Скальные города Чехии

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скальные города Чехии

Сообщение: #1

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 14:20

Когда мы только начали собираться в Чехию у меня и мысли не возникло писать отчет. Уж столько материала по Чехии, что и написать нечего.

Потом, при более детальном планировании маршрута я поняла, что нужной мне информации – кот наплакал. Есть все: и города, и замки, и Чешская Швейцария, и Чешский Рай, и все, что хотите, а вот про Адршпахско-теплицкие скалы ну очень мало, и вся эта информация какая-то разрозненная. Описания основных точек есть, а вот привязки к местности нет, как туда добраться, какие-то ориентиры, ничего вразумительного я не нашла. Все координаты парковок, входов в парки – все были разные, причем (как я потом увидела) просчеты были на несколько километров.

Поэтому решила как-то систематизировать увиденное.

Во-первых, что это за скалы такие?

Скальные города в Чехии – это уникальное природное явление. Они делятся на три области: Aдршпахско-Теплицкие скалы, Чешская Швейцария и Чешский Рай.

Район Адршпашско-теплицких скал находится в северо-восточной части Чехии и ближайший большой город – это польский Наход. Но лучше ориентироваться на чешский город Броумов.

Вот, собственно и весь городок.

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Интересная у них деревянная церковь. Если правильно помню, то век 17(!) до сих пор работает, но она посредине кладбища, поэтому особенно не разгуляешься.И, кстати, национальное достояние.

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Фото карты Броумова по достопримечательностям. Тут же видно, где начало маршрута по Броумовским стенам. (10 позиция)
Скальные города Чехии

Такую карту я встретила в самом городе, с указанием всех маршрутов. Даже велосипедные там указаны. Слева от Броумова, на карте, есть возвышенность, которая образует неровный круг. Вот это и есть Адршпахско-Теплицкие скалы.
Скальные города Чехии

Добраться до начала маршрутов из Броумова можно местным автобусом до деревень Pěkov, Hlavňov, Slavný (наиболее близкая, и ее мы и посетили), Machov, Božanov. Везде есть указатели.

Вот на этой карте все очень четко видно. Как же мне ее не хватало при планировании маршрута . Теперь она поможет определиться в пространстве.
Скальные города Чехии

Мы начали с Теплицких скал, потом был Адршпах и Броумовские грибы. Это неправильно, т.к. нужно было начинать наоборот. Теплицкие скалы были самыми сильными по эмоциям, хотя они, почему-то, наименее посещаемыми.
Наверно сюда можно добраться и поездом, мы его видели, но расписание не сфоткали. Если кто знает точнее – пусть меня поправит.

Все-таки будет лучше, если я начну с Адршпахских скал. Начав с Теплицких – рискую и не закончить отчет, т.к. все интересное уже будет рассказано и показано.
Последний раз редактировалось O'lena 25 окт 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский
Прага отзывы

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 14:39

Итак, Адршпахские скалы.
Мы к ним подъехали со стороны Теплице-над-Метуи, но можно подъехать и со стороны деревни Адршпах.

Место явно туристическое, людей много. Цена билета 70 крон. Парковка тоже платная, причем там евро не брали, нужны были кроны. Обменник есть, курс не гуманный, но на паркинг хватит. На входе выдают буклетик и ты идешь по маркированному маршруту. Идти очень легко, пройдут по нему все, видела даже инвалидные коляски.
Вот этот буклетик
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

(Адршпашские скалы. В лесном массиве обитает олень, дикий кабан, лиса, бурундук, куницы и альпийские бурозубки. Его площадь достигает 1771 га.
Самыми выделяющимися и известными скалами считаются Индеец, Хозяин и Хозяйка, Сахарная скала, Гильотина, Влюбленные и др. Все названия даны скалам из-за их строения и вида, которые напоминают людей, предметы и пр
) Вот приблизительно такого плана информацию я нашла в интернете.

Наши координаты: Адршпах GPS: 50°36'54,93"N 16°7'20,95"E.
Первое, что я увидела. Прикольно . Сразу вспомнилась фраза: "...и на камнях растут цветы". Потом мы этими "цветами" уже пресытились, но вначале пути это впечатляло.
Скальные города Чехии

Вход
Скальные города Чехии

В просвете - озерцо, мы его резво обежали и пошли по основному маршруту. Маршрут занимает около 3,5 часов. Мы вложились быстрее, хотя если бы начали с Адршпаха, но зависли бы подольше.
Озерцо
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Берега у него очень извилистые, поэтому ракурсов много. Но мы хотели пересмотреть все точки, указанные в буклетике за минимальное время, поэтому долго тут не зависали.

Дальше будут просто фотографии.
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии
Самое интересное, это готические ворота.
Последний раз редактировалось O'lena 11 окт 2013, 10:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 10 окт 2013, 14:49

Ленок, очень, очень интересно и красиво. Прямо заразила меня, хочу теперь сама увидеть эти скалы
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #4

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 14:59

Готические ворота:
Скальные города Чехии

Дальше начинается скальный лабиринт.
Скальные города Чехии

Влюбленные
Скальные города Чехии

"Лицо с обложки"
Скальные города Чехии

Одиночная скала
Скальные города Чехии

Выход из лабиринта
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Дорога поднимается вверх и оттуда такой вида на "каменный город"
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии


Последняя фотография из Адршпаха.
Скальные города Чехии
Последний раз редактировалось O'lena 11 окт 2013, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #5

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 15:10

Галя спасибо! Мне тоже понравилось это место. Но, как я уже говорила, больше всего меня удивили Теплицкие скалы! Не знаю, может потому, что они были первыми, а может потому, что они были практически безлюдными.... не знаю.

Но, самое интересное было с Броумовскими грибами.

Я впервые поняла, что фотошоп - это не всегда друг, а иногда и враг.
В интернете есть очень красивые фотографии этих грибов! Загорелась увидеть именно их, поэтому сразу поехали к ним. И какое же это счастье, что мы заехали в Броумов! Нам так понравилось, что я, потеряв бдительность, вбила в навигатор следующие по списку координаты.... а следующий день, когда мы приехали к этим грибам и я их увидела "вживую" .... капец... я же помню их на чужих фотографиях... и вот я их вижу в реале. Уж лучше бы я не смотрела на те фотки. Может меня больше бы впечатлило.

А теперь, можно представить мое разочарование от увиденного... А если бы это было первое разочарование? Я бы и дальше не поехала...

Все, что ни делается, все делается к лучшему!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 10 окт 2013, 15:38

Леночка, как я рада, что ты начала отчет! Вам тоже не повезло в Адршпахе с погодой, смотрю с зонтиками все. мы тоже под дождиком гуляли. Может там так часто. А хочется то подсолнышком все увидеть.

С интересом буду смотреть и читать. Отчет очень нужный. Действительно информации по этим местам не много на форуме.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #7

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 15:47

Scarlet-Cet писал(а) 10 окт 2013, 15:38:Вам тоже не повезло в Адршпахе с погодой, смотрю с зонтиками все.

В этом году с погодой не повезло практически везде!! У нас с 28 марта 3 дня шел такой снег, что парализовало весь город. Растаял он во второй половине апреля. А с 27 августа как начался дождь, так шел целый месяц, практически не прекращаясь. Когда, уехав из Киева, мы прожили 3 дня без дождя - для нас это уже был праздник.Этот легкий бриз даже за дождик не считается, так, учебно-тренировочный
Но, согласна, что в солнечную погоду эти скалы будут более оптимистично выглядеть. Но их будет сложнее фотографировать. Будет сильный контраст. Внизу темно, вверху светло. А так, свет ровный, и смотреть, и фотографировать удобно.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #8

Сообщение O'lena » 10 окт 2013, 16:00

Броумовские грибы.

По местной дороге «č.303» надо ехать в Polici nad Metují потом через Suchý Důl до Slavného (GPS: 50°32'17.292"N, 16°17'23.873"E) или через Hlavňov na Hvězdu (GPS: 50°33'54.151"N, 16°16'1.042"E).
К моим грибам надо подъехать в Slavný ( пройти по красному маркировочному маршруту около 600 метров и там как раз "грибы"), или через Hlavňov до парковки Hvězda ( но это будет вход в северную часть Броумовских Стен).
А вот как издевается интернет: Еще одним интересным местом является Slavenske hriby (Грибы Славны), удивительные скалы, имеющие форму грибов, возвышающиеся над деревней Славны (Slavný) .
Смотрите на них. Фотошопом только уменьшала фотографии, ничего не делала.
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Это, наверно, когда-нибудь, тоже будет чем-то похоже на грибы.
Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

Скальные города Чехии

И для сравнения:
Скальные города Чехии

Сейчас, глядя на фотографии, мне даже стало нравиться, а тогда... Я очень расстроилась.
Наверно, этим стенам надо уделить больше внимания. Просто мне запали в душу те фотографии и я уже ни о чем не думала. Хотя, наверно, сама виновата
Последний раз редактировалось O'lena 11 окт 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 10 окт 2013, 16:07

Лена, ты явно наговариваешь на эти грибы Классные скалы
Цвет и скал, и самой картинки очень зависит от света и погоды. Ты же сама все это знаешь.

O'lena писал(а) 10 окт 2013, 15:47:Но их будет сложнее фотографировать. Будет сильный контраст. Внизу темно, вверху светло. А так, свет ровный, и смотреть, и фотографировать удобно.


Вот только за это можно любить пасмурную погоду Совершенно не надо мучиться с выравниваем светлых и затемненных участков на фото.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #10

Сообщение Toxic_Avenger » 10 окт 2013, 16:42

O'lena
Несмотря на погоду, всё равно скалы впечатляют.

А когда вы посещали эти великолепные места? Не нашел у вас в тексте.

И спасибо за фоторассказ.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #11

Сообщение froska » 10 окт 2013, 18:16

Вот и я, быстренько переобувшись в кедики, добежала до твоего отчета, Лена! И - довольнаяяя!
Прямо диво дивное творит природа! Роскошные камешки! И те, что великанами стоят, и те, что грибами, мне понравились.
Когда что-то необычное и красивое, я всегда говорю, что это нельзя смотреть одному, этим нужно обязательно делиться.
Фото "Под грибом" меня очаровало!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #12

Сообщение лимфотЫц » 10 окт 2013, 20:10

Интересно! Сохранил в "Избранном". Жду продолжения. (плюсик поставил)))))
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 10 окт 2013, 22:19

Ух, какое чудо чудное!
Лена, продолжайте скорее, пожалуйста! Прям-таки топочу копытцами от нетерпения!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #14

Сообщение O'lena » 11 окт 2013, 08:14

Toxic_Avenger писал(а) 10 окт 2013, 16:42:А когда вы посещали эти великолепные места? Не нашел у вас в тексте.

На всю Чехию у нас было около 4 дней. с 20 по 25 сентября, вечером 25 мы были уже в Словакии. И в эти 4 дня еще столько хотелось вложить , а по факту удивляюсь, что мы и это успели посмотреть.

froska писал(а) 10 окт 2013, 18:16:Фото "Под грибом" меня очаровало!

Ой, спасибо, комплименты- это всегда так приятно!

лимфотЫц писал(а) 10 окт 2013, 20:10: Сохранил в "Избранном". Жду продолжения. (плюсик поставил)))))

Постараюсь оправдать. Спасибо за оценку:smile:

Innokentia писал(а) 10 окт 2013, 22:19:Лена, продолжайте скорее, пожалуйста!

С удовольствием продолжу. Мне самой понравились эти скальные города. Удивляюсь, что при такой красоте я так мало нашла информации в и-нете.

Фоток немерянно, а в описательной части - ноль. Много рассказов русских чехов, но им нет надобности описывать технические вопросы подъехать/найти/куда идти и т.д. Пишут с точки зрения людей, уже много раз там побывавших, не вдаваясь в детали.

И всем огромное спасибо за плюсики! Очень приятно, честно
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #15

Сообщение Scarlet-Cet » 11 окт 2013, 10:39

O'lena писал(а) 11 окт 2013, 08:14:С удовольствием продолжу. Мне самой понравились эти скальные города. Удивляюсь, что при такой красоте я так мало нашла информации в и-нете.

Фоток немерянно, а в описательной части - ноль. Много рассказов русских чехов, но им нет надобности описывать технические вопросы подъехать/найти/куда идти и т.д. Пишут с точки зрения людей, уже много раз там побывавших, не вдаваясь в детали.

И всем огромное спасибо за плюсики! Очень приятно, честно


Лена, я перед поездкой в Чешскую Швейцарию тоже мало что нашла в интернете. И все переживала на счет парковки, тропы до Правческой Браны. А на деле, в Чехии так хорошо устроено для туристов-мимо не проедешь, везде указатели. Мне в Хренско сразу на парковке бесплатно выдали цветную бумажку- маршрут. Все указано, вплоть до времени похода. Да и народа там немеряно, можно идти за толпой и не потеряешься. В Теплицких скалах наверняка народа по-меньше, но тоже у кого-то что-то спросить можно. А мне вот еще Житавские скалы теперь хочется посетить. Это в Германии на границе с Чехией. По фото похоже на грибы, а в городке Ойбин еще и остатки замка или крепости на горе. Должно быть интересно. Но теперь вот я думаю, чтоб как следует все эти городки горные посмотреть, это по дню на каждый нужно выделять. Единственно Адршпах с Теплицкими скалами соединить в один можно. Как твое мнение?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #16

Сообщение O'lena » 11 окт 2013, 11:20

Scarlet-Cet писал(а) 11 окт 2013, 10:39:Адршпах с Теплицкими скалами соединить в один можно. Как твое мнение?

Ну поскольку ты уже была в Адршпахе, то думаю можно. Но, чессслово, мне в Теплицких скалах больше всего понравилось!

А по поводу организованного туризма . Может из-за осени, может из-за дождя, но там было настолько пустынно, что с нас даже не взяли деньги за парковку. Не было работников. Мы их увидели только в последний день. Девочка в кассе в Теплице, приезжала в 8-30 утра. А до этого времени можно было спокойно идти бесплатно. Все открыто, а касса закрыта. Похоже, там больше местных.

Scarlet-Cet писал(а) 11 окт 2013, 10:39:А мне вот еще Житавские скалы теперь хочется посетить

Ничего про них ни слышала. Поедешь - покажешь.
А мне еще Броумовские скалы хочется, а то грибы видела, а сейчас опять полезла гулять с гугл-человечком... беда... мы там еще, ой, как много, не успели досмотреть .

Знаешь мне нравятся такие уединенные мета. Нравится твой отчет, где уже в заглавии сказано, что это будет другая, не раскрученная Чехия. А она, как мне кажется значительно интересней. И, кстати, про Адршпахские скалы я тоже узнала из твоего отчета, за что тебе еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 11 окт 2013, 11:38

Леночка, я рада, что у вас все получилось и мои заметки вам пригодились А по поводу житавских скал, посмотри в гугле городок Ойбин в Германии. Там такие же скалы видны. А вот ссылку мне кидали, поискала и не найду. Мне писал olehn, он в чешской ветке есть. Можно у него еще раз спросить. Если найду ту ссылку, то скину в личку. Я себе планировала эти горы, вроде там все и рядом, но никак не успеть, если только не бегом там бегать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #18

Сообщение olehn » 11 окт 2013, 12:30

Scarlet-Cet писал(а) 11 окт 2013, 11:38:... по поводу житавских скал, посмотри в гугле городок Ойбин в Германии. Там такие же скалы видны. А вот ссылку мне кидали, поискала и не найду. Мне писал olehn, он в чешской ветке есть. Можно у него еще раз спросить.

С удовольствием:
http://www.zittauer-gebirge.de/
http://www.skalnimesta.cz/cz/zitavske-hory.html
Хотя Житавские горы и не в Чехии, но, учитывая то, что они совсем рядом, можно их смело включать в маршрут по чешским скальным местам...
Лена, отличный отчет! (Плюсанул...)
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #19

Сообщение O'lena » 11 окт 2013, 12:37

olehn
Спасибо тебе огромное! Ты очень мне помог сориентироваться! Именно по твоим подсказкам мы туда-таки доехали.

Теперь-то я поминаю, почему ты никак не реагировал на мои восторги по поводу Броумовских грибов! А я все голову ломала, неужели тебе они не понравились?? Как же так? В и-нете столько великолепных фоток? В "живую" они ж должны быть еще круче?

Повторюсь, может, если бы не те красивые фотографии - может я бы не так на них отреагировала. Но, что есть - то есть. Сейчас, дома, разбирая фотографии, они мне тоже начинают потихоньку нравится
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Скальные города Чехии

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 11 окт 2013, 15:51

Ой, пошла по второй ссылке, что дал olehn и всё, пропала. Какая красотища.
Вот думаю, придется в следующем году не по Северной Польше кататься, а ехать конкретно в эти сказочные места
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль