Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

Получение чешской визы. Документы и анкета на визу Чехии. Визовые вопросы по Чехии: долгосрочные визы, ПМЖ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Alan » 17 ноя 2008, 06:07

Ну тогда алгоритм такой: делаем из пришедшего мыла с подтверждением факс с шапочкой отельной и строчкой сверху и распечатываем. Я думаю "дядя" не предъявит требование, что принимающий факс должен быть не современный (типа МФУ устройств), а 10-летней давности, чтобы на факсовой бумаге.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Alan
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 38
Отчеты: 3

Сообщение Pahtus » 19 ноя 2008, 17:40

Мейл не прокатит точно, подавали вчера документы в их новом центре. Едем через Германию и там проводим 3 дня. Так вот оттуда нам не смогли прислать номральный факс. То есть фак пришел без цифр сверху и печати...очень долго объясняли что это плохо))) Но вроде приняли так как факс из Чешской гостишки в полном порядке.
Pahtus
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Mezamor » 25 ноя 2008, 19:03

А если делаешь шапочку сам, то прокатит, если нет печати там или лого гостиницы? Где их взять, особенно печать?

Мне по факсу подтверждение прислали из пансиона австрийского, так там нет ничего "официального". Обычное письмо. Интересно, примут?..
Отчеты

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010
Сингапур: город, в котором не "воняет"

___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Mezamor
полноправный участник

Фото: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение Pahtus » 29 ноя 2008, 11:13

Я так понял главное чтобы чешское было гуд. Ибо у нас немецкое было мейловое просто по факсу присланное, то есть без шапок и печати. Ну дали вроде =)
Pahtus
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Саша Ко » 06 янв 2009, 15:19

Убитый писал(а): сказка в том, что бронь отеля по факсу - в Ебурге не требуют, хотя девушка за стеклом говорила что это "желательно", но видимо "не существенно". А в Москве могут и послать

в октябре получал визу в чешском визовом центре ЕКБ, сотрудница сказала, что у нас очень хорошие документы, так как из отеля факс, якобы, они принимают и мыло, но при таком раскладе некоторых вызывают на собеседование.
Саша Ко
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение elnarperm » 07 янв 2009, 14:20

Саша Ко писал(а):
Убитый писал(а): сказка в том, что бронь отеля по факсу - в Ебурге не требуют, хотя девушка за стеклом говорила что это "желательно", но видимо "не существенно". А в Москве могут и послать

в октябре получал визу в чешском визовом центре ЕКБ, сотрудница сказала, что у нас очень хорошие документы, так как из отеля факс, якобы, они принимают и мыло, но при таком раскладе некоторых вызывают на собеседование.

не якобы и принимают и мыло!! просто пометку делают для посольства, а визовый офицер уж сам решит - давать \ не давать визу. В любом случае - факс это плюс, но и наличие брони с имэйл - не такой и ужасный шаг ) при хорошем полном пакете документов - всё будет хорошо
elnarperm
путешественник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 35

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от www.booking.c

Сообщение Kikki » 25 сен 2009, 11:03

Mickle писал(а): Бронь (не оплаченная) от отеля. Присылали по факсу. Но если у кого то проблемы, подсказываю решение. Есть такая программа VentaFax, там можете все что угодно вбить в отправителе как собственно и на обычном факсе Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com? и отправить себе на другой факс.
Поделитесь пожалуйста этим контактом, буду делать такой же вариант!
Ещё вопрос, звонила в консульство, спрашивала, если мы не предоставим жд билетов, т.к. продажа ещё не началась, не возникнет вопросов, ответили, что нет, мол, просто должны быть деньги на счету, на стоимость этого билета и проживания на весь периуд! Кто то с таким сталкивался? Точно вопросов не возникнет?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Kikki
путешественник

Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 32
Отчеты: 4

Сообщение Саша Ко » 28 сен 2009, 20:02

Kikki писал(а):
Mickle писал(а): Бронь (не оплаченная) от отеля. Присылали по факсу. Но если у кого то проблемы, подсказываю решение. Есть такая программа VentaFax, там можете все что угодно вбить в отправителе как собственно и на обычном факсе Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com? и отправить себе на другой факс.
Поделитесь пожалуйста этим контактом, буду делать такой же вариант!
Ещё вопрос, звонила в консульство, спрашивала, если мы не предоставим жд билетов, т.к. продажа ещё не началась, не возникнет вопросов, ответили, что нет, мол, просто должны быть деньги на счету, на стоимость этого билета и проживания на весь периуд! Кто то с таким сталкивался? Точно вопросов не возникнет?

не возникнет, мы специально не покупаем билетов до получения визы (бесплатно то обычно не принимают их обратно), в прошлый раз все прошло нормально, в этот посмотрим, дней через 10 ;)
Саша Ко
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Kikki » 29 сен 2009, 11:04

Саша Ко писал(а): в прошлый раз все прошло нормально, в этот посмотрим, дней через 10 ;)
Меня единственно, что смущает, это то, что у них типа срок оформления визы, это до 30 дней, я спросила в посольстве, а реально за сколько визу делают, она ответила, что не может этого сказать, это на усмотрение консула! Типа если хотите, подавайте на срочную, она дороже, просто я 30 дней буду без паспорта и как на иголках Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?
Kikki
путешественник

Сообщение Perrillo » 30 сен 2009, 13:38

Если возникнут вопросы, можно сказать что едете на автомобиле и билеты вам не нужны.
Perrillo
полноправный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 43
Отчеты: 1

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от www.www.booki

Сообщение Kikki » 30 сен 2009, 17:13

Хм, не всё так просто, нужны тогда сразу документы на машину! Короче решили подать так и написать, что летим самолётом, на днях понесём!
Kikki
путешественник

Сообщение Olala » 25 фев 2010, 22:20

Привет, а скажите, пожалуйста, если кто недавно документы на визу сдавал, как теперь обстановка с приемом подтвеждения бронирования по e-mail. Если факсы не пришлют, то я, конечно, попробую заняться их рисованием , но как-то настораживает фраза на сайте визового центра "официальное бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу(верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна), на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)"... Или все-таки на это не смотрят? Спасибо!
Olala
участник

Фото: 736
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking.c

Сообщение michael82 » 16 апр 2010, 09:26

Mickle писал(а):5. Бронь (не оплаченная) от отеля. Присылали по факсу. Но если у кого то проблемы, подсказываю решение. Есть такая программа VentaFax, там можете все что угодно вбить в отправителе как собственно и на обычном факсе Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com? и отправить себе на другой факс.

господа, дайте контакты отеля, которые не требуют предоплаты... у нас 2 недели по Европе, к маршруту не хотим привязываться, но прилет-вылет Прага... хочу забукать на 16 дней гостиницу в Праге, но по прилету оплатить (и прожить там) 2 дня, потом двинуть дальше - на запад, или вообще вселиться в другой...
michael82
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение Zeppelin » 16 апр 2010, 09:36

michael82
Зайдите в букинг... там полно отелей без предоплаты...
Брали сами на прошлой неделе.
Zeppelin
путешественник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 14

Сообщение michael82 » 14 май 2010, 09:05

Zeppelin писал(а):michael82

бронировали несколько отелей, все отказались прислать факс... дайте, пжст, названия отелей, которые отправят его без проблем... с меня плюсик Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?
michael82
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение wufei » 14 май 2010, 09:32

michael82 писал(а):
Zeppelin писал(а):michael82

бронировали несколько отелей, все отказались прислать факс... дайте, пжст, названия отелей, которые отправят его без проблем... с меня плюсик Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking com?

http://www.pensionjulie.cz/accommodation-in-prague.html
wufei
почетный путешественник

Фото: 41
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 93
Отчеты: 6

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от www.www.b

Сообщение iv10 » 18 май 2010, 13:34

Добрый день! Если после получения визы, отменить отель и самолет на Чехию, а полететь в Германию (они же там рядом) возникнут ли проблемы с визой, связанные с отменой отеля и самолета, на которые получалась виза?
На какое наибольшее количество дней могут дать туристическую визу? если учитывать, что до этого шенгена не было, а был этой зимой только отказ в чешской визе благодаря одной хорошей фирме
iv10
новичок

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от www.www.b

Сообщение oleg_lassyev » 19 май 2010, 11:49

Могут возникнуть проблемы на границе в Германии... теоретически вы обязаны получать визу в посольстве того государства, в котором будете в первый раз пересекать границу ЕС. Или же того, где будете находиться наибольший срок.
oleg_lassyev
новичок

Отчеты: 1

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение zerokol » 19 май 2010, 12:43

oleg_lassyev писал(а):Могут возникнуть проблемы на границе в Германии... теоретически вы обязаны получать визу в посольстве того государства, в котором будете в первый раз пересекать границу ЕС.

это не так, получать визу страны первого въезда вы должны только в том случае если невозможно определить старану основного назначения. Так что тут никаких "или".
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 327 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Re: Чешская виза - подойдет e-mail подтвержение от booking c

Сообщение iv10 » 20 май 2010, 11:47

Спасибо!
А вот, если я отменю бронь гостиницы не будут расспрашивать по прилету в Чехию: "А где останавливаться будешь, покажи бронь и телефон гостиницы".
И по поводу сроков - на месяц дадут первую тур визу? Просто мне в фирме, которой я заплатил за то чтобы отказ получить, говорили, что, как правило, на срок более двух недель не дают в первый раз
iv10
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧехия форум, Всё о Чехии от А до ЯВиза в Чехию: документы, анкета, получение

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100