Прага в мобильном телефоне

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прага в мобильном телефоне

Сообщение: #1

Сообщение Eine_Nixe » 14 май 2011, 15:56

Прага - один из самых красивых городов мира, для меня ее невозможно уместить в рамки какой-то фотографии или рассказа, поэтому я и не ставлю такую цель. Я всего лишь хочу поделиться моим мимолетным настроением, возникающее в тот или иной момент во время прогулок по ее запутанным старинным улочкам, пойманное и посаженное в клетку времени с помощью камеры мобильного телефона. Посему прошу не судить строго качество фотографий/ тк это МОЯ Прага, такая какой вижу ее я.

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне

Кампа - особое для меня место в Праге, я очень люблю там гулять. Сады около речки Чертовки особенно прекрасны весной в период их бурного цветения с их тяжелыми шапки цветов сирени, спадающими вниз, или с хрупкими чашечками "сакуры", заливающей все вокруг нежным бело- розовым пенным каскадом.

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне

Вот и эта одинокая туристка, видимо, задумалась о красоте только что пройденных ею пейзажей.

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне


На Староместской площади часто что-то происходит, то появляются пивные палатки на радость туристов, то устраивают представления жонглеры и метатели ножей, то всенародно жарят огромного порося на вертеле... В общем, чехи любят отметить, а повод не так уж и важен. Снимки с майского карнавала.

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне


А после карнавала можно вот так встретить рассвет:

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне

Ну и конечно же Карлов Мост, самостоятельная страна, независимая республика в пределах города Праги, здесь всегда бурлит жизнь и всегда движение.

Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне
Прага в мобильном телефоне

Продолжение следует.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6
отдых в Чехии

Re: Прага в мобильном телефоне

Сообщение: #2

Сообщение LedyKatrinn » 20 дек 2011, 22:40

Красота! Были в Праге два раза, на Новый год, успели захватить народные гуляния на площадях, красивые елки и ярмарки. И в этом году ездили на ноябрьские праздники, тоже было очень красиво, особенно вид с Пражского града, когда город лежал в легком тумане. Поэтому могу сказать, что ваши взгляды во многом совпадают с нашими, хотя цветущие деревья - это что-то! Хочу теперь в Прагу на майские)))
La vie est belle
Аватара пользователя
LedyKatrinn
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага в мобильном телефоне

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 20 дек 2011, 22:47

Очень рада, что вам понравилось )) Прага в мае прекрасна
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль