Карловы Вары – впечатления курортника

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #21

Сообщение workshop » 10 сен 2014, 01:39

Галя Leta писал(а) 09 сен 2014, 23:30:Скажите, а если заехать в Карловы Вары буквально на пару дней? Даже не за экскурсиями, а чтобы пару деньков отлежаться в источниках, отдохнуть, набраться сил, если ли смысл? Многие пишут, что там совсем не интересно, и два дня ни туда, ни сюда, скукота. Суть еще в том, что таким образом, мы урезаем время пребывания в Праге. И если все же есть смысл, что там с ценами? Дорого ли обходится релакс в термальных источниках?


На мой взгляд, смысл есть.
И вовсе там не скучно.
Тем более на пару дней. В дополнение к тому, о чем я писал в отчете, можно будет съездить в музей хрусталя Мозер. А также съездить в Локет, а там классный замок и еще местный пивовар... :-) А по дороге из/в Локет - Сватошские скалы.
Насчет "что там с ценами?" - Вы какие цены имеете в виду?
"Дорого ли обходится релакс в термальных источниках?" - не знаю, я в термальные источники не нырял... :-)
Но в целом цены там абсолютно нормальные, не шокирующие.
Насчет "урезаем время пребывания в Праге" - а сколько остается на Прагу? В Праге дня 4 можно точно очень плотно занять. Но и не больше 5-6 дней, имхо.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #22

Сообщение Галя Leta » 10 сен 2014, 12:19

Ой какой хороший совет про замок!!! А пивовара как там найти?)
Про цены, я имела ввиду стоимость посещения термальных источников, саун, чего-то такого... потому что цель посещения КВ именно не достопримечательности, а спа процедуры. Сложно очень найти информацию о том, на какие суммы ориентироваться в этом плане. И как лучше поступить, бронировать отель с набором спа опций, или останавливаться в любом отеле, и идти куда-то в специализированное место?.... короче, с этим сложнее всего разобраться.
А на Прагу у нас 2 дня всего....и один день окрестности. Замки.. но раз рядом с КВ есть интересный замок, то можно меньше времени на окрестности потратить.
Благодарю Кирилла и Мефодия за любезно предоставленные буквы...
Галя Leta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #23

Сообщение workshop » 10 сен 2014, 14:39

Галя Leta писал(а) 10 сен 2014, 12:19:Ой какой хороший совет про замок!!! А пивовара как там найти?)
Про цены, я имела ввиду стоимость посещения термальных источников, саун, чего-то такого... потому что цель посещения КВ именно не достопримечательности, а спа процедуры. Сложно очень найти информацию о том, на какие суммы ориентироваться в этом плане. И как лучше поступить, бронировать отель с набором спа опций, или останавливаться в любом отеле, и идти куда-то в специализированное место?.... короче, с этим сложнее всего разобраться.
А на Прагу у нас 2 дня всего....и один день окрестности. Замки.. но раз рядом с КВ есть интересный замок, то можно меньше времени на окрестности потратить.


Пивовар там прям рядом с замком (Семейная пивоварня «Святой Флориан»). Почитайте здесь:
http://www.rossita-travel.com/rest/czech/ekskursii/loket.htm
http://www.cz-service.ru/page/65/Zamok_Loket_i_pivovar_Svyatoy_Florian
И вот:
http://www.kvcard.cz/ru/slevy/kafe-restoran-svyatoj-florian-v-lokete-402

Вообще рекомендую активнее пользоваться поисковиками для получения информации по интересующим вопросам.
Насчет спа. Я получал "процедуры" в отеле-санатории Ессениус. Они входили в стоимость тура.
Но в целом - в Варах, как я понимаю, практикуются походы в "ЛАЗНЕ" - это такие процедурные корпуса или спа-корпуса, если хотите. Например:
http://vary.ru/health/lazne5

Т.е. имхо, лучше бронировать просто жилье (можно даже не отель, а апартаменты или даже часть дома, предложений хватает даже на том же букингкоме) и там уже идти в специализированные спа-комплексы и брать на месте ТО, что Вас заинтересует. Там все по-русски свободно разговаривают, так что проблем не будет.

По ценам не скажу, но, уверен, что они вполне демократичные.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #24

Сообщение Katy99 » 12 окт 2014, 11:20

Если цель отлежаться и отдохнуть, то два дня и больше вполне себе можно провести. Можно взять процедуры в лечебницах - они продают их поштучно. Можно гулять по лесу. Я там была с ночевкой полтора дня и жалею, что не могла провести больше. Приятное место.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #25

Сообщение fandry » 10 янв 2015, 12:52

Галя Leta писал(а) 09 сен 2014, 23:30:Скажите, а если заехать в Карловы Вары буквально на пару дней? Даже не за экскурсиями, а чтобы пару деньков отлежаться в источниках, отдохнуть, набраться сил, если ли смысл? Многие пишут, что там совсем не интересно, и два дня ни туда, ни сюда, скукота. Суть еще в том, что таким образом, мы урезаем время пребывания в Праге. И если все же есть смысл, что там с ценами? Дорого ли обходится релакс в термальных источниках?

Я езжу в Карловы Вары четвертый год именно попить водички, ну и от пива не отказываюсь. Болезней у меня никаких нет, возможно благодаря этому. На пару дней ехать пить воду бессмысленно - очищение организма начинается на третий - четвертый день и продолжается около недели. Поэтому для оздоровления и что бы еще получить какое-то удовольствие от поездки нужно более двух недель. Мое личное мнение: если для здоровья - три недели, если погулять одного дня хватит.
P.s. Вода в источниках бесплатная, вид источника назначает врач, но если нет проблем это чаще всего три раза в день до еды по 250 г. из 6 и 10 источника.
fandry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #26

Сообщение sunny2212 » 16 июн 2015, 08:48

fandry писал(а) 10 янв 2015, 12:52:
Галя Leta писал(а) 09 сен 2014, 23:30:Скажите, а если заехать в Карловы Вары буквально на пару дней? Даже не за экскурсиями, а чтобы пару деньков отлежаться в источниках, отдохнуть, набраться сил, если ли смысл? Многие пишут, что там совсем не интересно, и два дня ни туда, ни сюда, скукота. Суть еще в том, что таким образом, мы урезаем время пребывания в Праге. И если все же есть смысл, что там с ценами? Дорого ли обходится релакс в термальных источниках?

Я езжу в Карловы Вары четвертый год именно попить водички, ну и от пива не отказываюсь. Болезней у меня никаких нет, возможно благодаря этому. На пару дней ехать пить воду бессмысленно - очищение организма начинается на третий - четвертый день и продолжается около недели. Поэтому для оздоровления и что бы еще получить какое-то удовольствие от поездки нужно более двух недель. Мое личное мнение: если для здоровья - три недели, если погулять одного дня хватит.
P.s. Вода в источниках бесплатная, вид источника назначает врач, но если нет проблем это чаще всего три раза в день до еды по 250 г. из 6 и 10 источника.

Согласен. На меня водичка начала действовать после недели употребления.
sunny2212
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #27

Сообщение karamelka1092 » 15 окт 2016, 16:25

Как вы ухитрились за две недели и полечиться и столько всего объездить?
Аватара пользователя
karamelka1092
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #28

Сообщение workshop » 19 окт 2016, 15:21

karamelka1092 писал(а) 15 окт 2016, 16:25:
Как вы ухитрились за две недели и полечиться и столько всего объездить?


Да в общем-то легко и совершенно ненапряжно.
"Лечение" там сильно отличается от наших санаториев (сравниваю с Ессентуками). Если у нас по 5-6 процедур в день бывает, то там - 1-2, ну максимум 3.
Соответственно, после обеда всегда ты полностью свободен. А экскурсии (большинство) как раз по полдня - после обеда.
Ну а в выходные вообще никакого лечения нет и можно и на полный день уехать. Так мы ездили в Мюнхен и Прагу (в Прагу своим ходом, на 2 дня), ну а в Ингольштадт и Нюрнберг-Бамберг (эти поездки на полный день) - может и в будние дни, но с лечением там все просто решалось - можно было и перенести, кажется. В общем - повторюсь - ненапряжно.

В прошлом сентябре съездили в Карловы Вары в третий раз. Своим ходом - снимали квартиру там. Очень понравилось.
В этот раз дальних поездок было только две:
1. Ингольштадт аутлет (не понравилось, я лично там не купил вообще НИЧЕГО, жена - немного).
2. Прага (Прага всегда восхитительна и волшебна).

Зато было много вылазок по окрестностям.
1. ОЧЕНЬ понравился Локет! Чудесный маленький средневековый "старый город" с замком. Просто восхитительные впечатления. ОЧЕНЬ живописно и просто красиво. Обязателен к посещению!
К тому же доехать можно своим ходом на автобусе минут за 30.
В Локете обязательно загляните к пивовару - на кружку пива. Оно там отличное.
А из Локета советую прогуляться в Карловы Вары пешком - вдоль реки, через Сватошские скалы. Это место также обязательно к посещению. Красиво, монументально, прямо напротив скал ресторанчик с открытой площадкой, где можно чудесно посидеть с кружечкой пива. Темный "Мастер" был восхитителен. )
Собственно, до Сватошских скал можно прогуляться и из Карловых Вар. Это того однозначно стоит.

2. Поехали на завод фарфора Thun в Нова Роль. На автобусе, ехать минут 30-40. Правда ПРОЕХАЛИ остановку и уехали в Ходов. ) Но тоже неплохо. Там классный пивной э-ээ туристический кластер с рестораном в скале в еще древнеримской каменоломне.
Вернулись в Нова Роль, но магазин при фабрике Thun совсем не впечатлил.
А вот в Локете, кстати, совершенно чудесный магазин-аутлеб посуды - фарфор и богемское стекло. И цены просто смешные.
А еще если посуда интересует - в самих Карловых Варах в отеле Пупп в начале сентября, оказывается, проходит ярмарка-продажа посуды. Мы, правда, застали только последний день. Но мероприятие очень впечатлило. Выбор большой и цены, как ПОТОМ уже мы выяснили, очень даже низкие.
Из Нова Роль, кстати, ехали в Карловы Вары на электричке. Очень живописные места. В следующий раз обязательно еще покатаемся на электричке. В общем-то даже неважно - куда. )

3. Просто поездили по окрестностям на автобусе. Живописно, интересно. Брали проездной недельный и откатали его по полной программе... ) Рекомендую. )
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #29

Сообщение Aliceh » 02 дек 2016, 16:10

workshop писал(а) 19 окт 2016, 15:21:
3. Просто поездили по окрестностям на автобусе. Живописно, интересно. Брали проездной недельный и откатали его по полной программе... ) Рекомендую. )


А можно поподробнее про проездной. Сколько стоит, где действует?
И где лучше снимать квартиру? Сестре тяжеловато будет ходить в гору.
Собираемся в июле. 7-9 дней.
Aliceh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #30

Сообщение workshop » 02 дек 2016, 20:37

Aliceh писал(а) 02 дек 2016, 16:10:
workshop писал(а) 19 окт 2016, 15:21:
3. Просто поездили по окрестностям на автобусе. Живописно, интересно. Брали проездной недельный и откатали его по полной программе... ) Рекомендую. )


А можно поподробнее про проездной. Сколько стоит, где действует?
И где лучше снимать квартиру? Сестре тяжеловато будет ходить в гору.
Собираемся в июле. 7-9 дней.


1. Вы будете вдвоем? И уже знаете на какие источники будете ходить? Обычно назначают Вржидло утром и вечером и, например, Источник №6 в обед...
Но в любом случае - самое идеальное для Вас - чтобы не ходить в гору - поселиться в соседнем с Вржидло здании (одном из). Эти здания стоят прямо напротив Деревянной колоннады. Там есть апартаменты и я находил там отличную студию - да и по нормальной вполне цене. Для двоих - отличный вариант!
Ну а практически все остальное будет связано с хождением в гору.
ХОТЯ как вариант - можно поселиться рядом с остановкой автобуса и ездить к источнику на автобусе. Кажется автобус №2 или №1 останавливается совсем недалеко от Вржидло.
Т.е. это вариант с размещением вообще не в курортной зоне. Это будет и дешевле, наверняка. Но тут уж смотрите сами.
2. Про проездной. Стоит в районе 200 Крон. Действует 7 дней. На все городские автобусы, плюс дает право два, кажется, раза подняться на фуникулере на Диану и два раза на Империал.
И еще есть некий "туристический" обзорный автобус по окрестностям, ходит он, кажется, в субботу, но это я уже не помню - на него тоже действует. Этот автобус весьма интересен, он едет в одно интересное, как мне показалось, местечко, но уже забыл название. )
Про проездной можете здесь почитать:
http://forum.vary.ru/viewtopic.php?t=8068

Да и вообще там масса полезной информации по Варам.
Будут еще вопросы - пишите.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #31

Сообщение workshop » 04 дек 2016, 20:42

PS
Совсем забыл! Остановиться вполне можно в Хебском Дворе. Я там сам жил в первый приезд в Вары и мне там вполне понравилось. В этом случае подъем в гору будет сведен к минимуму, так как Хебский Двор расположен в ну буквально метрах 20-30 вверх от Вржидло.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #32

Сообщение Aliceh » 05 дек 2016, 11:21

workshop писал(а) 04 дек 2016, 20:42:PS
Совсем забыл! Остановиться вполне можно в Хебском Дворе. Я там сам жил в первый приезд в Вары и мне там вполне понравилось. В этом случае подъем в гору будет сведен к минимуму, так как Хебский Двор расположен в ну буквально метрах 20-30 вверх от Вржидло.

Спасибо большое!
Да, мы будем вдвоем. Рыночная и Гейзерная, видимо.
В Букинге не увидела апартаментов рядом с Хебским Двором.А где бронировали вы?
И вопрос по самостоятельным поездкам. Куда можно съездить?
В Прагу мы прилетим и 4 дня будем с захватом Крумлова.
Тяжело ли возвращаться из Локетта пешком?
Aliceh
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #33

Сообщение workshop » 05 дек 2016, 11:47

Aliceh писал(а) 05 дек 2016, 11:21:Спасибо большое!
Да, мы будем вдвоем. Рыночная и Гейзерная, видимо.
В Букинге не увидела апартаментов рядом с Хебским Двором.А где бронировали вы?
И вопрос по самостоятельным поездкам. Куда можно съездить?
В Прагу мы прилетим и 4 дня будем с захватом Крумлова.
Тяжело ли возвращаться из Локетта пешком?


Пожалуйста!

Я был в самом Хебском дворе - там сдаются номера. Он и на Букинге был. Но это именно номера, т.е. кухни не будет. Хотя может есть и с кухней - это нужно уточнять.
Кстати, рядом с ним я тоже находил хорошие апартаменты, но они выше по улице и это будет уже все-таки ощутимый подъем.

По самостоятельным поездкам - да куда захотите.
1. В Локет - это обязательно.
2. В Ходовар - пива попить, а может и в пивные СПА заглянуть.
3. Я ездил в Нова Роле - на завод фарфора Thun. Но магазинчик при заводе не понравился, ничего там не купил.
Обратно, кстати, возвращался на электричке - очень живописная дорога. Соответственно, из Карловых Вар можно поехать куда-нибудь на электричке. Просто ради самой поездки.
4. Смутно припоминаю, что тот самый городок, куда идет туристический автобус, называется, кажется, Теплице. Там вроде тоже курорт, плюс то ли маленький замок то ли усадьба интересная... И туда же можно на электричке доехать.
5. Еще куча городочков, куда можно добраться - Марианские Лазне, Франтишковы Лазне, Хоф, Хемниц и т.п.

Собственно, самое главное что я Вам скажу - в Варах есть Туристические информационные центры, где говорят по-русски и ответят на любой вопрос.
Мне там даже расписание тех же автобусов и электричек (на конкретный день) распечатывали.
Один Туристический информационный центр находится между Каменной и Деревянной колоннадой, второй - рядом с музеем Яна Бехера на улице Масарика.
Т.е. можно зайти туда, вообще не зная, куда хочется попасть, и описать - чего хочется. И там подскажут.Плюс там куча буклетов интересных.

Из Локета пешком все-таки тяжеловато. Там километров 10 до Вар. Хотя сама дорога простая - по прямой, вдоль речки, там хорошая грунтовка. Но расстояние приличное - подумайте сами - надо ли.
На мой взгляд, из Локета лучше все-таки уехать на автобусе, а вот пешую прогулку совершить из Вар до Сватошских скал. Для этого доехать на автобусе до района Дубы, а оттуда уже пешочком. Там, думаю, километра 3 будет...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #34

Сообщение игорь 69 » 07 дек 2016, 19:15

Доброе время суток! примерно в августе 2017 собираемся в Карловы-Вары. Ну это пока в планах. Я собственно не поклонник пляжного и однообразного отдыха но супруга с удовольствием бы посетила чешские лечебницы. я же поклонник экскурсионного путешествия. Страны ,города.исторические места,храмы,замки ну и так далее, и собственно сам вопрос: можно ли прокатится самостоятельно к примеру Париж или Берлин. Возможно ли это? и как лучше и удобней и на чем это сделать?
игорь 69
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #35

Сообщение workshop » 07 дек 2016, 19:49

игорь 69 писал(а) 07 дек 2016, 19:15:Доброе время суток! примерно в августе 2017 собираемся в Карловы-Вары. Ну это пока в планах. Я собственно не поклонник пляжного и однообразного отдыха но супруга с удовольствием бы посетила чешские лечебницы. я же поклонник экскурсионного путешествия. Страны ,города.исторические места,храмы,замки ну и так далее, и собственно сам вопрос: можно ли прокатится самостоятельно к примеру Париж или Берлин. Возможно ли это? и как лучше и удобней и на чем это сделать?


Здравствуйте!
Ну Карловы Вары это совсем не "пляжный" отдых. Там можно хоть каждый день на новую экскурсию ездить...
Насчет Берлина и Парижа - да, конечно можно.
На мой взгляд - до Берлина удобнее и проще всего будет через Прагу. Туда на автобусе (2 часа) и оттуда на автобусе до Берлина (кажется, часа 3-4).
Вообще из Вар довольно неудобно добираться до Германии, как ни странно - чуть ли не 2-3 пересадки получается... Во всяком случае мне так показалось. Я пытался проработать вариант самостоятельной поездки в Дрезден и потом плюнул и решил, что проще с экскурсией съездить.
Ну а еще вариант - авто на прокат брать. )
Ну и в целом - есть неплохой форум по Варам. Посмотрите там информацию. Я чуть выше давал ссылку.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #36

Сообщение workshop » 07 дек 2016, 19:58

PS
А вообще есть неплохой сайт:
https://www.rome2rio.com/ru/
Там вводишь "откуда", вводишь "куда" и смотришь варианты.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #37

Сообщение maximilyan » 13 дек 2016, 21:30

Загорелся, я сегодня идеей посетить Карловы Вары, сколько денег лучше взять с собой?)))
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #38

Сообщение workshop » 13 дек 2016, 22:12

maximilyan писал(а) 13 дек 2016, 21:30:Загорелся, я сегодня идеей посетить Карловы Вары, сколько денег лучше взять с собой?)))


Там цены практически такие же как у нас. ) Исходите из этого.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #39

Сообщение Estelka » 13 янв 2017, 00:39

Спасибо за полезную информацию !! В апреле мама едет в Империал. Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Карловых Вар до отеля? Ходит автобус?
Estelka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #40

Сообщение workshop » 13 янв 2017, 01:22

Estelka писал(а) 13 янв 2017, 00:39:Спасибо за полезную информацию !! В апреле мама едет в Империал. Подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Карловых Вар до отеля? Ходит автобус?


Всегда пожалуйста!
В Империале хорошо! )
Из аэропорта - не знаю. Я в Чехию только на поезде ездил. Но наверняка есть автобус. В целом - если спросить у Яндекса - ответ на такой простой вопрос точно найдется.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль