Туристическая виза в Чехию архив 2010-2013

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #841

Сообщение Анапа » 13 янв 2014, 22:37

ggorbunov писал(а) 13 янв 2014, 22:34: Для мультивизы необходимо поставить подпись в соответствующем разделе анкеты на четвертой странице."

Т.е. вы обязуетесь оформить страховку на последующие поездки в будущем (когда соберетесь)
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #842

Сообщение ggorbunov » 14 янв 2014, 09:35

Анапа писал(а) 13 янв 2014, 22:37:
ggorbunov писал(а) 13 янв 2014, 22:34: Для мультивизы необходимо поставить подпись в соответствующем разделе анкеты на четвертой странице."

Т.е. вы обязуетесь оформить страховку на последующие поездки в будущем (когда соберетесь)

а... ну это конечно же так, я всегда подстраховываюсь)) Значит делаю всё по старинке. Спасибо за инфу
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #843

Сообщение ggorbunov » 14 янв 2014, 15:24

Ребята, а в консульстве принимают страховку купленную онлайн?
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #844

Сообщение Анапа » 14 янв 2014, 15:25

ggorbunov
Да
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #845

Сообщение etnn » 20 янв 2014, 19:33

У меня срок действия загранпаспорта истекает в конце июля 2014 года, в нём есть чешская виза до конца апреля (соответственно ровно 3 месяца до окончания срока действия). Собираюсь в конце марта в Испанию. Если я сейчас получу новый загранпаспорт, то виза в старом становится недействительной? Или сначала нужно аннулировать чешскую визу (как?), потом подавать документы на новую?
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #846

Сообщение Juliusuu » 20 янв 2014, 21:37

Вы можете заранее подать документы на новый паспорт, а забрать его после поездки, например.
Juliusuu
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #847

Сообщение ggorbunov » 21 янв 2014, 10:29

Отчитаюсь тоже. Начну с маленькой тупости, своей. Хотел сдаться в консульском отделе посольства и по глупости записался на визапоинт (сайт для записи на долгосрочную визу), отстояв очередь, мне отказали в приёме документов, хотя тётеньке ничего не мешало их принять, т.к. список у неё был и долгосрочников и шенгенов. Печально, совок из чехов уже ничем не вытравить. Поехал в ВЦ, сдал все документы по списку на сайте Посольства (страховка куплена он-лайн у РГС (обязательная подпись страховщика), брони с букинга на 4 гостиницы (3 подтверждены, 1 ваучером в праге и 2 письмом), фин документы (справка с работы с указанием оклада, без указания сохранения работы на время отпуска и справка 2ндфл, на всякий случай), билеты туда, с прилётом в будапешт, обратно вылет с брно. Просил на пол года, на 90 дней. В анамнезе, чешская однократка в 11м году, латвийская однократка, итальянская и немецкая однократки + немецкая на пол года. Сдался в четверг 16.01 виза была готова и документы лежали в ВЦ уже в понедельник 20.01 (оплачивал обычную визу, НЕ экспресс). В паспорте стоит виза на пол года, на 90 дней. Быстрее и проще чем у немцев. Правда немецкий ВЦ меньше берёт за услуги ВЦ)))
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #848

Сообщение Diver Nick » 23 янв 2014, 11:42

Вчера получил чешскую двухлетку, одновременно дочери (15 лет) дали годичную. У меня в анамнезе годичная чешская виза, которая еще не закончилась, у дочери французская и австрийская по 30 дней. Еду с ней на авто, расписал маршрут, въезд через Польшу, брони отелей (два в Польше - туда и обратно, и один в Праге), остальные доки стандартные. Сделали за три дня. Отличный сервис, очень доброжелательные консультации по телефону с сотрудником консульского отдела по вопросу заполнения анкеты.

Теперь придется переобувать шипы на липучку.
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #849

Сообщение kseniyam21 » 23 янв 2014, 20:07

А как же вам сделали новую визу, если старая еще не закончилась?
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #850

Сообщение Diver Nick » 24 янв 2014, 01:45

А связь между незаконченной старой визой и новой какая?
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #851

Сообщение Cyanide_667 » 24 янв 2014, 08:38

Если у Вас имеется действующая старая шенгенская виза и при этом Вы запрашиваете новую шенгенскую визу, то старую шенгенскую визу Вам должны аннулировать. Обычно заявитель пишет заявление на аннуляцию.
Другое дело, когда у Вас сроки старой и новой виз "не перекликаются". Т.е. на ту дату открытия новой визы старая уже будет недействительна.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #852

Сообщение Diver Nick » 24 янв 2014, 12:04

Feuer Und Licht писал(а) 24 янв 2014, 08:38:Если у Вас имеется действующая старая шенгенская виза и при этом Вы запрашиваете новую шенгенскую визу, то старую шенгенскую визу Вам должны аннулировать. Обычно заявитель пишет заявление на аннуляцию.
Другое дело, когда у Вас сроки старой и новой виз "не перекликаются". Т.е. на ту дату открытия новой визы старая уже будет недействительна.
Я этот вопрос задавал консультантам из консульского отдела по телефону. Мне сказали, что проблем нет, и мой кейс будет рассматриваться, как продление уже имеющейся визы.
Старая виза заканчивалась 29 января. Въехать в Польшу мне тоже нужно 29, чтоб 30 быть в Праге. Въезжать я буду по старой визе. Новая виза действует с 30 января.
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #853

Сообщение Cyanide_667 » 24 янв 2014, 14:44

Так вот это как раз и тот случай, который я описал во второй части своего предыдущего сообщения.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #854

Сообщение Romau23 » 26 янв 2014, 18:23

Здравствуйте!У меня такая ситуация,составил такой маршрут,уже начал бронирование.
Выезжаю из Мск в Варшаву 26го февраля,но у эколайнс этот маршрут с пересадкой на другой бас в Риге,В Ригу приеду утром 27го,там пол дня свободного и вечером на автобус в Варшаву,туда приезжаю рано утром 28го числа(планирую там одну ночевку),тоесть в В-ве я два дня.Вечером 1го марта выезжаю в Братиславу,приезжаю туда утром,так же провожу там два дня с одной ночевкой и поздно вечером 3го марта еду в Прагу,там соответственно утром 4го и буду находиться там до до вечера 8го числа(тоесть 4 ночевки).а оттуда уже еду в Мск с пересадкой в Литве.ночей у меня получается больше всего в Праге,тоесть обращаться надо к чехам.правильно?так вот,я хочу мультик на год.какова вероятность,что мне его дадут с таким маршрутом и чехия будет далеко не первой страной в маршруте по шенгену.и какие документы мне нужны??до этого была чешская виза на 18 дней.Подскажите,помогите пожалуйста разобраться!Поездка очень важна,не хочу обломаться и очень хочется мультик на год.заранее всем спасибо!!!
Romau23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #855

Сообщение Diver Nick » 26 янв 2014, 21:39

Если раньше была только одна шенгенская виза, чехи годовую не дадут. Они дают годовую только тем, у кого было две.
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/index.html
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #856

Сообщение Romau23 » 26 янв 2014, 22:06

это совсем не радует.а на пол года как думаете?
Romau23
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #857

Сообщение ggorbunov » 27 янв 2014, 09:46

Romau23 писал(а) 26 янв 2014, 18:23:Здравствуйте!У меня такая ситуация,составил такой маршрут,уже начал бронирование.
Выезжаю из Мск в Варшаву 26го февраля,но у эколайнс этот маршрут с пересадкой на другой бас в Риге,В Ригу приеду утром 27го,там пол дня свободного и вечером на автобус в Варшаву,туда приезжаю рано утром 28го числа(планирую там одну ночевку),тоесть в В-ве я два дня.Вечером 1го марта выезжаю в Братиславу,приезжаю туда утром,так же провожу там два дня с одной ночевкой и поздно вечером 3го марта еду в Прагу,там соответственно утром 4го и буду находиться там до до вечера 8го числа(тоесть 4 ночевки).а оттуда уже еду в Мск с пересадкой в Литве.ночей у меня получается больше всего в Праге,тоесть обращаться надо к чехам.правильно?так вот,я хочу мультик на год.какова вероятность,что мне его дадут с таким маршрутом и чехия будет далеко не первой страной в маршруте по шенгену.и какие документы мне нужны??до этого была чешская виза на 18 дней.Подскажите,помогите пожалуйста разобраться!Поездка очень важна,не хочу обломаться и очень хочется мультик на год.заранее всем спасибо!!!

почитайте хотя бы пару страниц, там мой опыт. Вам ничего не мешает попросить в анкете годовой шенген, дадут, хорошо, не дадут, ну бывает, на дни поездки то уж точно дадут. Документы какие, можно посмотреть на сайте посольства, ссылку вам дали. На пол года можно попросить, но у них обычно либо на дни поездки, либо год. Мне дали на пол года, т.к. кончается паспорт.
На хоккей едете?
Diver Nick писал(а) 26 янв 2014, 21:39:Если раньше была только одна шенгенская виза, чехи годовую не дадут. Они дают годовую только тем, у кого было две.
сами проверяли? Моей коллеге дали на год, при том в паспорте была чешская на 3 дня и какие то ещё 2 визы однократки других стран.
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #858

Сообщение kseniyam21 » 27 янв 2014, 14:23

Они дают год, если были любые две шенгенские визы, не обязательно чешских
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #859

Сообщение Diver Nick » 27 янв 2014, 19:28

сами проверяли? Моей коллеге дали на год, при том в паспорте была чешская на 3 дня и какие то ещё 2 визы однократки других стран.

2 однократных визы шенгенских? Или Буркина Фасо и Зимбабве?

Читайте же то, что написано на сайте у чехов. По-русски написано, не по-чешски, и даже не по-английски.

Если есть минимум два однократных шенгена, чехи дают годовые визы. Если нет - не дают. А вообще звоните в консульство, там всё объяснят, очень приветливо и чётко. Уж лучше, чем тут.
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Чехию

Сообщение: #860

Сообщение Diver Nick » 27 янв 2014, 21:57

Romau23 писал(а) 26 янв 2014, 22:06:это совсем не радует.а на пол года как думаете?

Позвоните туда, это гораздо лучше, чем спрашивать мнение у людей, которые не принимают решений насчет выдачи чешской визы.
Diver Nick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль