Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #21

Сообщение vilianov » 16 июл 2017, 08:48

italalla писал(а) 11 апр 2017, 12:03:
sw_grig писал(а) 11 апр 2017, 11:12:Да, деньги нужны сразу по прилету - вот и пользуются(


Слава богу, у нас оставались деньги с прошлого визита. Поэтому в аэропорту никуда не ходили, а сразу купили билет на остановке в терминале. Еще очень хорошо представлен Райфайзен банк. Отделения - на каждом шагу. И Юникредит банк. Комиссии нет для держателей этих карт.


Я в Чехии использую тиньковскую дебетовую карту в USD. Обычно снимаю только чуть больше 100 долларов чтобы без комиссии и мне хватает наличных на неделю-полторы в Чехии. Так как у них почти везде можно картами платить даже в аэропорту уже автоматы по продажи езденек стали принимать карты.
vilianov
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #22

Сообщение Карменсита » 15 фев 2018, 23:43

Спасибо за отчет
Вы можете сообщить даты поездки? Тоже хочу цветущую Прагу, но не могу с датой вылета определиться
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #23

Сообщение sw_grig » 16 фев 2018, 09:05

Карменсита писал(а) 15 фев 2018, 23:43:Спасибо за отчет
Вы можете сообщить даты поездки? Тоже хочу цветущую Прагу, но не могу с датой вылета определиться

Мы ездили с 31 марта по начало апреля. Но, думаю, год на год не приходится...
sw_grig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.08.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #24

Сообщение italalla » 16 фев 2018, 11:09

В этом году Пасха - 1 апреля. Надо ехать раньше. Мы в прошлом году ездили с 23 по 27 марта.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #25

Сообщение Ёлла » 16 фев 2018, 11:22

Если важнее пасхальные ярмарки, то надо ехать ДО 1 апреля.
Если буйное цветение - то после 1 апреля. Но если весна ранняя, тёплая, то и в конце марта многое уже будет цвести
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2428
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #26

Сообщение Silvana » 27 мар 2018, 12:57

В этом году весна припозднилась не только у нас( В Праге вроде тоже не особо тепло.
Может у кого то есть ссылки на онлайн камеры в Праге?
Silvana
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Цветущая Прага, пасхальные ярмарки и история про то, как обстоятельства победили природную лень

Сообщение: #27

Сообщение sw_grig » 27 мар 2018, 13:21

Silvana писал(а) 27 мар 2018, 12:57:В этом году весна припозднилась не только у нас( В Праге вроде тоже не особо тепло.
Может у кого то есть ссылки на онлайн камеры в Праге?

Я в Инстаграме подписана на гида в Праге - она каждый день и видео делает, и прямые эфиры.
Судя по всему - да, год назад в это время было значительно теплее!
sw_grig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.08.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль