Карловы Вары – впечатления курортника

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #41

Сообщение Альдона » 17 янв 2017, 17:24

Собираемся в Карловы Вары в апреле.ПРочитала про отель Моцарт(мы хотим с лечением,питанием),а какие отели еще порекомендовали бы?Слышала про Элефант?
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #42

Сообщение workshop » 17 янв 2017, 18:07

Альдона писал(а) 17 янв 2017, 17:24:Собираемся в Карловы Вары в апреле.ПРочитала про отель Моцарт(мы хотим с лечением,питанием),а какие отели еще порекомендовали бы?Слышала про Элефант?


Мы жили в Моцарте, но кушали и "лечились" в Ессениусе. Такой был "пакет" (тур). Ессениус мне понравился. Придраться не к чему.
Про Элефант не слышал.
Еще вроде хвалят Асторию, Ричмонд, Империал... А еще лучше санатории - Кривань и т.п.
Но я ведь там не бывал, потому рекомендовать не могу.
А порекомендовать могу почитать отзывы, форум по Карловым Варам. Спросить там. Там точно информации больше.
На мой взгляд, исходить нужно из того, какое нужно лечение/процедуры. Ну и из цены.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #43

Сообщение P0leg » 18 янв 2017, 18:28

Альдона писал(а) 17 янв 2017, 17:24:мы хотим с лечением,питанием),а какие отели еще порекомендовали бы?Слышала про Элефант?

Их настолько много, что все зависит от бюджета. Для среднего (три звезды) могу выделить Мораву.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #44

Сообщение Альдона » 19 янв 2017, 17:05

Спасибо. Уже забронировали пакет (с лечением, проживанием, перелетом) Elefant на апрель
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #45

Сообщение maximilyan » 12 июл 2017, 13:23

Самое время написать отзыв о своем путешествии в Карловы Вары.
Вопрос я задавал на данном форуме, аж в декабре месяце. Всё это время я обдумывал свою поездку в Чехию, читал много об этом городе. Потому что это моя первая поездка за границу
В апреле была куплен тур на 7 дней, думал что для "пробного" заезда, самое-то, но это оказалось моей главной ошибкой. Поскольку уезжать из этой прекрасной страны, мне не хотелось, а от города ни то что не устал, а даже влюбился.
Теперь всем знакомым рассказываю, какие там дороги

По приезду в город, я пошёл искать где же покушать. Было не важно где, главное заморить червяка. Но в 10 утра, в КВ ни одно кафе рядом с моим отелем Kolonada заказы не принимало. Каким боком, меня занесло в Китайский ресторан рядом с костелом и первым источником, я не знаю, там полная антисанитария... А рис не соленный, и по русски не бумбум. Слава богу от неизвестной рыбы или это такое мясо, с рисом мне не было плохо.

В другие дни питался в пиццерии Пётр, Аквамарине и какой-то ещё кафешке, не запомнил название. О данном форуме и советах workshop, я совершенно не вспомнил там, о чем сейчас жалею...

Об отеле Kolonada и лечение
Номер был хороший, подушка слишком тонкая. Я брал полупансион, поэтому у меня был только завтрак и ужин. Кормили не плохо, бывали дни, когда повар забывал посолить главное блюдо. Лечение у меня было ограниченно, всего 6 процедур. Массаж ни о чем. Бассейн у них холодный, до KV Arena не дошёл.

Карловы Вары – впечатления курортника Карловы Вары – впечатления курортника Карловы Вары – впечатления курортника Карловы Вары – впечатления курортника Карловы Вары – впечатления курортника Карловы Вары – впечатления курортника
Последний раз редактировалось maximilyan 12 июл 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #46

Сообщение workshop » 12 июл 2017, 13:38

Чудесные фото! Прямо открыточные! ) И спасибо за отзыв! Карловы Вары восхитительны, было приятно "окунуться" в них, благодаря Вам!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #47

Сообщение Aliceh » 12 июл 2017, 15:47

workshop, подскажите, пожалуйста, где купить проездной на 7 дней? Мы приезжаем автобусом regionet . Хотелось бы сразу там же на остановке и купить проездной.
Тот сайт, который вы указали перешерстила. Поняла, что рядом с Тржнице, куда мы и прибываем, должна быть касса.
Aliceh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #48

Сообщение workshop » 12 июл 2017, 17:08

Aliceh писал(а) 12 июл 2017, 15:47:workshop, подскажите, пожалуйста, где купить проездной на 7 дней? Мы приезжаем автобусом regionet . Хотелось бы сразу там же на остановке и купить проездной.
Тот сайт, который вы указали перешерстила. Поняла, что рядом с Тржнице, куда мы и прибываем, должна быть касса.


Да, прямо на остановке Тржнице касса - ларек типа газетного. Его хорошо видно и он там один, не ошибетесь.
Там я и покупал проездной на 7 дней.
Штука полезная, она, кстати, дает право бесплатного подъема на фуникулере на Диану 2 раза, кажется, и на Империал. И еще обратите внимание - там по субботам, кажется, ездит обзорный автобус - то ли он бесплатный, то ли по проездному этому можно на нем проехать. Он идет, кажется, до Нова Роле. Мы не ездили, но, думаю, было бы интересно.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #49

Сообщение maximilyan » 13 июл 2017, 08:34

workshop, спасибо вам, потому что благодаря вашему подробному расскажу, я решил ехать именно туда. Ничего что забыл где лучшее напитки и еда, но в будущем исправлюсь
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #50

Сообщение workshop » 13 июл 2017, 10:01

maximilyan писал(а) 13 июл 2017, 08:34:workshop, спасибо вам, потому что благодаря вашему подробному расскажу, я решил ехать именно туда. Ничего что забыл где лучшее напитки и еда, но в будущем исправлюсь


maximilyan, всегда пожалуйста!
Да, на мой взгляд, Карловы Вары - городок, куда хочется приехать еще и еще. Вам ведь он понравился, как я понял? Ну тогда еще будет возможность исправиться. ) А в Локет не ездили? Я вот только в третью поездку в Вары там побывал. Но очень приятное впечатление произвел Локет. На мой взгляд - "маст сии". В следующий раз будучи в Варах - в Локет обязательно съезжу.
Да, и на Сватошские скалы очень стоит прогуляться.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #51

Сообщение maximilyan » 13 июл 2017, 14:34

workshop писал(а) 13 июл 2017, 10:01:maximilyan, всегда пожалуйста!
Да, на мой взгляд, Карловы Вары - городок, куда хочется приехать еще и еще. Вам ведь он понравился, как я понял? Ну тогда еще будет возможность исправиться. ) А в Локет не ездили? Я вот только в третью поездку в Вары там побывал. Но очень приятное впечатление произвел Локет. На мой взгляд - "маст сии". В следующий раз будучи в Варах - в Локет обязательно съезжу.
Да, и на Сватошские скалы очень стоит прогуляться.

Он настолько мне понравился, что уезжать обратно в Россию не хотелось))) По поездки в Дрезден, понял что на один город лучше посвящать, как минимум один день, потому что пару часов это мало. Поэтому в следующий раз постараюсь посетить и Прагу и Локет и Марианские лазни)))
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #52

Сообщение workshop » 14 июл 2017, 22:38

maximilyan писал(а) 13 июл 2017, 14:34:Он настолько мне понравился, что уезжать обратно в Россию не хотелось))) По поездки в Дрезден, понял что на один город лучше посвящать, как минимум один день, потому что пару часов это мало. Поэтому в следующий раз постараюсь посетить и Прагу и Локет и Марианские лазни)))


)) Ну на Прагу и трех дней будет мало. ) А в целом мысль правильная ("как минимум один день").
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #53

Сообщение Olga515 » 22 июл 2017, 19:22

maximilyan, вы недавно были в Карловых Варах. Работает ли там бассейн Термаль? Вроде бы его закрывали.. Есть ли там другие открытые бассейны? Я где-то читала, что там 5 бассейнов.
2012 Costa Favolosa-Персидский залив из Дубая
2013 Carnival Sunshine-Средиземное море из Барселоны
2018 Rhapsody of the Seas - Адриатическое море из Венеции
2020 Costa Diadema - Персидский залив из Дубая
2022 Astoria Grande - Сочи-Турция- Сочи
Olga515
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.07.2013
Город: челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #54

Сообщение maximilyan » 23 июл 2017, 10:57

Olga515 писал(а) 22 июл 2017, 19:22:maximilyan, вы недавно были в Карловых Варах. Работает ли там бассейн Термаль? Вроде бы его закрывали.. Есть ли там другие открытые бассейны? Я где-то читала, что там 5 бассейнов.

К сожалению нет, не работает... Я о нём тоже читал, так мечтал покупаться, а оказывается он с 2012 года закрыт, а информации в открытом доступе, поэтому поводу мало. Открытых бассейнов я не видел больше, а вот закрытых полно. Все советуют KV Arena, но я до неё не доехал, ибо почему-то боялся ездить на общественном транспорте))) Самое смешное, что в Лазне 5 есть бассейн, правда опять же он в здании, а я и не знал, считал что это либо администрация или отдел полиции, ибо там всегда стояла полиция)))
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #55

Сообщение Альдона » 07 авг 2017, 15:09

по курортной карте мы ездили бесплатно на общественном транспорте-автобус №2.без проблем.Показываешь карту и вперед.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #56

Сообщение maximilyan » 07 авг 2017, 16:17

Альдона писал(а) 07 авг 2017, 15:09:по курортной карте мы ездили бесплатно на общественном транспорте-автобус №2.без проблем.Показываешь карту и вперед.

Я не знаю, правильно ли я вас понял, но вы говорите про ключ-карты которые нам выдают в отелях?
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #57

Сообщение workshop » 07 авг 2017, 16:54

Альдона писал(а) 07 авг 2017, 15:09:по курортной карте мы ездили бесплатно на общественном транспорте-автобус №2.без проблем.Показываешь карту и вперед.


А что такое "курортная карта"?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #58

Сообщение Альдона » 07 авг 2017, 17:22

у нас была приобретена путевка -полный пакет.Проживание,лечение,транспорт.Врач при осмотре сразу выдала такую карту.Вот по ней и ездили.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #59

Сообщение P0leg » 07 авг 2017, 18:31

maximilyan писал(а) 07 авг 2017, 16:17:но вы говорите про ключ-карты которые нам выдают в отелях?

Нет. Это скорее бумага с фамилией и назначениями. Водители второго автобуса знают по картам каких отелей можно в свой автобус пускать бесплатно.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #60

Сообщение Acermail » 26 авг 2017, 11:14

workshop писал(а) 19 окт 2016, 15:21:А вот в Локете, кстати, совершенно чудесный магазин-аутлеб посуды - фарфор и богемское стекло.

А можно подробнее рассказать где в Локете находиться этот чудесный магазин ? Будем очень признательны за ответ.
Acermail
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль