«Ешь, ходи, смотри…» (Прага, Кутна Гора,Чш. Крумлов, Карловы Вары)

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: «Ешь, ходи, смотри…» (Прага, Кутна Гора,Чш. Крумлов, Карловы Вары)

Сообщение: #21

Сообщение MarinyS » 08 янв 2014, 16:50

Карловы Вары.
На Карловы Вары мы запланировали два дня, но по нашему опыту вышло, что и пол дня было бы достаточно.
Делать там абсолютно нечего, если вы, конечно, не нуждаетесь в лечении. Очень много русскоязычного туриста, просто толпы, и у меня сложилось впечатление, что все под русских и заточено. Магазины, рестораны, дорогие отели.

Если бы не то замечательное место, где мы поселились, я бы наверно пожалела, что потратила время на Карловы Вары. Мне очень понравилось в коттеджном поселке. Тихое место, свежий воздух, горы, отличный домик.

В первый день шел дождь и было очень холодно, поэтому мы ограничились небольшой прогулкой по центру, затем побывали в бассейне с термальной водой, тот, что на крыше отеля, заехали в магазин и отправились в наш домик. Вечером был вкусный ужин с местным вином, посиделки у камина и прогулка по территории комплекса….
На второй день нам чуть повезло с погодой - изредка выглядывало солнышко и нам удалось прогуляться по исторической части города. Утром мы посетили музей-фабрику-магазин Мозер. Мне очень понравилось, сама экскурсия на фабрику не долгая, да и честно сказать это не фабрика, а лишь небольшой уголок для туриста. Но темнее менее было интересно. А какие красивые вещи в магазине при фабрике, и какие цены… Лично мне хватило денег на брелок
Далее мы поехали в город и бродили там до обеда, потом часть нашей группы убежала в музей Бехеровки а мы с Александром засели в кафе, где захомячили вкусный томатный суп, пасту и конечно мороженное с вареньем. Вернулась Надин нагруженная бутылками. Поклонники бехеровки наверно в курсе, что только в магазине при музее можно купить медовую бехеровку. В обычных магазинах она нам не встречалась, а пошла она, кстати, хорошо, когда по приезду в Финляндию мы ее распечатали и почти приговорили. Жалею, что не прикупила себе бутылочку…
Крайний вечер в Карловых Варах мы провели как всегда у камина с бутылочкой местного вина.
На утро были быстрые сборы и долгий путь до Праги, вечером мы улетали домой…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MarinyS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2012
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль