Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #1

Сообщение Lukron » 26 июн 2013, 07:49

Доброго времени суток Друзья!
Как всегда, в начале, извиняюсь за отсутсвие знания правил русского языка. Извините!

И так,сегодня, Вашему вниманию предлагается уникальный отчет по заявкам. Так как мы были в Праге, и немного попутешествовали по Чехии, уже 3 раза за последнии два года, то неувиденного осталось очень мало. А банальных отчетов по Топ 10 мест Чехии счесть не пересчесть.... Грядущий вояж с 8 по 12 июля является исключительно праздным. За пределы Праги выбиратсья не планируем. Только пиво, только трдельники, только лень! Но, все же, отчетец написать хочется. Особенно учитывая наводнение, которое сравнительно недавно настигло Чехию.

Что я предлагаю. Возможно, кому то будет что то интересно узнать более детально или конкретно. Исходя из этого, прошу Вас, дорогие читатели, оставлять завки, которые я посторяюсь исполнить.
Не могу обещать, что прям все-все будут исполнены, но я постараюсь сделать все, что будет в моих силах.

Вообще цель поездки: отпраздновать ДР жены.
Что я хочу увидеть: Я так и не видел писающих мужиков на карту Чехии и Страговский монастырь с пивоваром. Плюс, есть пару пивных, в которых так и не побывал доселе. Покупка ножей Mikov. Ну и конечно опять постараюсь раскрыть тему лигалайза

Так что, кому что интересно, оставляйте заявки и пожелания!

Ну, а если данная тема ни кому не интересна - то удаляйте ее к чертям!

И так продолжение!!!

16.07.2013г.
И так, небольшое путешествие свершилось. Извините, что отчет не сразу выложил, так как прям получилось «с корабля на бал», т.е. на дачу. Задания постарался выполнить. Но начну с начала. Четвертый раз в Прагу мы все же полетели, а не поехали на поезде, как в предыдущие разы. Летели Чешскими авиалиниями. Полет туда был просто замечательным, не считая 30 минутной задержки рейса, вызванной поздним прилетом самолетика. Особо ничего отметить касательно полета не могу, так как честно проспал весь полет, и жена разбудила только за 20 минут до посадки.

Чехия встретила нас теплым, солнечным утром. Выйдя из аэропорта быстро нашли остановку Airport Express Bus. Найти ее не сложно. Все автобусные остановки отмечены небольшими табличками, где есть информация о маршруте. Дождавшись автобуса (ходят примерно раз в 30 минут) и заплатив по 60 крон водителю с носа мы отправились в Прагу. Автобус за 40 минут домчал нас до здания Главного железнодорожного вокзала, откуда мы пошли пешком в отель. Наш отель Praga 1 (ТЫК) находился сравнительно не далеко от Вацлавской площади, а соответственно недалеко и от вокзала.

Гостиница хотя и претендует на 4* я бы ей дал 3+. Во первых с меня содрали дополнительные 40 евро за то, что бы заселить нас до 14:00. Конечно, логично, спорить не буду. Но с меня никогда, и ни где, в том числе в Праге, не брали за раннее заселение денег. Если была возможность – заселяли сразу и про дополнительную оплату речи не ходили. Далее в номере была нереально мелкая душевая. Ладно, мне с моими габаритами в принципе везде тесно, но тут была вообще полная жесть. Просто какая-то гробокапсула… жена так же жаловалась. Вид из номера был на Житную улицу и четко на стрип клуб Pussy Cat Dolls. Завтраки вообще не о чем. Претензия на английский, но не очень удачная. Каждый день омлет, сосисочки, овощи и нарезки (совсем не аппетитные, пару штучек). Радовала выпечка, но все же хотелось чего то большего. Из плюсов – хороший и бесплатный Wi-Fi, бесплатный сейф в номере.

Сам город особо не изменился. Сосисочно-колбасные палатки на Вацлавке бастуют, стоят закрытыми. Только две работают.

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Увеличилось количество маргинальной прослойки общества, т.е. бомжей-наркоманов. Туристов было много, но не так как на НГ. Острова на Влтаве приводят в порядок после наводнения.

Ну а теперь, наверное о том, что мы делали. Само собой очень много гуляли. Шагометр выдавал цифры в 22-25 км в день. Для кого то эти цифры покажутся смешными, но наши ноги с непривычки в конце дня гудели мама не горюй.

Посетили Страговский монастырь и пивовар. Библиотека была занимательным объектом, но сами два книгохранилища, были доступны к обозрению только через дверной проем. Зайти внутрь было нельзя. Но конечно очень красиво. А так, другие экспонаты особо не впечатляют. Пивовар скорее понравился, чем нет. «Вайсбир» не впечатлил совсем. А вот «Эмбер» очень понравился. Кухню особо не распробовали, так как днем сильно кушать не хотелось, мы ограничились салатами, которые были вполне обычными. А вот обслуживание понравилось, очень приветливые и доброжелательные официанты.

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Далее приятным открытием стал ресторанчик «У Толстого Коалы», с австралийским уклоном. Там я отведал мясо кенгуру. Кстати очень вкусное и необычное. Похоже на говядину. Еще там наливают Вельвет и очень интересное «Вишневое пиво». Так же в ассортименте пив есть их собственное ну и старопрамен.

ТЫК

Оказывается «У Пинкасу» различается меню на верхних этажах и на первом. На нижнем не подают так мной любимый «Пивной сыр» и оленину… Вроде раньше различий не было… ну или мы не замечали.

Закрыли на ремонт мою любимую пивную «У красного палача», что была рядом со Староместской площадью.

Посетили так же ресторан «У парламента», который мне порекомендовала моя чешская знакомая. Свежайший танковый пилснер, приятное обслуживание, много чехов, находится рядом со Староместской. Однако, в салате у жены был найден червячек. Скандал закатывать не стали, простили и забыли.

ТЫК

А Витопна ТЫК, как всегда порадовала переводом меню!

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

10 и 11 июля на Староместской проходил джазовый фестиваль под эгидой Крушовице. Пиво так себе и музыка – так себе. Может я еще не вырос, но когда на сцене играет 4 человека и каждый играет что то свое, это не музыка, это какофония… Хотя народу нравилось. Под пиво и марииванну народ сидел на земле, стоял, ел хотдоги и слушал «музыку».

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Больше понравился концерт в Хард Рок кафе. Заведение конечно дорогое, но зато вкусные коктейли и неплохая музыка. Девочка пела и играла на гитаре, а парень барабанил на деревянной коробке. Прикольно было.

Кормили лебедей на набережной Влтавы. Такие они в близи, на самом деле, жуткие птицы. Клювы огромные, мелкие зубки как пилки, шипят, галдят, друг друга гоняют, за хлебушек дерутся… но в целом очень прикольно!

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Рядом был музей Кафки, во дворе которого стоят те самые писающие мужики. Посмотрели, пофоткались… в музей не ходили.

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

А ходили в Народный музей. Главное здание находится на пятилетней реконструкции, и как я понял, пока он не работает. А вот в соседнем здании, похожим на стеклянную, страшную коробку как раз таки и была какая то выставка. Если честно, мы ожидали, что туда перенесли основную экспозицию из главного здания. Но там была выставка фотографий 19 века, выставка про императоров и экспозиция детских вещей так же 17-18-19 века. Там были игрушки и детские черепа с гробиком для младенцев… Хоть и стоимость билета была небольшой, всего 100 крон, выставка нас не удовлетворила.

На четвертое посещение Праги мы все же решились сходить в музей секс машин. Билет стоит 250 крон. Честно – ничего особенного. Есть забавные экспозиции, но все остальное имеет какой-то очень уж будничный день. В секс-шопе на мой взгляд экспозиция будет покруче))))

Купил два выкидных чешских ножа производства «Миков». В Москве такие стоят в 2-3 раза дороже. Магазин ножей находится в торговом центре Котва на первом этаже. Магазин называется Свет ножей. Там широко представлены известные производители, но я собирался купить именно Миков.

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

А еще видели непонятный памятник дементорам.

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Теперь, что касательно заданий.

"у меня будет маленькая просьба, если возможно зафотайте лавочки сувенирные или магазинчики с подобной мелочевкой, напишите сколько стоят магнитики кружки и сувенирчики. Вобщем все то интересное, что можно привезти в подарок. Буду очень признательна, едем в Прагу в сентябре ваша информация помогла бы ))) Ибо таких фотографий и отчетиков практически нет, в основном все пишут про достопримечательности."

Пожалуйста:

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.
Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

и еще много-много-много магазинов. Магнитики стоят от 30 до 150 крон, кружки дорогие... а так много разного барахла на разные цены. Но все дороговато.

"еще придумала вам просьбу! когда будете гулять по Праге гляньте предложения по экскурсиям в Дрезден с посещением моста Бастай, есть ли такие сколько стоят, вобщем информацию. Планирую сейчас свое путешествие, очень бы помогло определиться там брать экскурсию или самим брать в аренду авто"

С Бастаем не нашел экскурсий, а вот в Дрезден от 28 до 40 крон групповая. А индивидуальная от 300 евро, думаю там свозят куда угодно!

"еще просьба! гляньте почем там ipad mini есть ли смысл там покупать "

Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Покупать имеет смысл, так как получите Такс Фри обратно. Так что цена упадет еще на 50-60 евро.

Ну вот как то так, будут вопросы - задавайте)
Последний раз редактировалось Lukron 16 июл 2013, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Чехия отзывы

Re: Назад в будущие, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #2

Сообщение natkaras » 30 июн 2013, 10:39

Lukron
у меня будет маленькая просьба, если возможно зафотайте лавочки сувенирные или магазинчики с подобной мелочевкой, напишите сколько стоят магнитики кружки и сувенирчики. Вобщем все то интересное, что можно привезти в подарок. Буду очень признательна, едем в Прагу в сентябре ваша информация помогла бы ))) Ибо таких фотографий и отчетиков практически нет, в основном все пишут про достопримечательности.
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Назад в будущие, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #3

Сообщение Lukron » 01 июл 2013, 07:50

natkaras
Взял на карандашик!
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Назад в будущие, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #4

Сообщение natkaras » 02 июл 2013, 05:02

Lukron
еще придумала вам просьбу! когда будете гулять по Праге гляньте предложения по экскурсиям в Дрезден с посещением моста Бастай, есть ли такие сколько стоят, вобщем информацию. Планирую сейчас свое путешествие, очень бы помогло определиться там брать экскурсию или самим брать в аренду авто
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #5

Сообщение Lukron » 07 июл 2013, 21:50

Так, до самолета осталось где то 6 часов. Пойду собираться, прилечу - думаю будем о чем написать.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #6

Сообщение natkaras » 10 июл 2013, 18:30

еще просьба! гляньте почем там ipad mini есть ли смысл там покупать
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Назад в будущие, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #7

Сообщение Juves » 10 июл 2013, 18:44

natkaras писал(а) 02 июл 2013, 05:02:Lukron
еще придумала вам просьбу! когда будете гулять по Праге гляньте предложения по экскурсиям в Дрезден с посещением моста Бастай, есть ли такие сколько стоят, вобщем информацию. Планирую сейчас свое путешествие, очень бы помогло определиться там брать экскурсию или самим брать в аренду авто

В Дрезден у всех ТА стандартные туры, насколько я помню без моста. Стоимость примерно 35-40€
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Аватара пользователя
Juves
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #8

Сообщение Lukron » 17 июл 2013, 12:34

Если что, то первое сообщение я обновил))
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #9

Сообщение volcano1 » 23 окт 2013, 20:18

А с лигалайзом, с лигалайзом-то что?! Еду следующим маем, поэтому вопрос очень актуален)
volcano1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #10

Сообщение Lukron » 23 окт 2013, 21:04

volcano1 писал(а) 23 окт 2013, 20:18:А с лигалайзом, с лигалайзом-то что?! Еду следующим маем, поэтому вопрос очень актуален)


Ответил в личку
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Назад в будущее, или Прага 8-12.07.13.

Сообщение: #11

Сообщение лимфотЫц » 13 ноя 2013, 19:08

Lukron писал(а) 26 июн 2013, 07:49:Увеличилось количество маргинальной прослойки общества, т.е. бомжей-наркоманов.

Согласен. И это прискорбно Наш отель был почти на Староместской площади и даже здесь в 9 утра ещё валялись неубранными после ночных бдений местные алконавты
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль