоплаты отелей из банка, но не понадобились. Обратных билетов не предъявлял (к тому же ехали через Словакию и Украину - путь неблизкий из Москвы, через Беларусь и Польшу ближе, но в Польше уже были, а тут Словакию хотели посмотреть, так что обратные билеты брали только от Чопа, а там до границы - на месте). Имелся также старый загранпаспорт, визу получал в свежевыданный и, соответственно, чистый.
Визу дали без вопросов, ровно через две недели.
А вот в Киеве чехи, говорят, зверствуют из-за того, что слишком много у них украинских нелегалов тусуется. Подтверждение из отеля вроде принимают только на оригинальном бланке с "мокрой" печатью.
Try08
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #13

Сообщение krievs » 10 ноя 2008, 10:48

Друзья а не скажите где правильно фотографируют на чешскую визу?
krievs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2008
Город: Подебрады
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #14

Сообщение Valdemaar » 10 ноя 2008, 13:25

krievs писал(а):Друзья а не скажите где правильно фотографируют на чешскую визу?

Некоторое время назад интересовался этим же вопросом:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51947
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение krievs » 11 ноя 2008, 12:52

интересно) спасибо) но там овтета на мой вопрос я не нашел) старых фото у меня нет
krievs
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2008
Город: Подебрады
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #16

Сообщение halle » 12 ноя 2008, 10:40

Друзья, подскажите плиз.
Возможен ли такой вариант:
С 27 декабря по 9 января планирую ехать на авто в Чехию, но также хочу добраться до Германии и Австрии. Кроме того, нет уверенности в том, что смогу уехать 27-го, ибо с с отпуском не все ясно пока.
Вопрос: Можно ли забронировать на этот период отель или апартаменты в Праге (с 27-го по 9-е), готов даже оплатить несколько дней но с гибкими датами заезда? По факту планирую быть в праге не более 4-х дней, но каких именно - неизвестно. Можно ли будет по приезду отменить без потерь оставшиеся дни?

Собсна, бронь то нужна для визы.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение wufei » 12 ноя 2008, 21:08

В Питере гляжу попроще, авиабилеты вообще не требуют. Получаешь сначала визы, а затем покупаешь билеты.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Lexxo » 13 ноя 2008, 21:24

Свежайшая информация - неделю назад был в только что открытом визовом центре. Пришел туда с полным комплектом документов, и букингом с подтверждением по емылу. Завернули. Сказали что без факсового подтверждения можно и не приходить + дядя начальник устроил разнос девушке которая принимала документы что она меня сразу не послала.
Lexxo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 14 ноя 2008, 03:40

А чем в глазах дяди факс отличается от мыла, вот я никак понять не могу. Бумагой? Ну так суем распечатку в факс, жмем старт, получаем копию на факсовой бумаге. И что поменялось? Фигня какая-то
Факс - вообще анахронизм, уже далеко не у всех фирм есть, где-то специально избавляются от них, прошлый век.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение neokizer » 14 ноя 2008, 15:56

ага, lexxo правильно говорит, нас тоже завернули на днях. более того, у нас как раз был настоящий факс, но без "шапочки", без строчки, в которой факсовый аппарат пишет номер телефона и прочую лабуду.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль