Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Чехию по брони с booking.com

Сообщение: #21

Сообщение Twig » 06 апр 2010, 10:07

Мы сдавли без факса, было мейл подтверждение с venere.com. В визовом центре скривились, но приняли. Через пару дней позвонили из посольства, скажили, что нужен обязательно факс с подтверждением из отеля. Но посольство само связалось с отлем, запросили факс, меня просили позвонить туда, поторопить их. Тут же мне позвонили из отеля, спросили даты рождения, и сказали,что шлют факс. На следующий день паспорта можно было уже забирать, сделали быстро, за неделю. Так, что лучше факс все таки прикладывать.
Twig
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #22

Сообщение KHS » 14 апр 2010, 06:38

Всем привет!
Вопрос по поводу факса. Этот факс является подтверждением чего? Оплаты, предоплаты или брони? Если я забронирую отель на букинг.ком без оплаты, отель мне вышлет факс?
И еще. Наверное уже спрашивали, но не могу найти. Если забронировать отели, получить визу, а потом снять бронь, могут ли быть какие то проблемы? На границе могут не пустить?
KHS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #23

Сообщение aviato » 03 май 2010, 19:52

Это где, в Сокольниках? А как долго они визу делали?
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #24

Сообщение zomka » 25 янв 2011, 11:06

Хотим поехать в чехию. В европе ни разу не была. Есть печати турции, египта, кубы. Билет надо выкупить, поэтому боюсь отказа. Что каксается гостинницы-ее надо сразу оплачивать? Ваучер присылают после оплаты?
Велика ли вероятность отказа?
Ривьера Мая 26.01-07.02
Амстердам ( в планах)
zomka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #25

Сообщение Juliadina » 27 янв 2011, 14:13

Про отказы не скажу, т.к. визу в Чехию сама как раз сейчас оформляю первый раз (были итальянские и французские шенгены), но по поводу ваучера - отели присылают его только после предоплаты. Я бронировала 4 отеля в разных городах (Прага-Вена-Крумлов-Прага), все запросили предоплату прежде чем отправить письма с подтверждениями. После моего согласия на списание денег с карты все честно прислали письма на факс и копии в почту. При правильном пакете документов вероятность отказа минимальна (так говорят))))
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #26

Сообщение Summer_xs » 03 фев 2011, 20:08

Juliadina писал(а): Я бронировала 4 отеля в разных городах (Прага-Вена-Крумлов-Прага), все запросили предоплату прежде чем отправить письма с подтверждениями.


В Крумлове два запрошенных отеля не просили предоплату. Замечено, после обеда в отелях не активно проверяют почту. Поэтому я написала в другой отель для перестраховки. На скорый ответ пришлось говорить сорри.
Очень аккуратно выслали факсы, порадовали. Возможно, потому как не сезон.
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #27

Сообщение Juliadina » 04 фев 2011, 09:58

Да, признаюсь, я слово "все" написала больше для скорости, наш отель в Крумлове предоплату тоже не запросил, а факс прислал сразу же и вообще был предельно внимателен и "отзывчив". Я сама обратилась к нему с просьбой взять предоплату, но он в ответ деньги не списал, а лишь заблокировал. Поэтому я еще раз написала ему с просьбой о переделке факса, т.к. в визовом центре на мой запрос ответили однозначно: в факсе должно быть указано, что бронь предоплачена, если этого не следует из выписки. В новом факсе из отеля появилась строчка о 100% предоплате.
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #28

Сообщение Summer_xs » 06 фев 2011, 22:35

Juliadina писал(а):т.к. в визовом центре на мой запрос ответили однозначно: в факсе должно быть указано, что бронь предоплачена, если этого не следует из выписки. В новом факсе из отеля появилась строчка о 100% предоплате.


Мы этого не сделали, но в Посольстве ничего не сказали, приняли так - факс без оплаты. Теперь волнительно
Summer_xs
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #29

Сообщение hohame » 05 июн 2011, 01:07

При подаче документов в ЧВЦ поставили пометку из-за того,что в подтверждении бронирования отеля через Booking.com не содержалось упоминаний обо мне,т.к бронировал другой человек на своё имя.Сейчас жду решения и актуален вопрос - может ли описаная ситуация стать причиной отказа и стоит ли писать на booking.com с просьбой о включении моих данных,что бы попытаться приложить уточнённые данные к уже поданым документам,или можно не волноваться?
К остальным сданным документам претензий не было.
+Человек,на чьё имя забронирован отель,визу уже получил,так как подал докуметы чуть раньше.
hohame
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Чехию и бронь с booking.com

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 28 фев 2018, 17:16

Информация устарела. Закрыто.
Новая тема

Виза в Чехию и бронь с booking.com
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль