Небольшой гид по Праге

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 29 авг 2012, 08:49

qwerapoiu, Ботаника, LarKap

Спасибо за добрые слова
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #42

Сообщение Nastena.K » 31 авг 2012, 22:04

Большое спасибо за отчет!!! В сентябре едем в Прагу. Теперь не придется тратить н-ное количество времени на построение маршрута.
Nastena.K
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нахабино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #43

Сообщение Poshik924 » 09 сен 2012, 16:21

Спасибо огромное за ваш ГИД!!! Мы собираемся в Прагу в конце сентября, и я уже озадачилась поиском толкового путеводителя... И, о счастье, раньше чем купила (а в магазине тоже полно путеводителей и никогда не знаешь, что в итоге приобретаешь, да к тому же некоторые любимые серии стоят как крыло самолета :-) ), нашла Ваш!!! Читала запоем, оторваться не могла! Распечатаю все себе и буду с умным видом друзей водить по Праге :-))

Единственный вопрос, который я до конца не поняла... Из аэропорта можно уехать в город на экспрессе (как в Москве) или нет? Прочитав по ссылке "поезд +экспресс" я поняла, что билеты через интернет не купить, упоминания о приобретении в аэропорту тоже не увидела (только сказано о некой специальной отметке, которую необходимо сделать в аэропорту, чтоб можно было потом обратно вернуться)...и вот теперь вся в задумчивости... В общем, если не трудно, подскажите, можно ли из аэропорта уехать на экспрессе (т.е. в принципе то можно!), но где билеты купить? Буду благодарна за ответ!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 10 сен 2012, 18:01

Poshik924 писал(а) 09 сен 2012, 16:21:Единственный вопрос, который я до конца не поняла... Из аэропорта можно уехать в город на экспрессе (как в Москве) или нет? Прочитав по ссылке "поезд +экспресс" я поняла, что билеты через интернет не купить, упоминания о приобретении в аэропорту тоже не увидела (только сказано о некой специальной отметке, которую необходимо сделать в аэропорту, чтоб можно было потом обратно вернуться)...и вот теперь вся в задумчивости... В общем, если не трудно, подскажите, можно ли из аэропорта уехать на экспрессе (т.е. в принципе то можно!), но где билеты купить? Буду благодарна за ответ!


Nastena.K, Poshik924 Спасибо за отзыв

Чешский Airport Express - это не тот аэроэкспресс который ходит в Москве в виде скоростной электричке от вокзалов до Московских аэропортов. Это всего лишь автобус который курсирует как экспресс с несколькими остановками, конечная Главный железнодорожный вокзал Праги. Обозначение на автобусе AE, билет приобретается прямо у водителя, стоимость до вокзала где-то 60 крон, до первой станции метро Dejvicka, где-то 40 крон. Обратно курсирует до аэропорта точно также от Главного жд вокзала Праги до Аэропорта.
По поводу поезда, я так понимаю акция железнодорожников, если приобрести билет жд и зарегистрировать его в аэропорту, то скидка на экспресс. Кажется так.
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #45

Сообщение Lenica » 10 сен 2012, 18:16

volt, не подскажете, сколько времени требуется, чтобы добраться до аэропорта, допустим, из центра? (я так понимаю, с вокзала)
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #46

Сообщение Mihalych » 10 сен 2012, 22:33

Lenica писал(а) 10 сен 2012, 18:16:сколько времени требуется, чтобы добраться до аэропорта, допустим, из центра?

30-40 мин
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 09:36

Lenica писал(а) 10 сен 2012, 18:16:volt, не подскажете, сколько времени требуется, чтобы добраться до аэропорта, допустим, из центра? (я так понимаю, с вокзала)


На такси у меня заняло не больше получаса, что днем что утром, это от Намести республик. Это центр Праги, до Вокзал жд в принципе минут 10-15 пешком. Если на автобусе прибавьте минут 20-30 для спокойствия. Пробок особых в Праге я не заметил.

Согласно времени которое указано на сайте аэропорта время в пути экспресса:
Airport Express – Аэропорт Прага - Praha hl. nádraží (линия метро C и сообщение с поездами SC, EC, IC и EN) - 35 мин

Да и на самом сайте транспорта Праги тоже самое - http://www.dpp.cz/en/bus-ae-airport-express/
Плюс на этом же сайте можно задать точки оправления и прибытия http://spojeni.dpp.cz/ и он покажет расписание экспресса и время прибытия, выглядит примерно так http://spojeni.dpp.cz/ConnRes.aspx?date ... c60&tt=PID

Соответственно здесь же можно посмотреть другие виды транспорта с аэропорта http://www.dpp.cz/en/daytime-operation/
Если хотите посмотреть расписание нажимаете timetable, нужно будет вести пункты отправления и прибытия

Это ночной автобус http://www.dpp.cz/en/night-operation/
По билетам соответственно здесь же на сайте http://www.dpp.cz/en/fares/
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #48

Сообщение tt150 » 11 сен 2012, 20:40

Вам 117 лет жизни и секса до 109
Так круто Прагу никто не препарировал.
Путеводительно до невероятности, спасибо!
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 13 сен 2012, 12:42

tt150 писал(а) 11 сен 2012, 20:40:Вам 117 лет жизни и секса до 109
Так круто Прагу никто не препарировал.
Путеводительно до невероятности, спасибо!


Благодарю
Так мне что оставшиеся 8 лет без секЕса томится? )) а я хотел на женщине закончить свой путь ))
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #50

Сообщение twist_again » 14 сен 2012, 10:44

Большое спасибо!
Аватара пользователя
twist_again
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.12.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #51

Сообщение Fyodur » 15 сен 2012, 11:27

Спасибо вам, очень-очень подробно и полезно!
Аватара пользователя
Fyodur
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 19.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #52

Сообщение Poshik924 » 19 сен 2012, 20:31

volt писал(а) 10 сен 2012, 18:01:
Poshik924 Спасибо за отзыв

Чешский Airport Express - это не тот аэроэкспресс который ходит в Москве в виде скоростной электричке от вокзалов до Московских аэропортов. Это всего лишь автобус который курсирует как экспресс с несколькими остановками, конечная Главный железнодорожный вокзал Праги. Обозначение на автобусе AE, билет приобретается прямо у водителя, стоимость до вокзала где-то 60 крон, до первой станции метро Dejvicka, где-то 40 крон. Обратно курсирует до аэропорта точно также от Главного жд вокзала Праги до Аэропорта.
По поводу поезда, я так понимаю акция железнодорожников, если приобрести билет жд и зарегистрировать его в аэропорту, то скидка на экспресс. Кажется так.


И еще раз тысячу благодарностей!!!

Знаете, мне даже в тур.фирме, которая отправляет нас в Прагу, не смогли объяснить, есть ли там такой экспресс в принципе... Уж не говоря о таких подробностях, что это вообще автобус, сколько он стоит и куда приходит... Просто огромное спасибищеееее!!!!!!!!!!!!!

зы. подумайте об издании путеводителя Я определенно приобрету его
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #53

Сообщение Sheric » 20 сен 2012, 16:03

Спасибо за много полезной информации в одном месте.
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #54

Сообщение demlin » 22 сен 2012, 18:09

Спасибо за информативный отчет. Неделю назад вернулись с Чехии, некоторые советы помогли!
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
demlin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #55

Сообщение Lenica » 22 сен 2012, 22:24

сегодня приехали из Чехии, отчет очень помог, спасибо! особенно, путь до Вышеграда (отметка "Покормите лебедей" гениальна). Арабский обменник тоже пригодился. вобщем, я тоже за путеводитель)
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #56

Сообщение EvgZ » 01 окт 2012, 13:02

Спасибо-спасибо-спасибо..(+ отметил).Четко,ясно понятно.Применили на все 100 %.Особенно понравились напоминалки типа покормите лебедей...Единственно где плутанули- в поисках узенькой улицы со светофором ...нашли в конце концов ..
Я не злопамятный,просто память хорошая....
Аватара пользователя
EvgZ
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 27.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 10 окт 2012, 12:54

twist_again, Fyodur, Poshik924, Sheric, demlin, Lenica, EvgZ
Всем спасибо за отзывы
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #58

Сообщение Frina » 16 окт 2012, 18:27

Спасибо за подробную инструкцию. Собираемся в Прагу в декабре на неделю, ваш отчет очень пригодится. Вопрос по погоде - какая она в начале декабря обычно? Стоит брать совсем зимние вещи?
Frina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 24 окт 2012, 16:10

Frina писал(а) 16 окт 2012, 18:27:Спасибо за подробную инструкцию. Собираемся в Прагу в декабре на неделю, ваш отчет очень пригодится. Вопрос по погоде - какая она в начале декабря обычно? Стоит брать совсем зимние вещи?


Благодарю. На счет погоды в декабре не знаю, не был в это время. Когда я был в конце февраля, в первый день прохладно было, пожалел что перчатки не взял, а потом распогодилось.
Гость

 

Re: Небольшой гид по Праге

Сообщение: #60

Сообщение Povlan » 24 окт 2012, 17:00

Frina писал(а) 16 окт 2012, 18:27:Спасибо за подробную инструкцию. Собираемся в Прагу в декабре на неделю, ваш отчет очень пригодится. Вопрос по погоде - какая она в начале декабря обычно? Стоит брать совсем зимние вещи?


В Праге погода в зимние месяцы очень переменчива. В один день может быть дождь и +2, в другой снег и -10, а в третий дойти до +9 с солнышком. Так что, одевайтесь, как капуста. Что-то лишнее снимите на месте. Погоду лучше смотрите здесь - http://pocasi.centrum.cz/pocasi-v-cr.phtml. И ни в коем случае не верьте погоде от гисметео. А то был у меня случай, когда попутчики по поезду поверили в погоду от них на начало января в +8, а когда приехали, там было -8. А они в демисезонке.
Povlan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль