Осенние каникулы (Чехия, Польша)_сентябрь 2016

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осенние каникулы (Чехия, Польша)_сентябрь 2016

Сообщение: #21

Сообщение Nat200278 » 13 июл 2017, 11:39

Про Прагу на форуме много информации и много фото.

Поделюсь немного своими впечатлениями.

Оказывается с возрастом (или после двух поездок в Норвегию) меня очень стали напрягать толпы туристов. Вот прям до слез.
Формат этой поездки получился такой, что мы сначала катались по пригородам, посещая маленькие и нетуристические города.

Мы заходили в костелы и храмы, которые по красоте и своему внутреннему убранству, наверное, не на много уступают даже Кафедральному собору Св.Вита в Праге. Может немного только по размерам. Но все эти местечковые костелы были какие-то особенные, атмосферные что-ли. Можно было в тишине, без суеты, постоять, посмотреть. И никто не дышал тебе в затылок и не толкался.

То же самое касается и городов.
Оломоуц. Здесь создавалось ощущение, что из туристов мы одни.
Практически везде мы были одни. Даже на башню Ратуши мы поднимались одни.


Так вот, после нескольких дней такого спокойного путешествия, мы вернулись в Прагу. И, на ночь глядя, тоже побежали гулять. А для Праги вечер - это оказывается самое «туристическое» время. И туристы, и местные жители, и студенты - все выходят на улицы города.
Толпы народу, шум, гам. Все толкаются.
Когда на Карловом мосту очередная китайская туристка бесцеремонно влезла прямо перед объективом моего фотоаппарата, я сначала психанула, а потом просто разревелась. И мы пошли спать. «Да ну эту Вашу Прагу!».

Конечно, на следующий день, взяли себя в руки (раз уж приехали, то надо и Прагу посмотреть) и с утречка пошли гулять. Народу пока не так много. Да и удалось отыскать места не очень туристические.

Так вот я о чем: надо было нам сделать все наоборот: сначала погулять по Праге (пока мы еще толком ничего не видели), а потом уже ехать по округе.

После возвращения из таких туристических мест, я даю себе слово, что больше не поеду туда. Но проходит какое-то время, я успокаиваюсь (или забываю?).

Вот сейчас ловлю себя на мысли, что в Прагу я бы еще съездила. Ведь теперь я знаю, когда и где там надо гулять, чтобы побродить в тишине и прочувствовать этот город.


Теперь уже все!
Отчет закончен!
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Осенние каникулы (Чехия, Польша)_сентябрь 2016

Сообщение: #22

Сообщение Netanni » 13 июл 2017, 22:38

Добрый день.
Можете дать контакты конторы, где брали машину напрокат?
Netanni
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль