Чешская виза или немецкая?

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чешская виза или немецкая?

Сообщение: #1

Сообщение krakazyaba » 12 дек 2009, 00:20

Доброго времени суток.
Планируем в июне отправиться по Европам колесить на своем авто.
По сути, основное место куда хотим попасть - это Чехия.
Но наслушавшись и начитавшись в интернетах что Чешскую визу получить архи сложно, подумали, а что если оформить визу в Германию? вроде как проще к немцам. Во время поездки, время прибывания должно быть бОльшим в той стране, на которую выдана виза (в нашем случае получается Германия), А теперь вопрос : как проверяется сколько времени мы находимся в той или иной стране?
т.е. если мы получим визу Германии, а сами в германии будем только проездом и один день, а в Чехии проведем дней 3-4? ну и чем грозите сие?
Заранее спасибо
krakazyaba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
чешский шенген

Re: Чешска виза или немецкая?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 12 дек 2009, 00:44

krakazyaba писал(а):как проверяется сколько времени мы находимся в той или иной стране?

Чеки из гостиниц, кафе, заправок и т.д.
krakazyaba писал(а): ну и чем грозите сие?

Отказом в следующий раз
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чешска виза или немецкая?

Сообщение: #3

Сообщение krakazyaba » 12 дек 2009, 06:41

Shwed писал(а):Чеки из гостиниц, кафе, заправок и т.д.

А где это проверка производится?
Shwed писал(а):Отказом в следующий раз

вот это плохо...
krakazyaba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Чешская виза или немецкая?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 дек 2009, 09:11

krakazyaba писал(а):А где это проверка производится?

Когда будете подавать документы на визу в следующий раз, может понадобиться приложить эти доказательства пребывания в Германии в течение большинства дней, т.е. подтвердить "правильность" использования визы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Чешская виза или немецкая?

Сообщение: #5

Сообщение yvn123 » 05 апр 2010, 12:08

Не знаю... Был в Австрии и шенгене несколько раз за последние 3 года. Никто никогда никаких доказательств не спрашивал. ИМХО, собирать чеки с заправок и кафе - маразм.
Аватара пользователя
yvn123
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.01.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чешская виза или немецкая?

Сообщение: #6

Сообщение Frederik » 05 ноя 2010, 18:32

Пардон, это в Чехию то сложно? У меня друзья не поехали на чемпионат по бриджу в германии, хотя было и приглашение, и выписки со счетов солидные и не террористы какие нибудь ) Тупо отказ.. в Чехию получить значительно легче.
Frederik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51

Re: Чешская виза или немецкая?

Сообщение: #7

Сообщение Imarina » 15 фев 2011, 14:31

yvn123 писал(а):Не знаю... Был в Австрии и шенгене несколько раз за последние 3 года. Никто никогда никаких доказательств не спрашивал. ИМХО, собирать чеки с заправок и кафе - маразм.


Всем добрый день!
Хочу поделиться опытом, когда литовское консульство потребовало чеки из магазинов, гостиниц итд.
2-3 года назад мы с друзьями ездили в Германию и Францию. У меня была французская виза, у них - немецкая. Прилетали в Кёльн, т.е. первое место посещения - Германия, затем поехали в Париж (это отдельная история), и потом обратно в Кёльн. Во время поездки у меня не было никаких проблем с визой. Но спустя год, когда я оформляла визу в Литву, они заметили, что ранее у меня была французская виза, а прилет и вылет - из Германии. Пришлось собирать доказательства пребывания во Франции: чеки из гостиницы, билетики метро, чеки из магазинов, билеты посещения музеев, фотографии (можно было посмотреть дату создания снимка). После того, как они все внимательно изучили, поставили мне визу.
Так что, и так бывает.
Imarina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль