Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #1

Сообщение Bookman80 » 06 июл 2015, 13:10

Добрый день, уважаемые читатели! Спасибо всем, чьи посты помогли мне распланировать свое первое посещение в Европу (2 дня в Варшаве по работе не в счет). Итак, чтобы не собирать всех друзей у себя дома и не мыть гору посуды, я решил написать этот отзыв с многочисленными фото и поделиться советами, кто, может быть, решит хоть раз посетить столицу Чехии.
1. Для тех кто планирует скажу, что был выбран вариант самого дешевого тура на 2 недели в Прагу с проживанием в отеле Fortuna Rhea 3*. Стоимость тура с визами обошлась в 57000 рублей. Завтрак включен (шведский стол с колбасками, яичницей, супом и свежими булочками. Салатики какие то тоже предлагались-наедитесь до обеда без проблем).
Совет: Ужасно скрипучая и старая мебель, 20-30 минут от центра на транспорте с 1 пересадкой с трамвая на метро или же порядка 8 остановок на трамвае.
В следующий раз не стану экономить на отеле-лучше взять что-то подороже, но по-цивильней и ближе к центру.
Купить билеты на проезд можно сразу же в аэропорту по карте. Я взял 2 по 24 кроны на 30 минут. Но если вы прилетаете как мы в субботу или воскресенье берите больше (10 хватит для начала, если живете не в центре).
Трансферт у 4 сезонов четкий, гид все толково рассказала-где менять деньги, чего опасаться, куда сходить и съездить именно с их компанией (обозначив свою эксклюзивность). Итак поехали:
День 1. Праздничный.
Так уж получилось, что в день приезда было мое 35-летие и отметить я его решил у Брабантского Короля (резерв был сделан еще в России через их сайт) вдвоем с любимой супругой, оставив детей на растерзании бабушки (хотя кто кого еще вопрос). Приятное средневековое место, везде свечи и бой барабанов встретили нас после получасового поиска данного пивняка. Было ради чего его искать-нас уже ждали и при входе уже здоровались по имени (видимо у меня на лице было написано, что я хочу жирануть в свои 35 именно у них).
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Для девушки место может показаться жутковатым, но как по мне, то вполне себе необычное стильное заведение. Сразу, по совету старших товарищей, заказал ребра в меду, гармелин и какой-то салат. Зуб даю, ребра восхитительные, а вот сыр так себе-есть более интересные закуски под пивушко.
Официант Доминик сразу подошел и сказал правила поведения.-Криши: "Пивушко дауай бистро!", "Эй, ты, што ти еле валачишь сваи ноги?!" и все в таком духе.
Принося пивушко, он громко ставил (кидал практически) на стол, дополняя еще более быдлячими нотками и без того своеобразную атмосферу.
В целом могу сказать, что заведение достойное и рекомендую к посещению (особенно если работает Доминик и девушка, которая на фото)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Выйдя на полупустую улицу перед карчмой с отсутствием намеков на принятие пищи как минимум на двое суток, мы решили немного растрясти недоеденные жаберки и прогуляться до центра. Прага днем и Прага ночью-два совершенно разных города. Все подсветки улиц делают здания нарисованными, как с открытки.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
На этом первый день подошел к концу и не найдя сил искать транспорт, я поймал такси и за 300 крон доехал из центра до нашего "отеля" с водителем из Тайланда)) (что он там делает? ума не дам до сих пор).
День второй. Похмельный.
В наш первый полноценный день в Праге мы решили просто погулять. Было воскресенье и народу в городе как и машин практически не было.
Мужчина лет 50-ти пришел на площадь перед Батой и стал надувать огромные мыльные пузыри. Получилось несколько неплохих фоток)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Очень интересная стена из разукрашенных кирпичей прямо на улице. Покупаешь кирпич (150 крон по-моему), дают кисти и краску и пиши что хочешь. В тот момент похмельный синдром не дал волю фантазии и мы написали только наши имена и флаг РФ (получился не самый позорный кирпичик, но вчера бы он был куда красивее).
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Следом был ТЦ "Палладиум". Неприметный, с виду жилой дом выдет лишь баннер на фасаде. Действительно много магазинов, но лишь 10-15% на мой взгляд действительно стоит посетить и что-то купить. Цены и ассортимент практически московский.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Очень порадовало чешское чувство юмора в мужском туалете)) Такие фотки по всему периметру штук 12-15, кстати в туалете на 4 этаже совсем другие фотки, но в том же духе)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Если любите сифуд, то очень рекомендую ресторанчик "У монголов" (мое название, в реальности Mongolian BBQ - как то так (пройти мимо не получится). Находится на фудкорте Палладиума на 4 этаже. Шикарные большие порции наисвежайших морских тварей) и воще не дорага!
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Правда пивас бутылочный...Эх их бы еду да к Фердинанду)...ну о нем позже
Изрядно заправившись здоровой пищей наш путь лежал к Собору Святого Вита, который уже виднелся там вдали за рекой.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А если посмотреть налево, то не так все весело и красиво, хотя газон идеальный. Бомжей в Праге много.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Правда это мелочи по сравнению с остальной красотой
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А как вам вид на Карлов Мост?
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Голод, а скорее желание попробовать еще пивушки как компас привели к сетевому ресторану "Швейк".
На запрос что-то легкое и быстрое было предложено вот такое блюдо. Вполне надо сказать приятные жварки.
2 кружечки темного=2 бутербродикам
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Держим путь дальше в гору, к Собору. Вид оттуда должен я сказть...ну сами смотрите
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
И охраняют вход вот такие вот ребята
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Но девушки больше предпочитают фотографироваться с вот такими...сами видите насколько затерли ему место преклонения
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Ну а вот, собственно говоря, самый большой, 124 метровый Собор В Чехии
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Очень крутое сооружение, но внутри достаточно скромное (исходя из того, что мы видели за все наше путешествие)
Мы вернулись на Вацлавскую площадь-длинная туристическая улица, одна из самых больших площадей в мире (750 метров)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
И справа и слева жарят вот таких поросят, но я что-то постоянно их видел целыми и никто не отрезал от них ни кусочка. Видимо, это такой маркетинговый ход ресторанов. Целиком он смотрится куда лучше чем с отрезанной ногой и пяточком
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Следующим пунктом в туристической карте значилась Староместская площадь с легандарными часами и Ратушей.
Совет: смотрите за сумками и кошельками во время боя часов. Все туристы как завороженные стоят открыв рты, а потом вопят благим матом...не теряйте бдительности!
без комментариев...
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Ну а буквально через несколько сот метров в сторону реки мы наткнулись на след современного искусства. Ну почему в наших городах какие то старые стремные статуи?
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Смеркалось...
Ноги так гудели, что мы решили где то посидеть, но не просто так, а с пользой. На набережной, узнав что до отправления катера (или теплохода) осталось 45 минут, мы купили билет и присели в ожидании времени "Ч"
(не самое лучшее пиво в Чехии, но в то время оно показалось каким надо)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Буквально через полчаса набежали тучи и плавая на кораблике под дождем получились вот такие грозные фотки... пришлось даже 50 бехеровки пропустить
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
а еще через 15 минут небо уже посветлело
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Для похмельного дня, вполне себе насыщенная програмка...хорошо, что много фоткал-по памяти слабо помню свои ощущения)

Продолжение следует...
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Прага отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Bookman80 » 07 июл 2015, 10:53

День третий. Бабкотратный или шоппинг в Праге
Поняв, что больше времени на шоппинг у нас не будет, понедельник решили посвятить именно ему, т.к. где ждали сандалики для дочки, сумочка для жены и всякая другая дребедень, от которой у женщин сносит башню. Я заранее приготовился к тому, что это будет самый ужасный день в поездке.
Описывать это времяпрепровождение смысла особого нет...главное результат-потерянные где то кроссовки Nike, так долго искомые моей супругой, но приобретенная итальянская сумочка. 3 пары всяких сандаликов для дочки и какие то покупки, о которых я знаю только по смс оповещениям, приходящим то и дело на телефон об оплате кредитной картой. Прикинув, что пока деньги еще есть, надо купить экскурсии. Запланирована была четко одна-Кутна Гора. В "отеле" на ресепшене взял буклетик, где было супер предложение за 25 евро с человека именно на Кутну Гору. Турагенство находится по адресу Вацлавская площадь, д.37 (вход в арку, где шлагбаум, рядом тут же табличка и с номером 38, дальше уже есть указатели). Если идти от м.Мустек к памятнику Вацлаву, то слева, и, соответственно, если от м.Музеум спускаться вниз по площади, то справа.
Мужчина русский, вполне адекватный. Цены дешевле не видел, поэтому повелся на роковую экскурсию в Дрезден на след. день по такой же цене. Поезд в Дрезден в один конец стоит 40 евро, а тут туда-обратно да еще и с экскурсией 25-халява! Надо брать!
Наконец то наступило долгожданное время обеда и мы по совету Доминика (официанта из Брабантского Короля) пошли к Народному Пивовару на соответствующую Народную улицу, дом 8, где варят какое-то шикарное пивушко.
Хотелось чего то местного, особенного на закуску. Человек порекомендовал шикарное блюдо (я подумал что это будет вяленое мясо), ан нет...принесли вот это:
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Я долго не решался это попробовать ... но 3 пары глаз обслуги Народного пивовара так и говорили: "Чего ждешь? Ешь давай!" Ввыслушав лекцию от жены про глистов, я засадил кружку местного весьма неплохого темного пива и закусил данным бутербродиком (смешав все то, что есть на тарелке).
Меня хватило только на один такой бутер...Объяснив что так мы делаем котлеты, я попросил остаток фарша просто пожарить. Вышло куда более привычно для русского пивомана
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Пытаясь забыть о том, что я только что съел сырую котлету мы отправились еще к одному знаковому месту в Праге-Танцующему дому.
Идя по набережной, жена остановилось напротив памятника со словами: "10 лет назад у тебя была примерно такая задница!"
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Блин, а чего ж ты раньше мне не сказала? Если б я только знал..... Мне всегда казалось что я похож именно на этих синих человечков!
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А вот и он-Танцующий Дом...так себе достопримечательность, если честно
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Особенно выбешивает номер телефона для аренды офисов в этом здании.
Дальше мы просто шли в сторону центра, гуляя по улочкам. И оба на....Узнаете? меня аж передернуло)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
И тут же не далеко нарисовалось место, которое у всех пиволюбов Праги на слуху-"У Флеку"...Специально думаю не пойду туда, уж больно раскрученное заведение, да и отзывы о нем как об испортившемся месте в последнее время... Ну раз судьба привела-надо зайти
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Как и писалось, подходит человек с подносом, там настойка..Говорит, что, мол, традиция и надо выпить. Конечно на расслабоне трудно отказать и смотри в счет, плюс 70 или 80 крон там уже сидят. Пропустили по пивку, послушали гармониста-баянистаи пошли дальше.
Уличная еда уже не сильно возбуждала аппетит
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Хотя трдельник у них зачетный, особенно внутри с нутеллой)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Вечер был закончен пиццей на Староместской площади (ооочень вкусной) и бокалом Праздоя за 129 крон (невиданная для Праги цена, но там один вид чего стоит)...пошли готовиться к Дрездену.

День четвертый. Нервный Дрезден
Начало поездки не предвещало ничего необычного. Прекрасные маковые поля за окном турбаса и рассказ экскурсовода о королях, царях, их женах и любовницах наводили состояние безмятежности и покоя... но ненадолго
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Цвингер конечно красив
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Я не большой любитель искусства, но вот Секстинскую Мадонну Рафаэля увидеть живьем очень захотелось. Находится она тут, в картинной галлереи Дрездена. Вход сюда и налево. Прямо там она в самом первом зале во всю стену. Я это видел...своими глазами!
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Дрезденская государственная опера
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А напротив Кафедральный Собор.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Кстати, Римма, огромный ей привет и благодарность за все, завела группу в него. Очень впечатляет, особенно если немного знать историю.
Просто в голове не укладывается как мог город так отстроиться будучи полностью разрушенным во время ВОВ до подвалов. Уникально конечно.
Выйдя из Собора, мы двинулись к знаменитому настенному плиточному панно из мейсенского фарфора (нереальной ценности материальчик)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Будучи человеком внимательным, я почувствовал сзади человека....как то слишком близко ко мне стоящего. Просто женщина, мало чем отличающаяся от туристов...я отошел в сторону и стал за ней наблюдать. Она вместе с нашей группой дошла до конца панно и встала в уголочке со своей подругой. Я спросил у жены, застегнут ли у меня рюкзак, а то как подозрительно близко она ко мне подошла. Вроде все нормально.
Стою, смотрю за ней. В противоположном направлении идет другая группа. Мои наблюдаемые срываются с места, главная терка достает из сумки платочек и накрывает свою руку сверху сумку...видите ее жертву?
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Мужчина с сумкой через плечо, а не этот лысый китаец. Через несколько секунд ее рука была уже рядом с его сумкой но он тоже вроде как одернул ее. Ну и твари, подумал я...
Часовая обзорная экскурсия подошла к концу и у нас было свободных 4.5 часа на посещение картинной галереи и всего, что душе угодно.
Подойдя к кассе и мечтав отдать несколько евро за билет, я наверно посинел, а может позеленел...но помоему труп выглядит привлекательнее чем я-это мне уже потом жена сказала. Кошелька, в котором были все деньги на наше путешествие, две кредитные карты и водителькое удостоверение, в рюкзаке не оказалось. "Твари, суки, ................................!" В общем нас обокрали очень четко и умело. Только четвертый день и все планы коту под хвост. Позвонил в Сбербанк, на автоответчика и чтобы назвать все данные для блокировки потрачен весь лимит телефона порядка 800 рублей.
Чтобы заблокировать вторую карту-денег нет. Что делать? Настроение полное г... Жена предлагает начать розыск преступниц. По немецки я знаю только Гуттен таг и числительные до семи...Прошлись-никого нет, и экскурсионные группы тоже куда то все делись...даже попросить позвонить не у кого, да и куда звонить? короче, полная задница((( И о, чудо, навстречу идет наш гид Римма (да ей Бог здоровья).
Узнав всю ситуацию и рассказав что это цыгане, поведав что ее обкрадывали несколько раз и что это не главное в жизни, она дала свой телефон, чтобы мы дозвонились до другого банка и заблокировали вторую карту.
Оставалось 2.5 часа и чтобы не сидеть у фонтана в ожидании автобуса мы пошли гулять. У ТЦ Карштадт уличный музыкант шикарно пел песню Аллилуя! У жены выступили слезы, ну прям в тему...и тут смс : Ваш кошелек нашелся, подойдите к карштаду (от Риммы).
Твою мать...где? Как? подходим...Римма говорит:"Я позвонила нашему водителю Толе, попросила посмотреть в автубусе никто ничего не забывал?! Он сказал есть кошелек" Фууууууух....такого оргазма я не испытывал с... да никогда я не испытывал такого оргазма.
Он с окраины города приехал и привез-все на месте!
Мы тут же пошли в первый же ресторан, чтобы хоть как то снять нервный стресс. Пиво и еда показались самыми вкусными!
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Отдали за это все и 5 или 6 пива 34 евро и пошли догуливать свободное время)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Перед выездом зашли в REWE , цены на пиво порадовали
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В общем, поездка была такая незабываемая, что ни в сказке сказать.
Не берите с собой все деньги! Не держите деньги, документы и карты в одном месте! Будьте внимательны!
А уже в метро в Праге жена увидела прекрасный плакат-настроение немного поднялось и вечер не обещал быть печальным))
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Последний раз редактировалось Bookman80 07 июл 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #3

Сообщение Boronchik » 07 июл 2015, 14:57

Отличный отчет!
Жду продолжения....
Boronchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Bookman80 » 07 июл 2015, 16:14

День пятый. Зоологический
Я всегда планирую путешествия, поэтому один из дней был отведен на, занимающий 7 место в мире, Зоопарк Праги. Что там рассказывать? Там надо смотреть...После вчерашнего Дрездена это был ооочень спокойный релакс-день
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Шикарный павильон с водопадом - имитация джунглей
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Места для животных очень много и они прямо рядом, полное ощущение что ты просто прогуливаешься по аллее, а тут и зебры и верблюды со львами...все там короче. Нет никакого неприятного запаха, звери все настолько ухожены и чистые, что просто поражаешься
Вид на Прагу и оттуда превосходен
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Ну а если вы пришли с собакой, то есть вот такие пункты водопоя и шерстичеса
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Цвета у фламинго просто нереальные...мы стояли минут 30, наблюдая как один петушок хотел приударить за раскрылившейся курочкой
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Еще вот у этого экспоната я простоял немного дольше, чем у остальных
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Но что меня реально поразило, так это новый вольер для горилл и само семейство...Удивительные животные (хотя с трудом их так можно назвать-в глазах море интеллекта)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А эта киса как с картинки-столько важности
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Жена долго искала царя зверей и как подобает царю он развалил свои ... на солнышке и тихо посапывал
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А слоны, сука, мощные...Им явно не нравилось, что они такие чистые, постоянно обсыпали себя песком и сеном
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Только в номере я увидел чем занимались эти рептилии...жаль, я бы поглядел)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В общем то фоток гораздо больше, но не буду захламлять топик-их можно посмотреть на оф. сайте зоопарка , но по ощущениям-это место на целый день и не важно сколько вам лет. Положительные эмоции гарантированы!
После зоо мы наконец то решили добраться до столь рекламируемого Фердинанда....Какое там пиво?! Забегая вперед, это лучшее пиво на мой взглад (темное), которое я пил за все время путешествия не только в Чехии, но и в Германии.Не только по вкусовым качествам, но и по состоянию и ощущениям после выпитого как в тот же день, так и на следующий.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А вот колено я там зря заказал...оно там нереально большое 1,9 кг и копченое!!! То есть по сути это приготовленный где-то кусок свиньи, который разогрели. Употреблять советую только с крепким алкоголем компанией из 2-3 человек. Я ровно половину не доел и из-за того, что оно было очень жирное и вместе с пивом, животику не особо понравилось. Так что это единственный минус Фердинанда.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #5

Сообщение buniNA » 07 июл 2015, 16:50

Отлично, интересно и с юмором. Фотки - классные!
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Bookman80 » 13 июл 2015, 14:41

День шестой. Познавательный
В этот день у нас была запланирована поездка в Кутну Гору с посещением Костницы. Но сначала была остановка в замке Чески-Штернберк. Замок был основан еще в 13 веке и удивительно, что граф Штернберк до сих пор живет в этом замке со своей семьей. Ему сейчас 91, а его супруге 86 лет...
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Вид из замка
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А это настоящий охотничий гриф
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Коллекция трубок
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А на этих детских качалках развлекались маленькие вельможи
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Дальше была Костница из костей 40 000 человек...наижутчайшее место
В этой люстре все кости человеческого организма
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Собор Святой Варвары-покровительницы шахтеров. Красивый Чешский Костел.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В целом экскурсия неплохая, интересная...самое оно для общего развития)
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Bookman80 » 15 июл 2015, 13:17

День седьмой. Праздник Пятилепестковой Розы в Крумлове или "этот город самый лучший город на Земле..."
На седьмой день нашего турне было запланировано посещение ежегоднопроводимового в Ческе-Крумлове праздника Пятилепестковой Розы.
Еще в России я забронировал машину в компании avtoprokat-praha.ru по причине хорошей скидки на дизельный Рено Флюенс 2014 г.в. автомат в 20%. Залог 300 евро и 44 евро в сутки без лимита пробега-отличный вариант (Спасибо Светлане и очень надеюсь, что штрафов мне не придет!) с доставкой машины к нашему отелю к 9-00 утра. А вот, кстати, и она)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Итак, о празднике...Этот праздник отмечается в современное время с 1986 года и посвящен правлению последних владельцев замка Рожберков, основателей Крумлова.Носит название в честь розы, которая является частью герба Рожмберков. Горожане и приезжие, переодеваются в роскошные костюмы — рыцари в доспехах, дамы, торговцы, монахи… Они идут по своим делам, гуляют, торгуют, делают покупки. Это красочный, шумный и удивительный карнавал с веселым шествие по городу с флагами, фанфарами, барабанами и факелами. На средневековой ярмарке продается все — от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до полного комплекта вооружения для рыцаря любого возраста.
Так вот пропустить такое мероприятие я никак не мог. Но если вы запланировали посещение этого праздника, то обязательно бронируйте гостиницу заранее, потому как цены в эти 3 дня взлетают примерно в 10 раз. На сайте ..ru я нашел неплохой вариант у русской девушки и ее канадского мужа. Они открылись только в апреле и вся мебель и состоянии квартиры (отеля) было новым с ценой примерно 2300 руб. за номер с завтраком, компьютером и летающим Wi-fi (Cozy room с хозяевами Mitch и Xenia). Кстати, мой отзыв есть у них на страничке-отзыв первого русского, кто у них останавливался)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Итак, припарковав свой белый унитаз (бесплатно) во дворе дома мы пошли на праздник. Спуск с горы достаточно крут, идти 10 минут до центра и вот он, Крумлов во всей красе:
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Во дворе перед замком развернулась ярмарка народных промыслов.
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Этот сувенир я хотел приобрести, но жена отговорила...какими аргументами не помню, но видимо очень везкими
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Прогулявшись по ярмарочным рядам душа требовала зрелищ и оба на, как по заказу началось...шествие с барабанами по городу. Люди были одеты и обуты в костюмы, которые я видел в Графине ДеМонсоро...причем все новое и четко подобранное по образу. Очень круто:
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Забегая вперед скажу, что это не только жители Крумлова, но и многие туристы специально приезжают на этот праздник в средневековом облачении.
Сам же Крумлов и без праздника хорош, слов нет...смотрите сами
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Немного устав мы присели в ресторанчике на самом берегу у моста...вид оттуда вот такой:
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Заказав блюдо из курицы на двоих на чешском языке нам принесли вот такую средневековую тарелку:
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Пиво из местной пивоварни очень даже...обязательно попробуйте.
Изрядно подкрепившись двинулись на главную площадь города...на еду, к счастью, уже не стояло)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А вот люди и там были прекрасно подготовлены к празднику, не то, что мы
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А это сад у пивзавода) там будет проводится рыцарский турник на следующий день
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Возможно, один из рыцарей
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Представьте какая изжога от такого кол-ва шкварок
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А дальше был Крумлов, много Крумлова...не перестаю им восхищаться
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
и постоянно встречающиеся вот такие персонажи
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
На следующий день был осмотрен замок, вид оттуда еще красивее
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В подвалах замка есть музей современного искусства...весьма занятный
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В городском парке разбили лагерь кочевники, имитирующие видимо жизнь того времени..все как несколько сотен лет назад
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
А этих ребят-волынщиков вы могли видеть в Орле и Решке в Праге...популярные в Чехии наверное)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
В заключении поездки в Крумлов хочу сказать, что если вы решили встретить старость спокойно, в прекрасном тихом и уютном городке, то вам прямиком в Крумлов. Лично я для себя его отметил на всякий пожарный) Ну а хотя бы просто в нем побывать хотя бы раз должен каждый!
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Bookman80 » 31 июл 2015, 16:21

Разрешите продолжить...
Итак, побывав немного в средневековье наш путь пролегал через небольшой город Пассау. А это уже Неметчина. Никаких границ, пограничных контролей и тому подобному нет...просто едешь себе по отличной дороге, которую указывает навигатор и в ... не дуешь. Кстати, поймали на радио классическую волну...никогда не думал что меня так будет шторить от классической музыки-проникся...
Через букинг еще дома забронировал вот такой номер в отеле, представляющем корабль на 50 евро+12 евро за два завтрака
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Сразу видно отличие немцев и чехов. Хоть и был шведский стол но на столе лежала бумажка где указано сколько чего может съесть один человек:
2 колбаски, 2 кусочка!!! яичка (оно порезано на 4 части), 1 стака сока, 2 кружки кофе или чая, 2 сыра и в таком духе. Я конечно поржал и заходил на раздачу столько сколько надо...Извините, 6 евро (370 руб) если чё-можно и нормально поесть! Уплочено!
Шикарная по мягкости и удобству кровать,но места перед ней хватит для двоих только если не двигаться. Туалет прямо напротив каждой такой каюты.
Зато какой вид из нмоера на Дунай
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Закинув вещи пошли прогуляться по Пассау. Городок небольшой, людей на улицах совсем немного (может потому что было воскресенье)
Все магазины были закрыты и чтобы купить бутылку воды не за 4 евро в ресторане пришлось поискать. В итоге прошли половину города и купили 0.5 за 2 евро (грабежжжжж!!!)
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
И вроде бы ни чем не примечательный городок, но в нем есть Кафедральный собор Святого Стефана-потрясающще красивый собор внутри. Помимо своей красоты и убранства он известен своим органом-САМЫМ большим органом в Европе и третьим в мире. Рассказав жене свои познания при входе в собор и увидев его, жена сказала: "Вот бы его послушать..." Вы не поверите, но буквально через какие 2-3 секунды он заиграл...причем не было ни службы ни какого то другого мероприятия, просто взял и заиграл как будто услышал ее просьбу...я вам скажу-это НЕЧТО! Реально круто!
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015
Отметившись в местном ресторанчике мы пошли на боковую...на следующий день нас ждали Альпы
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #9

Сообщение LKforever » 06 авг 2015, 17:31

А дальше?)
LKforever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #10

Сообщение zirexx » 06 авг 2015, 18:14

Расскажите пожалуйста про цены. Был в Праге пару лет назад, очень понравилось, планирую через 2 недели туда снова съездить, интересуют цены внутри страны, на питание и.т.д. Во время последнего визита Прага порадовала демократичными ценами на кухню, помню хватало около 1500 рублей чтобы наесться до отвала на двоих в каком-нибудь ресторане. И в связи с падением рубля рассматриваю Чехию как наиболее выгодным вариант с его кроной.
zirexx
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #11

Сообщение evgesha69 » 06 авг 2015, 19:13

Очень интересно, спасибо за Крумлов, обожаю его, мечтаю попасть на праздник Розы, как-то всё не в то время года попадаем.
Едем в сентябре : Чехия-Австрия-Германия-Чехия, и вот почитав про цены на воду подумала- а не прикупить ли ещё в Чехии побольше воды, как-то цена не порадовала в Германии.
evgesha69
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #12

Сообщение Bookman80 » 11 авг 2015, 12:40

zirexx писал(а) 06 авг 2015, 18:14:Расскажите пожалуйста про цены.

Что касается еды, то цены действительно самые чтонинаесть демократичные. И не важно где вы будете питаться, дороже чем в России не выйдет)
Что говорить, если пиво Крушовице стоит 25-30 руб на наши деньги (у нас помоему 150), самое дешевое (но очень неплохое в райлне 5-7 крон (15 руб)).
Я уже рассказывал про ресторан "У Монголов" на фудкорте в Торговом Центре-так вот там мы двоем просто объедались за 1200-1500 руб реально свежим си фудом. И рыбка морская и кальмары и креветки и порции огромные. Правда пиво только бутылочное рублей по 100 по-моему))
Езжайте в Прагу-не ошибетесь!!!
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Из Праги в Прагу за 2 недели. Июнь 2015

Сообщение: #13

Сообщение Bookman80 » 11 авг 2015, 12:42

evgesha69 писал(а) 06 авг 2015, 19:13:Очень интересно, спасибо за Крумлов, обожаю его, мечтаю попасть на праздник Розы, как-то всё не в то время года попадаем.
Едем в сентябре : Чехия-Австрия-Германия-Чехия, и вот почитав про цены на воду подумала- а не прикупить ли ещё в Чехии побольше воды, как-то цена не порадовала в Германии.

В Германии воду можно купить и дешевле, главное чтобы вы не попали на воскресенье-поэтому там все было закрыто. Но Австрия и Германия на порядок дороже чем Чехия во всем (от еды до проживания), поэтому смотрите сами на чем сможете-экономьте...кстати и бензин в Чехии дешевле-если будете на машине, заправляйтесь в Чехии! Удачного отдыха!
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль