Чехия о которой вы не знали.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия о которой вы не знали.

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Deoro » 06 окт 2015, 10:00

В этом отчете не будет рассказов ни о Праге, ни о Карлавых варах, ни о Чешском Крумлове. Несомненно, эти города заслуживают внимания. Но о них написано столько полезных, информативных и интересных отчетов, что я даже не хочу соревноваться.
Поэтому речь пойдет о маленьких и неизвестных городках Чехии, о которых знают небольшое количество любителей Чехии. Но именно эти городки составляют особый колорит страны.
Итак, как известно Чехии делится на три части: Богемия, Моравия и Силезия. В основном мне удалось exploer именно центральную ее часть - Моравию.
Добро пожаловать в Поличку ! Vitame Vas v Policce ! Поличка - маленький городок в Пардубецком крае. Население около 10 тыс человек, история уходит далеко в 1265 год. Этот город обладает особым готическим колоритом. Как и в любом чешском городке здесь есть свое наместье (площадь), чумная колона в центре, Ратуша, Костел. А еще красивые сельские пейзажи...
Это четверг, а значит в на площади проходит ярмарка
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.
А такой вид открывается с костела, стоит 60 крон, советую посетить
Чехия о которой вы не знали.
А вот такой вид мы можете наблюдать на закате в летний день
Чехия о которой вы не знали.
Крепостные стены
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.

В 30 минут езды на автобусе расположен город Литомишль. Всего 20 километров и вы попадаете абсолютно в другой мир. Из готической Полички вы переноситесь в ренесансный Литомишль. Которой назван в честь известного музыканта. В городе царит атмосфера искусства. Не зрая летом здесь проходит известный оперный фестиваль. Со всей Чехии и не только, люди приезжают посетить его. Но и без фестиваля, здесь есть на что посмотреть:
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.

Если вы путешествуете по Чехии без машины, то добраться до этих городков можно как из Праги так и из Брно. Если вы едите обычной электричкой с пересадкой в Свитавах, расписание которой можно посмотреть на сайте Чешские Драги или можно добраться комфортабельном поездом Регио Джет с интернетом и кофе в придачу (как не странно он дешевле) с пересадкой в Чешска Требова.

Мне посчастливилось видеть эти города весной и летом, но я не сомневаюсь, что осенью и зимой они тоже очень красивы. Особенно на Рождество.
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Чехия отзывы

Re: Чехия о которой вы не знали.

Сообщение: #2

Сообщение samimijulia » 08 окт 2015, 14:30

Это всё? или будет продолжение ?:)
samimijulia
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.08.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 23

Re: Чехия о которой вы не знали.

Сообщение: #3

Сообщение Anna_Deoro » 10 окт 2015, 16:03

Зноймо - небольшой городок в Южной Моравии на границе с Австрией. Сюда как правило приезжают дегустировать вино.
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.
Рядом находится Narodní Park Padyjí , начало которого выглядит так:
Чехия о которой вы не знали.
Эта граница бывшей Чехословакии и Австрии. Чтобы попасть в демократический мир люди рисковали жизнью.

А этот замок уже принадлежит Австрии.
Чехия о которой вы не знали.
Чехия о которой вы не знали.

В следующей части я расскажу про удивительное место Адершпах (или Скальное место Чехии) и город Наход.
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия о которой вы не знали.

Сообщение: #4

Сообщение dganka » 05 ноя 2015, 20:26

очень интересно. жду продолжения
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль