Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #1

Сообщение qwer `qwer qwer` qwer » 03 май 2014, 10:41

Всем привет!
Краткие данные о поездке
1. Период с 13 по 27 марта
2. Туристы – я, моя жена и 7 летний сын
3. Маршрут : Прага – Чески Крумлов – Чески Будеёице – Карловы Вары – Прага
4. Общий бюджет поездки – около 3500 евро(Билеты около 1000 евро, экскурсии – 200 евро, проживание – около 700 евро, остальное – входы в музеи, питание, проезд и.т.д)

Ну а теперь по порядку!!!

БИЛЕТЫ
В начале декабря родственница из Германии предложила нам билеты Екатеринбург – Прага по отличной цене 300 евро на человека в оба конца (по нашим сайтам мы таких предложений не видели). В Европе мы не первый раз, до этого были Германия, Италия, Испания и Франция, поэтому с решением не торопились.
Решающим фактом стал просмотр новой версии фильма «Три мушкетёра», съёмки которого проходили в городе Кутна Гора. Просто влюбившись в находящийся там собор Святой Варвары мы выкупили билеты!

ВИЗЫ
Мои жена и сын – граждане России, я гражданин Казахстана.
У жены мульти шенген с прошлой поездки, сыну собрали нужные документы и отправили в посольство, а мне пришлось ехать в Астану, сдавать документы и отпечатки пальцев.
Но мы и эту поездку превратили в экскурсионную, сняли через Букинг суперские аппартаменты ApartInn, на 27 этаже с отличным видом на байтерек и дворец президента. Номер 110 кв.м. вышел нам 20 000 тенге (4 000 рублей), но он того стоил!!!
Полностью всё оборудовано, даже белые халатики есть!
На приём записывался за 2 недели. Документы быстренько у меня приняли, пальчики через прибор отсканировали и вперёд! Через неделю виза была готова, забрал её для меня курьер с нотариальной доверенностью из фирмы, с которой мы обычно летаем отдыхать, Sun Travel Club, г. Костанай, за что им огромное спасибо!

ОТЕЛИ
Это пожалуй самая долгая часть подготовки. Маршрут несколько раз меняли, отели и аппартаменты тоже. Для получения визу мне обязательно нужны были подтверждения из каждого места проживания, на все дни. Некоторые отели отказались высылать такой документ и мы их безжалостно отменяли.
Единственная часть маршрута которую мы переделали уже там – уехали с Карловых Вар не поздно вечером и сразу в аэропорт, а рано утром и забронировав аппартаменты в Праге, весь день провели там. Ну а о каждом «жилище» более подробно дальше!


Итак –раннее утро 13 марта, мы в аэропорту Кольцово, вылет в 9 утра, задержка минут 20-25, Уральские авиалинии. Всё прекрасно, но уж очень маленькое растояние между рядами. Помогло то, что самолёт полупустой и я отправляюсь на полностью свободный ряд, укладываюсь и всю дорогу сплю. Прилетаем в Прагу – а там тоже 9 утра! Очень хорошее время вылета и прилёта!
Изучая дома различные экскурсии предлагаемые в Праге, остановились на агенстве Cool Tour, цены у всех плюс минус одинаковые, а у них при бронировании туров на 200 евро идёт скидка плюс подарки на выбор, мы выбрали бесплатный трансфер и в аэропорту нас встречал мужчина с табличкой. Оплачивали всё по прибытию.
Паспортный контроль и получения багажа заняли 15-20 минут, и вот мы уже едим по Праге! По пути в отель заезжаем в оффис турфирмы, прямо к машине выбегает менеджер и мы карточкой оплачиваем наш заказ, после – 10 минут и мы в отеле.
Первые наши апартаменты - Karlova Prague Apartments .
Скажу сразу что все аппартаменты мы выбирали в районе 50 евро, плюс минус.
Через Букинг мы запросили ранний заезд с 11 до 12 и нам его подтвердили, очень удобно не ждать до 14.00. Но прибыли мы ещё в 10.30 и нас попросили обождать 15 минут, пока убирают номер. Мы оставили вещи на рецепшн (Рецепшн относится к дешёвенькому гестхаусу, а мы жили в соседнем здании ), и отпраились на Карлов Мост, до которого идти 4-5 минут, так же как и для Староместской площади. Передать первые впечатления словами нельзя, это нужно видеть!!! Март непредсказуем в плане погоды, но туристов немного, особенно утром и мы с удовольствием погулял под Пражским солнышком.
Скажу сразу дождь был всего 2 раза и сильно нас не напрягал.
Наши аппартаменты были «Двухуровневые апартаменты по адресу Karlova 7»
Площадью 75 квадратов, нам очень понравились! Старинное здание, центральнее просто некуда! Из небольших минусов – винтовая узкая лестница на 4 этаж – собственно нас напрягло только при выезде и то несильно, просто тяжеловато с чемоданами впереди себя спускаться. Говорят летом летом очень шумно из за гуляющий внизу молодёжи, но мы окна не открывали – прохладно было и поэтому спали очень хорошо! Вобщем всем рекомендую, сочетание цена – кач-во и месторасположение очень порадовало.
И кстати вполне подойдёт для 2 пар, т.к. 2 2 спальные кроввати+ диван внизу.
Первые день пролетел быстро, погулили и отправились обедать.
Читали про разные ресторанчики очень много, но решили не заворачиваться и в первый
День покушать где захочется просто. Возле главных часов города нам русская девушка дала визитку ресторана Karavella, сказав что там очень вкусно покормят по хорошей цене и не обманула! Это был наш первый обед и вобщем то один из лучших, в последний день мы тооже пошли в этот ресторан. Адрес Michalska 438/15, 5-7 минут от староместской площади. Вепрево колено за 245 крон – настоящее печёное, мягкое – вобщем одно из лучших что пробывали. Суп в хлебе – великолепен, ну и конечно ПИВО – у них несколько сортом своего и тёмный Козел. С пивом и соком обед вышел 450 крон на троих, из ресторана не уходили а просто выкатывались.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Расчитаться можно карточкой. Кстати я посчитал что это самый выгодный вид оплаты, гораздо интереснее чем менять евро и уж тем более снимать деньги в банкомате, где комиссия жуткая. Но почему то в Чехии даже в больших ресторанах зачастую не принимают карты., даже как то странно было. Зашли в оффис Водафона и купили 2 симки, одну для Айпада, одну для телефона. Скорость интернета хорошая, скайп с видео тянет. Но у нас во всех отелях был вай фай, да и в кафе почти везде он есть, поэтому 1 Гб мы так и не расходывали. Гуляние наше продолжалось до 6 вечера, потом решили немного отдохнуть в апартаментах и это немного затянулось до утра, нашего то было уже 11 .
Проснулись мы в 5 утра, темно и не знаем что делать. Неторопять оделись, узнали на рецепшн что затрак с 8, мы пошли встречать рассвет на Карлов мост и дальше по направлению к собору Святого Вита.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014 Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
К 8 утра пришли на завтра с очень хорошо нагуленным аппетитом. Выбор на завтрак не большой, но всё вкусное, прямо по домашнему. 1 вид сосисек – но просто обалденные, 2 вида мюслей с настоящим шоколадом и с кусочками клубники, вобщем после такого завтрака обедали часика в 2 только. План на сегодняшний день – Собор Святого Вита, куда мы пешочком и отправились. У нас всегда был с собой шагометр, и получалось что мы в день проходили от 8,5 до 16 км пешком. До собора идти недалеко, но в горочку.
Заплатив кажется 450 крон, мы взяли семейный билет на посещение собора и златой улочки. Про собор сказанно много, он действительно впечетляет, а вот про улочку читал много отзывов что делать там нечего и хотел бы возразить.
Гуляя по комнатам с выставленными доспехами, шпагами, мечами – не только мой сын, но и я горел желанием взять шпагу и почувствовать себя мушкетёром.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
На выходе из улочки был вход в музей пыток, но мы туда не захотели- сели на скамеечку с отличным видом и перекусили горячим трдло запивая горячим шоколоадом и вином.
Передохнув мы отправились в музей игрушек, находящийся там же.
Семейный билет около 200 крон, и мы в мире старинных игрушек, или как сказал мой сын «Там такие древние игрушки, даже времён СССР», вот так и почувствуешь себя древним, рождённым в СССР!

Спускались вниз мы уже по другой дорожке, по пути решили перекусить в кафе с просто великолепной панарамой.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Прага – город где хочется просто погулять, не задаваясь конекретным маршрутом! Особенно когда вокруг первая зелень!
На вечер у нас забронирован ужин на карабле, и мы отпавились в апартаменты немного отдохнуть!
Отдохнув снова вышли гулять! До кораблика ещё 2 часа, а кушать уже хочется (наш кораблик был в 8 вечера и нам это далось тяжеловато, нашего уже час ночи.) Мы подошли к открытому кафе на староместской площади и очень вкусно перекусили мясными сосиськами под пивко. Очень интересно что в таких кафе ешь стоя, сервиса по сути никакого, а цены выше чем в простых кафе и ресторанчиках, например пиво у них – 50 крон, в то время как везде 30-35. Но зато какой вид……!!!!!
Перед корабликом у нас была пешая 30 минутная экскурсия входящая в стоимость ужина.
На кораблике питание хорошее, небольшой выбор – но всё вкусное. Рассказывали тоже интересно очень, вот только чатсть экскурсии была на верхней палубе, а там было ну ооочень свежо. К возвращению мой сынок уже уснул, да и мы уже были сонными, но день удался на все 100!!!
В наш третий день в Праге мы отправились в город, решивший судьбу этой поездки – Кутна Гора. Первую половину дня шёл дождик и несколько «подмочил» первые впечатления, но красоту Собора Святой Варвары не оценить невозможно!
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Прочитав по отзывам что в город можно добраться на автобусе с автовокзала Флоренц, мы тудап и отправились! Но оказывается таких автобусов нет! Вернулись в метро, наша часовая езденка ещё работает и отправляемся на вокзал, где купили билеты до Кутна Гора.
Вообще транспорт в Чехии - это то, чем не уставали восхищаться, всё во время, чистенько, комфортно! Час езды с прекрасными пейзажами за окном – и мы прибыли!
Далее пересаживаемся в небольшую электричку, ждём минут 10 и через 10 минут езды мы в городе! Везде висят указатели, заблудиться почти невозможно, да и толпа идёт к достопримечательностям. У нас везде был планшет и благодаря картам гугл мы всегда знали куда идти. Дорога заняла минут 15-20, но под холодным дождиком она была не особо приятной! Но когда мы увидили собор – забыли про всё! Внутри купили билеты, кажется 70 крон на человек, точно не помню и 2 аудиогида, по 50 крон, и в течении часа узнавали как строился собор и развивался этот город в момент добычи в нём серебра.
Напитавшись духовной пищей – решили пора и желудки побаловать!
Сели в кафе с видом на собор, заказали супчик, мясо с кнедликами и будвайзер.
Очень интересная система меню, суп стоит 50 крон, но если к супу берёшь второе блюдо – то цена 10 крон. Обалденный суп-гуляш вышел нам 10 крон!!
Основательно подкрепившись, отправились гулять по городу. Дождь закончился, но было пасмурно и ветренно. У нас была карта города и мы без труда нашли все интересные места города! Но вот тут мы и ощутили что приехали в несезон (( Все музеи и соборы были закрыты до апреля т.к. низкий сезон, и немного погуляв по городу, мы отправились на вокзал. Вернувшись в Прагу уже по темноте, мы добрались до центра и решили выпить по кружечке пива, ну а какое пиво без вепрево колена ))
Зашли в ресторанчик, где как многие советуют нет меню на русском, в основном сидят европейцы и в общем то полный зал +своё хорошее пиво. Но колено столь прекрасное на вид – было всё таки копчёным и разогретым. Нелохое – но не более, поэтому адрес и название даже записывать не стал.
На следующее утро мы делились на группы по интересом!
Жена с сыном отправились в зоопарк и театр теней, а я на экскурсию в Мюнхен. Театр теней и Мюнхен брали у Кул тура, в зоопарк сами.
Зоопарк моим очень понравился, если едите с детьми обязательно посетите! Пол дня они там провели и уходить не хотели. Театр теней тоже восторг, немного страшновато, но интересно и эмоционально!
Мне поездка в Мюнхен тоже понравилась, гид всю дорогу рассказывал и про Чехию и про Германию, очень весело расказывал про некоторые чешские слова и фразы. Но всё же вышло что очень долгая дорога и маловато времени в Мюнхене.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Исторический центр Мюнхена небольшой и особо на мой взгляд долго там и делать нечего, но всё таки погулять хотелось. А у нас вышла часовая экскурсия, и 2 часа свободного времени, из которого час ушёл на обед и час на быструю прогулку. Дорога же заняла около 12 часов.
Еда в Германии ощутимо дороже, на одного я проел больше чем в Чехии на троих. Тарелка колбасок и 2 пива – 23 евро, может потому что самые центр и огромная пивоварня с живой музыкой, но оно того стоило! Вернувшись в Прагу в 21.30 по пути в отель очень хотелось где нибудь перекусить, но как ни странно кухни в 2-3 местах куда я зашёл уже не работали, поэтому пришлось довольствоваться кружкой Pilsner «У палача» и идти домой.
Но на первом этаже в здании апартаментов делают неплохую пиццу и шаурму, и работают подольше. Взял пиццу и с удовольствием её сточил в номере.
На утро мы отправили в собор Святых Петра и Павла в вышеград. Проехав несколько остановок на трамвае как выяснилось зайцами (Билеты можно купить отправив смс с текстом на номер, всё написанно в трамае, но я неправильный текст набрал, в итоге деньги не снялись) мы начали подъём в горку.
Виды открылись на Прагу очень красивые. На территории несколько детских площадок, моему сыну очень понравились! Есть где погулять не торопясь. Зашли в Собор, очень красиво, мне вообще очень нравятся готические соборы.
Нагулявшись отправились собираться, ранним утром выезжаем в Чески Крумлов!
qwer `qwer qwer` qwer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Чехия отдых

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #2

Сообщение Виталий Лисицких » 03 май 2014, 15:37

Жень, с почином!
Первый отчет...
Хотелось бы попросить топик автора не стесняться и выкладывать побольше фотографий. Например очень интересно было бы увидеть фото апартаментов...фото блюд...
Побольше цен...Например цену на поезд...цену на кораблик с обедом... можно отчет разбавлять ссылочками.
Люди смотрят, читают и если что понравилось берут на заметку.
Вот например я...скоро в Прагу.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #3

Сообщение qwer `qwer qwer` qwer » 03 май 2014, 18:36

Виталий Лисицких писал(а) 03 май 2014, 15:37:Жень, с почином!
Первый отчет...
Хотелось бы попросить топик автора не стесняться и выкладывать побольше фотографий. Например очень интересно было бы увидеть фото апартаментов...фото блюд...
Побольше цен...Например цену на поезд...цену на кораблик с обедом... можно отчет разбавлять ссылочками.
Люди смотрят, читают и если что понравилось берут на заметку.
Вот например я...скоро в Прагу.

Спасибо, Виталь! Буду стараться!!!
qwer `qwer qwer` qwer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #4

Сообщение qwer `qwer qwer` qwer » 03 май 2014, 19:18

Все билеты на автобусы мы выкупили дома, через интернет. Очень удобно!
Цена тоже радует! За 3 билета в Крумлов, а это около 300 км мы отдали 18,5 евро. Детский билет 50% от цены взрослого.
С распечатанным билетом, утром 18 марта мы отправили в Чески Крумлов.
На метро добрались до автовокзала Флоренц, откуда на автобусе Student Agency выехали!
Всё минута в минутку. Автобусы – просто восторг. Начиная с того что при покупке билета через интернет мы выбрали место где хотим сидеть и заканчивая уровнем автобуса и сервисом! Удобные сидения, самолёт просто отдыхает! В кресло впередисидящего пассажира вмонтирован экран, на котором можно посмотреть кино (Правда только на чешском или анг.), поиграть в игры как на планшете и прочее! Ну а бесплатный Wi-Fi в автобусе сильно помогает скоротать время! Бесплатно разносят чай, кофе, горячий шоколад – вобщем 3 часа пролетели незаметно!
ВО всех городах мы жили в аппартаментах, т.к. боялись что сыну не понравится еда и придётся готовить самим. Переживали напрасно – ел гораздо лучше чем дома!
Но проживать так нам очень понравилось!
В Крумлове мы выбрали Residence Muzeum Vltavínů, где провели 2 чудесных дня (вернее ночи). У нас были 60 квадратные Апартаменты с 2 спальнями - Мансарда, очень оригинальные апартаменты в старинном стиле, идеальны для семьи с 1-2 детьми. Завтрак не включен, но рядом много магазинчиков, все необходимое купили без проблем. Остановка находится за периметром старого города, окружённого крепостной стеной и рекой. Когда зашли за стену, сложилось впечатление, что телепортировались в другой век. С планшетом мы без труда нашли среди петляющих улочек свои апартаменты, они находились в здании музея камней, куда мы правда так и не попали. Чем хорошо приезжать в несезон – отели полупустые и с радостью размещают пораньше, в 11.30 мы уже в номере. Переоделись и вперёд гулять.
Каждая улочка и дом – всё пахнет историей и мы никуда не торопясь ходим и наслаждаемся!
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
По пути нам встретился музей города (regionalny muzeum), по которому мы погуляли часика полтора. Причём нашему сыну тоже было очень интересно!
Очень много исторических экспонатов, оружие, карты и.т.д. Вход - 100 крон за семейный билет, но опять только кэш, карту не принимают. Вообще Крумлов пожалуй единственный город где мы расчитывались только наличкой, карты не берут. Банкоматы в городе есть.
Выйдя мы решили что пора покушать! В одном из отзывов рекомендовали корчму, прямо возле центральной площади, но туда как и было написанно в отзыве, только по записи. Записались на обед след. День. Называется Krcma V Satlavske, Horni 157. Вообще видел 3 заведения где не протолкнуться, а в остальных почти никого. В этот же день пришлось обедать в очень красиво оформленном под старину месте, но со средненькой как выяснилось кухней. Назыается U Hroznu. Вообще у них везде ооочень вкусные супы, а вот моё любимое вепрево колено…вобщем снова подогретое. Пиво их местное Eggenberg копчёное, правда было только бутылочное – не впечатлило, вторую кружку взял чёрный будвайзер – для меня лучшее пиво в Чехии!
Счёт – 695 крон, что тоже не порадовало, т.к. считали что покушать в провинции должно быть дешевле чем в Праге.
Второе место где вкусно и всегда много людей, это Svambersky dum, адреса в чеке к сожалению нету, но городок небольшой, думаю найдёте(Это отель-ресторан).
Мы там правда только пили пиво, копчёный Eggenberg разливной - просто великолепен!!! А ребёнка заказывали мясо с кнедликами, очень понравилось! Пиво почему то 0,4 - стоит 35 крон.
В один вечер там сидели группа японских туристов и все заказали по вепреву колену. Так жалко было смотреть как уносят больше половины оставшейся порции от маленьких японочек и японцев.
При входе в город раздавали скидочные карты на отель-ресторан Barbora, скидка 20%.
Сюда вообще не советую, пиво было с кислинкой, а рядом с нами сидели европейцы и возмущались что в меню нарисован суп в хлебе недорого, а оказалось что за хлеб 50 крон надо доплачивать. Вобщем лохотронщики! Хотя десерт у них был очень вкусный.
После обеда (ближе к ужину) отправились исследовать замок. Экскурсионные залы закрыты, но по общему коридору можно спокойно погулять.
Уже темнело и толпы туристов приехавших на экскурсии разъехались.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
И тут мы поняли всё очарование города, в темноте – тихого и старинного. Денёк был нелёгкий и мы отправились спать!
На следующее утро мы отправились в замок уже с желанием посетить залы и смотровую площадку. Вход в замок по старинной традиции охраняют медведи.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Смотровая площадка открыла великолепный вид на крыши исторического центра! К посещению открыта наверное только десятая часть дворца, возможно из за того что несезон.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014 Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
Входной билет семейный - 270 крон на троих.
В залах выставленны образцы комнат чехов в различных веках. Каждой комнате лежит листочек с описание (на русском в том числе), где можно почитать какой предмет какого века, очень интересно! В каждом зале своя печка, очень красивая, с израсцами. Прямо горячая, только так и не поняли, как она топится.
Вдоволь нагулявшись мы пошли в Корчму! Вот тут всё было по высшему разряду, и супчик, и колено, а жена заказала форель, тоже была в восторге! И пиво Будвайзер тёмное – вобщем восторг и объедаловка, счёт 535 крон за 2 супа, колено, рыба, сок и пара литров пива, где у нас так поешь ?
Потом мы просто гугяли по городу, никуда не торопясь. Дошли до большого парка со старинными деревьями! Очень красивый и уже цветущий! Летом наверное показываю фильмы.
Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014
После этого пошли в зеркальный лабиринт! Очень прикольно даже для взрослых, а сын вообще в восторге был! Адрес - Широка 52.
Ещё очень понравился импровизированный музей Чешских магазинов, называется Muzeum Obchodu. Вход бесплатный!
В нём выставлены кассовые аппараты 19-20 веков, подставки под пиво, первые рекламные вывески и банеры, всякие упаковочные коробочки.... вобщем очень интересно!
На выходе я за 100 крон купил себе металлическую подставку под пиво Будвайзер в стиле ретро!
На следующий день в 11 выезд в Чески Будеёвице!
Всё так же через Student Agency, ехать пол часа.
Кстати остановка таже самая, на которой мы вышли, приехав в Крумлов.
Цена билетов – меньше 4 евро на троих! В путь!
qwer `qwer qwer` qwer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #5

Сообщение NikaVik » 04 май 2014, 09:55

Хороший отчет.
qwer `qwer qwer` qwer писал(а) 03 май 2014, 10:41:Зашли в оффис Водафона и купили 2 симки, одну для Айпада, одну для телефона.

А сколько стоит симка для Айпада?
Аватара пользователя
NikaVik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.02.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #6

Сообщение qwer `qwer qwer` qwer » 04 май 2014, 11:04

NikaVik писал(а) 04 май 2014, 09:55::smile: Хороший отчет.
qwer `qwer qwer` qwer писал(а) 03 май 2014, 10:41:Зашли в оффис Водафона и купили 2 симки, одну для Айпада, одну для телефона.

А сколько стоит симка для Айпада?

Спасибо ))
Симка в зависимости от того, сколько трафика Вам нужно.
Пересмотрел документы, у нас было не 1Гб а 500 Мб, хватило без проблем.
500мб - 250 крон
Но тут всё зависит сколько Вам нужно и есть ли инет в отеле. Мы ей пользовались вобщем то только для карт гугл.
qwer `qwer qwer` qwer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #7

Сообщение Виталий Лисицких » 04 май 2014, 16:33

Прям путеводитель по пивным местам...

Жень, а пивной паспорт не делал?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #8

Сообщение qwer `qwer qwer` qwer » 04 май 2014, 20:01

Виталий Лисицких писал(а) 04 май 2014, 16:33:Прям путеводитель по пивным местам...

Жень, а пивной паспорт не делал?

Ну мою любовь к пенному напитку ты знаешь
Паспорт делать не стал, хотя теперь немного жалею
А вот расхваленный многими Pilsner Urqule мне не особо понравилось. Обычное светлое пиво.
Вот тёмное очень отличается от нашего!
По Праге ещё не написал про ресторан U Fleku.
Про него и так очень много конечно написано, но мне очень понравилось. И пиво и обстановка. Вот в нём тёмное пиво одно из лучших!
Надо как нить встретится, покажу всё видео!
qwer `qwer qwer` qwer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.02.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #9

Сообщение NikaVik » 04 май 2014, 22:18

qwer `qwer qwer` qwer писал(а) 04 май 2014, 11:04:Мы ей пользовались вобщем то только для карт гугл.

Вот и нам нужно только для гугл карт,ну может вацап немного. Спасибо вам за ответ
Аватара пользователя
NikaVik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.02.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #10

Сообщение Виталий Лисицких » 05 май 2014, 09:28

Обязательно нужно встретиться...причем ещё вчера...
Я уже пиво пью...

Хотелось бы узнать твой лист обязательного посещения...и по пивнушкам...и по вкусняшкам(ты же знаешь что я мясоед)...и по объектам.
Что бы ты посоветовал посетить в обязательном порядке?

Ну и, по прежнему прошу скидывать(если есть)фотографии и автобусов, и поездов, и блюд...и т.д. И ссылки где бронировал всё это.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #11

Сообщение Кысь » 20 май 2014, 18:45

Спасибо за отчет, для меня оч актуально!
qwer `qwer qwer` qwer писал(а) 03 май 2014, 19:18:Все билеты на автобусы мы выкупили дома, через интернет. Очень удобно!
Цена тоже радует! За 3 билета в Крумлов, а это около 300 км мы отдали 18,5 евро. Детский билет 50% от цены взрослого.
С распечатанным билетом, утром 18 марта мы отправили в Чески Крумлов.
На метро добрались до автовокзала Флоренц, откуда на автобусе Student Agency выехали!

Пожалуйста, скажите что это за автобус - во сколько рейс, с пересадками ли, сколько времени в пути?
Пыталась на сайте Student Agency найти рейс на Крумлов именно с этого вокзала, мне так удобней, но вижу только со стыковками, или поздние (после 10 утра). мне нужно уехать из Праги как можно раньше, а приехать в Прагу же как можно позже.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага-Крумлов-Будеёвице-Карловы Вары-Прага, март 2014

Сообщение: #12

Сообщение Valen » 21 май 2014, 18:12

Все автобусы SA в Крумлов отходят с автовокзала На Книжеци. С Флоренс есть автобус в 8.15, едет чуть дольше и с множеством остановок.

В выходные побольше автобусов, есть и СА с Флоренс, но позже 10 идет.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль