Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Сообщение: #1

Сообщение BoomCrew » 15 дек 2014, 18:02

Рассказ о шестидневном походе по пивным и не только местам.
Приехали в пятницу, 28 ноября, заселились в отель "У Сладку", что Прага 6. По отелю: слишком много положительных отзывов. Старый, убитый, старорежимный отель. С затертым ковролином на полу, со старой мебелью и без телевизора. Всё бы ничего, мы всё таки не в отель приехали, а в Прагу, но было ужасно холодно в номере. Мы жили в №403, последний, 4-й этаж. Консьержи нас не переселяли, будто бы нет свободных мест, а после разговора с владельцем отеля нам выделили обогреватель.. но не масляный, а который шумно дует в одном режиме, ибо другие не включаются)) ну всё это ерунда, по большому счету. Все консьержи хорошо говорят по русски, видно старую школу) Особенно бабулька одна седовласая, щебетала отлично, только с акцентом.

По пивным и ресторанам:
В основном расскажу о заведениях в Прага 6. Тому кто будет там жить-рекомендую. Но есть места, куда надо приехать, даже если остановились на другой стороне города. Например "Klasterni senk" в Бжевновском монастыре http://www.klasternisenk.cz/.Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Очень интересное место, со вкуснейшим пивом, отличными ребрами, а жена моя подсела на местный фондан и лопала по 2 штуки за раз))

Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Единственное, официанты не говорят по русски, по английски свободно. Для нас не проблема, просто было видно, что они хорошо понимают русский, и вероятно отказ от общения на русском обозначен начальством. Зачем?..

Очень рекомендую Кафе-кулинарию "Moje Kredenc" http://www.mojekredenc.cz/
Много разнообразных сыров, которые можете попробовать прямо там, и куча всякой снеди. Но самое главное, что они готовят... Мы попали случайно туда, заказали лингвини(паста фреско) с лососем. Ребята это шик.... Так вкусно редко поешь. Набили пузо так, что еле шли)
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Почти напротив нашего отеля было местечко "Valcha". Вкусно, недорого и чисто. Пльзень по 39 крон. Как и должно быть.
Не один раз брал там Тартарак, всё было вкусно и без последствий)) так что доверие к месту большое. рекомендую.
http://www.restauracevalcha.cz/
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.


Перемещаемся ближе к центру.
В первый же вечер пошли в Страговский. Вкусно, добротно, недешево(для Праги). Из пива мне понравился Ст.Норберт янтарный, темный не вставил никак.. Ели Свичкова-объедение! Рекомендую место, уютно, вкусная еда и пиво.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

«Барачницка Рыхта»... http://www.baracnickarychta.cz/
Пошли туда по опусу от "Пражские пивные от AndyGo.ru". Немного поплутали, но нашли. Очень рекомендовали в опусе ребра, но мы пришли первыми в обеденное время, и принесли нам вчерашние ребра, по быстрому разогрев , да так что края немного обуглились, а сами ребра остались комнатной температуры... Не стал даже есть. Некрасиво.
Пиво Свиянски шикарно. Мне очень пришлось Svijansky maz 11°. Более плотное не имело такого выраженного вкуса. Ну а темное... Всё таки чешское темное не для меня, я люблю густоту и плотность темного, английское темное ближе мне.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Друзья, живущие в Праге порекомендовали местечко Bruxx, на площади Мира. http://www.bruxx.cz/cz
Бельгийское пиво многих сортов и очень вкусные, недорогие мидии. Рекомендую.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Здесь местное темное очень неплохо. ;)

Опять же наши Пражские друзья порекомендовали мясной ресторан "Crazy Cow Steakhouse"
http://www.crazycow.cz/index.php/ru/
Ресторан находится совсем рядом со Староместской площадью. Мясо, вкусно и недорого.

Ну и конечно «У Бегемота» - U Hrocha!
https://plus.google.com/101906360022193 ... bout?hl=ru
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Находится совсем рядом с Малостранской площадью.
Одно из самых аутентичных мест, чем и любимо! Написано много по него, но и мои 5 копеек.
Вкусно, пьяно, шумно, накурено)) Но! Настолько аура позитивна и хороша, что я туда ходил 3 дня подряд)) Выпивали с чехами, с барменами, обстановка располагает к тесному общению, ибо 30 кв метров это весь бар. В ресторан, дверь из арки направо, мы даже и не заходили. Зачем..
Туристов других за эти 3 дня не наблюдал ни разу))
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
один раз нам досталось местечко у окна, на подоконнике. Прикольно!
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Неожиданно, в самом центре, набрели на уютный ресторанчик "U Provaznice"
http://www.uprovaznice.cz/kontakt/
Вкусно, недорого, аутентично) Конечно же и там я сожрал так полюбившийся мне тартарак)) Рекомендую!

Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Кстати, встретил там чешскую парочку, муж и жена, за нашим столом, разговорились... Он меня очень удивил(приятно) своим видением внешней политики, и вообще что и как происходит в мире.

Ну а вообще нам повезло, что на следующий день от нашего приезда начались рождественские распродажи. Полные площади народу)) Палаточки с разным съестным, трдельниками, орехами, мясов, сладостями, сважаком(глинтвейн-оч.вкусно!), медовухой, сувенирами и т.д.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

ДА, после таких обильных мясных яств я спасался овощными салатами и Фернетом) Очень рекомендую))
Ну а это меня ждало в номере почти каждый вечер:
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Такие цены на пиво в их Билле-
Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

По поводу обменника- мы чаще всего меняли в торговом центре "Cerna Ruze"-"Черная Роза", адрес: Na Prikope , 12, метро "Mustek". Заходите в главный вход и через 10 метров слева. Лучший курс. Не реклама. Опыт.)
BoomCrew
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Чехии

Re: Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Сообщение: #2

Сообщение zakirkh » 15 дек 2014, 23:07

Очень вкусно,спасибо.
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Сообщение: #3

Сообщение vit1971 » 16 дек 2014, 11:46

мне "u Hrocha" тоже очень понравилось, прям как в коммуналке на кухне, все друг друга знают, очень уютно и позитивно. Опять хочется в Прагу.
Аватара пользователя
vit1971
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.02.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 18

Re: Прага 28.11 - 06.12.14. Пивные и не только.

Сообщение: #4

Сообщение Коммерс » 22 дек 2014, 20:20

Единственное, официанты не говорят по русски, по английски свободно. Для нас не проблема, просто было видно, что они хорошо понимают русский, и вероятно отказ от общения на русском обозначен начальством. Зачем?..


Обсудили этот вопрос с официантом не из "старой школы" (молодой парень лет 22-25). Говорит да, понимают. Но если русским показать что они понимают, то мы начинаем по русски так быстро и неразборчиво говорить, как будто для чехов это второй родной язык. На инглише парень говорил прекрасно, хотя бар был ни разу не туристический (Прага 10).
Думаю молодежи английский уже актуальнее.
Бокс - это тебе не шахматы. Тут думать надо...
Коммерс
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль