Чехия на своем авто. Отчет и впечатления.

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чехия на своем авто. Отчет и впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение NIKO333 » 11 апр 2008, 21:32

Данный отчет скорее больше из области впечатлений от первой поездки на своем авто в Европу, поэтому прошу не судить строго. Надеюсь кто-то для себя подчепнет что-то полезное, если будут вопросы, комментарии, замечания, пишите тут дабы остальные могли воспользоваться данной информацией. Поездка наша было по бизнесу поэтому особых оценок каких-то красивых мест и прочего не будет.

26.03 выезд из Москвы в 05:00. Поездка шла по плану до момента переезда границы РФ-РБ, самое интересное что узнали на границе это то, что после всутпления Польши в шенген, а так же ужесточения каких-то там законов в РБ по выезду за кордон поток "бензовоз", "спиртовозов", а так же челночников практически иисяк поэтому советовали ехать Брест-Тересполь и не париться. Но в принципе не сильно верилось в это, однако наши планы поездки через Пограничный сильно изменила погода. Оказалось что ночью прошел какой-то циклон и выпало очень много снега в результате чего вся трасса М1 представляла из себя однополосную дорогу, левая полоса состояла изо льда, снежной каши и тому подобного в силу чего обгон по левой полосе, особенно на моем заднем приводе, был очень затруднителен, 1 раз нас достаточно сильно занесло и чуть не вылетили. По ходу движения на встречке было 2 крупных аварии фур связанных как раз с заносами. Не доезжая где-то 100км до Минска, а может и меньше трасса стала нормальной. В бресткой области обочинами были очень большие снежные барханы, было забавно наблюдать сухую трассу и снежные барханы. Однако сухой и чистой была только трасса М1, все остальные дороги отходившие от трассы были либо в снегу либо представляли из себя узкие дорожки в силу чего было решено ехать до Бреста, а там если что до Домачево. Дальнейшая дорого сюрпризов не приносила.
Подъехав к границе (собственно мы даже не представляли что это она ) поехали по указателю что-то типа инструментральный контроль. Остановившись узнать у "добрых" людей узнать куда вообще ехать и т.п. кзнали от них что всего лишь за 50 евро они готовы организовать проезд без очереди. В общем наверное на нас больше подействовало то, что мы первый раз на авто пересекаем границу и поэтому поддались соблазну за 50 евро проехать быстро. Товарищи пропели нам песню о том что тут в Бресте какая-то коммисия и чт вообще тут часов 5 все займет поэтому предложили "провести" на Домачево-Славутичи. В общем не буду долго расписывать, подводя потом итог мы поняли что за 50 евро нам просто показали дорогу на Домачево, назовем это так . Ну плюс вместо нас сбегали с транзитом, чеками за трассу и 50руб. (экологический сбор - 1$ с человека) в будку и все. Очереди не было вообще. На самом погран переходе перед нами стояло 2-3 машины. Белорусы 20 минут, штампы в паспорта, проверка авто. Кстати, белорусов не интересует абсолютно наша таможенная декларация, т.к. у них можно поом беспошлино ввезти 2 ноутбука (со слов погранца), в общем наши декларации даже не взяли про вывозимую валюту не спрашивали. Здесь стоит сделать отсупление и сказать, что машина у меня по генералке, НИКТО из белорусов не спросил ее ниразу! Поляки. Сначла проверил машину (визуальный осмотр) и паспорта, а так же документы на машину таможенник. Причем перепутал ПТС, со свидетельством о регистрации, т.е. ПТС их не интересует вообще. После него все тоже самое еще раз проделал пограничник, причем, ВНИМАНИЕ! он спросил про доверенность на машину и даже посмотрел ее, хотя он плохо и по-русски-то говорит, но факт есть факт, поляки проверили наличие доверенности на машину. Многие тут говорили, что за пределами РФ и РБ моя генерлка никого не заинтересует, однако как оказалось все наоборот. Один плюс, что он доверенность просто посмотрел что она есть и все во фразу типа "выезд за пределы РФ" и рочие нюансы он не углублялся. Дальше началось самое интересно когда оставалось рукой подать до въезда в Польшу, погранец вышел и сказал типа на стояночку проезжайте и ждите там. Сразу вспомнились страшные рассказы форумчан о разборе машины по винтику . Однако минут через 20-30 нам отдали паспорта и сказали что мы можем ехть. Итог по полякам 1 час 10 минут. Т.е. как не крути, 1,5 часа мы на практически пустой границе потеряли. Дальше все было просто и хорошо, достался GPS, которыйпроложил дорогу до перехода Кудова здрой - Наход. Причем хочу отметить что мой GPS (Mio Digital Walker P550) проложил дорогу деревнями, с редким использованием магистралей. Сначала не очень нравилось однако оценили деревенские отрезки маршрута позже, когда узнали что такое польские автобаны, однако об этом позже. С учетом того что проехали мы за первый день уже более 1000км и уже как-то хотелось спать, то был выбран на карте более менее крупный городок Radom в нем и заночевали. Городок честно скажу был пхож на большую деревню в центре в ресторане при гостинице разливного пива не было, блюда что были в меню большей частью отсутствовали в реальноси плюс ко всему оплату кредитками не принимали , хорошо был банкомат внизу. После бутылочного пива Живец и супа со шницелем я уснул особенно сладко. Итог первого дня проехали около 1300км из 1900км.

27.03. Как оказалось на деле проехать 700км по Польше сложнее, чем думалось. Все из-за того что маршрут GPS проложил на деревнями, однако как отмечалось выше мне очень не понравился польский автобон или его подобие, т.к. на подобных дорогах у них через определенный период стоят фоторадары, а в местах перекрестков (на автобане-то ) обязательно! Ну и соотв. сначало было дико видеть левый поворот на автобане . Поэтому деревенские трассы выглядели куда лучше радаров нет, транспорта практически тоже, полиция если и контролировала движение, то только в деревнях, причем в таких местах, как, например, крутой поворот и скорость скидываешь до 40 и вот после этого поворота стоят они Т.е. при всем желании нарушить не получиться. В общем дальше все было отлично никто нас не останавливал и ничего не спрашивал. В Находе купили марку для автобанов (7 дней 220 крон) и погнали дальше. На чешском автобане официально разрешено 130км/ч, однако можно ехать 160км/ч никто трогать не будет (информация от людей жвущих в Чехии свыше 8 лет + все местные кто может примерно так и едут, немцы любят и быстрее ). Итог 700км проехали за 8 часов где-то. В общем где-то в 17:00 по Пражскому мы ввалились в отель. И конечно сразу же побросав свои не многочисленные пожитки и купив езденьку погнали ... пить пиво! Кстати, хочу обратить на имеющийся тут отчет по пиву (пивоход), благодаря ему, а так же купленному путеводителю Вокруг света (Чехия. Пиво) попробывал много нового и вкусного. Прага как всегда прекрасна.

28.03 - 29.03. Деловая часть. Однако уделили время и съездили в Плзень (80км от Праги) на пивзавод Плзеньский праздрой, советую всем любителям пива очень интересная экскурсия. Так же в это время затарились в гипермаркете Hypernova всяким алкогольным, съедобным и прочим полезным для дома. Советую т.к. цены просто смешные практически на все виды товаров, выкладка раз в 5 лучше чем в каком-нибудь Ашане, да и выбор тоже на порядок лучше. В общем если есть возможность затариться чем-нибудь хорошим, ну и соотв. силы потом все это везти домой то очень советую.

30.03 - Дорога домой. После Кудова здрой были остановлены пограничниками, проверка документов, виз, где-то 10 минут. Километров через 30-50 были повторно остановлены погранцами, причем они спросили про доверенность на автомобиль, проверили подкапотное сдержимое, паспорта, визы, грин карта. В общей сложности где-то 20 минут. Т.к. вторые погранцы дежурили на бензоколонке то спокойно сходил в туалет. Т.е. очень понравилось отношение, все очень корректно. Больше чем нужно для проверки документов не задерживали. Пока один проверял документы с другим поляком поговорили оп погоде и так о ерунде всякой. Обратный маршрут был проложен через Тересполь-Брест, в общем где-то так же занял 8-9 часов от Праги до погран перехода. В Тересполе поляки немного ремонтируют трассу, а знаки объезда расставили как-то очень криво, так что будьте внимательны. Немного заплутали но в общем блгодаря автобусам, которые кстати так же плутали, все же нашли правильный путь . Поляки минут 5-10 и выпустили обратно. Дальше белорусы содрали с нас 65 евро за лишние 3л алкоголя (все что крепче 7%) по 20 евро за 1л + 5 евро за оформление бумаг. Можно вроде было вернуть бабки при проезде РБ-РФ, но мы были уже к моменту оформления настолько уставшими, да и в общем-то не жали нас эти 65 евро, так что оплатили и все. По номам РБ допускается беспошлинно ввоз 2л алкашки на брата, а вот пива можно ввезти до 35л на брата, так что лучше везти обратно много вкусного чешского пива . Понравилось отношение белорусских таможенников, помогли все оформить, вызвали нужного человека на пост чтобы все оформили, поговорили с таможенниками о жизни. В общем такое ощущение что только в России в любом гос. учреждении или службе к тебе отностятся как к быдлу.
Дальше дорога до Минска протекала бз проблем. Минск ночью (3:00) прекрасен, время проезда встретили 1 бомжа, и девочек, причем они где-то в 3:30 еще работали и были согласны, даже не озвучив цен видно Lexus GS 300 на них произвел впечатление. В общем заселились в гостиницу в 3:30, пока выпили шампанского, вина где-то в 5 увалились спать.

31.03. После осмотра Минска из окна автомобиля (я был там раньше, а товарищу было не особо интересно). Двинули в Москву. В общем часиков в 20:00 я был уже дома.

Общий итог поездки пройдено 4160км, без штрафов (1 раз задушевная беседа с ДАИ под Брестом), средняя скорость по РФ 140, РБ 150, Польша - 120, Чехия 150. Качество дорог по убыванию Чехия, Польша, РБ, РФ. Колейность про которую все говорят в Польше в общем-то не заметили, т.к. у нас на ул. Свободы в данный момент она и то больше . Ну вот наверное и все. Ах, нет, самое главное впечатление, через неедлю после того как приехал и отошел от такой поездки захотиелось еще, так что если у вас есть возможность поехать на своем авто, то не бойтесь и езжайте это ни с чем не сравнимые впечатления. Конечно у меня получилось примерно так, что 4 дня в пути и 2 дня отдыха (хотя он был только по вечерам в пивницах , но если у вас отпуск 2 недели и есть время не гнать, то такой вид отдыха лично для меня просто супер. Если честно устал печатать Так что если будут вопросы, критика и прочее прошу писать буду рад.

З.Ы. Это моя первая поездка на собственном авто в Европу, посему прошу не судиь строго. Орфография и пунктуация у меня страдает, так что
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1
Чехия отзывы

Re: Чехия на своем авто. Отчет и впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 апр 2008, 22:03

NIKO333 писал(а):средняя скорость по РФ 140, РБ 150, Польша - 120, Чехия 150.

Если средняя скорость по Польше 120 км/ч, то Вы должны были всю Польшу проехать за 6 часов.
Может быть это скорости максимальные?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чехия на своем авто. Отчет и впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение NIKO333 » 11 апр 2008, 23:12

Shwed писал(а):
NIKO333 писал(а):средняя скорость по РФ 140, РБ 150, Польша - 120, Чехия 150.

Если средняя скорость по Польше 120 км/ч, то Вы должны были всю Польшу проехать за 6 часов.
Может быть это скорости максимальные?

Ну конечн вы правы, это я что-то под конец повествования уже загнул .

Кстати еще небольшое дополение. На погран переходе Домачево - Славутчи поляки у меня вообще даж не спросили про проверку света, звукового сигнала, аптечки, огнтушителя и прочего, но это скорее исключение из правил.
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 11 апр 2008, 23:29

Мне из Budzisko до Nahod пришлось пилить 12 часов. Ехал по этому маршруту много раз, но быстрее не получалось. Трафик в Польше !
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение NIKO333 » 11 апр 2008, 23:35

Shwed писал(а):Мне из Budzisko до Nahod пришлось пилить 12 часов. Ехал по этому маршруту много раз, но быстрее не получалось. Трафик в Польше !

Ну по трафику особых проблем не было, тольоко уже ближе к Находу немого трафика было из-за 2-х грузовиков и соотв. начавшихся петлей. В остальном все машины обгонялись без проблем благо машина позволяла делать это без проблем, но все равно особо старался не гнать во избежание каких-бы то ниболы неприятностей.

При возвращении на 50 (объездная Варшавы) полицаи хорошо тормознули все две полосы, но как обычно попался только первый
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Den_gun » 13 апр 2008, 13:48

NIKO333
Я только так и не понял,чем не понравились польские автобаны.
Вопрос актуален,поедем через 2 недели сами!
Вот думаю - околичными дорогами ехать или пилить по "автобану".
В какое время выехали после ночлега в Польше?
Shwed
Такой траффик там в любое время,или можно "обмануть" его,выехав часов в 5 утра?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 13 апр 2008, 15:16

Ночью трафика нет, но можно попасть на стадо фур. Я попадал очень сильно на время по воскресениям - все едут в церковь, да и многочисленные светофоры и населённые пункты не дают нормально разогнаться.
Автобаны в Польше от Кракова в Германию и из Конина также в сторону Германии. Если ехать в Чехию прямым путём, по автобанам Польши ехать не придётся.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Den_gun » 14 апр 2008, 11:25

Shwed писал(а):Ночью трафика нет, но можно попасть на стадо фур. Я попадал очень сильно на время по воскресениям - все едут в церковь, да и многочисленные светофоры и населённые пункты не дают нормально разогнаться.
Автобаны в Польше от Кракова в Германию и из Конина также в сторону Германии. Если ехать в Чехию прямым путём, по автобанам Польши ехать не придётся.

Епрст,нам как раз в воскресенье ехать получается.
А как лучше-быстрее-проще проехать от польско-литовской границы до чешского Находа? А то по карте есть несколько вариантов,какой предпочесть пока не очень понимаю...
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Shwed » 14 апр 2008, 12:26

Через Белосток будет быстрее, хотя и дальше, Варшаву лучше объехать по 50 дороге и далее на Вроцлав.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Den_gun » 14 апр 2008, 12:45

Shwed писал(а):Через Белосток будет быстрее, хотя и дальше, Варшаву лучше объехать по 50 дороге и далее на Вроцлав.

Т.е. от Сувалок спуститься к Белостоку, потом ехать на Варшаву..А вот 50ю дорогу я что-то гулем не нашел У какой населенки уходить с трассы направо?
И где потом лучше свернуть на Вроцлав - в Лодзи или дальше,в Конине? Или вообще уйти раньше, вниз на Пиотроков Трибунальски?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 14 апр 2008, 13:11

Через Белосток лучше чем через Граево, На 50 дорогу поворот направо у Остров Мазовецка и до Е67. Далее через Пиотроков Трибунальски и Вроцлав по Е67 до Праги через Наход.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Den_gun » 14 апр 2008, 20:02

Shwed писал(а):Через Белосток лучше чем через Граево, На 50 дорогу поворот направо у Остров Мазовецка и до Е67. Далее через Пиотроков Трибунальски и Вроцлав по Е67 до Праги через Наход.

Аха,по карте понял - объезд по 50й снизу Варшавы... Понятно
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Den_gun » 15 апр 2008, 12:59

Наверное,крайний вопрос - у Остров Мазовецка есть какой то указатель на 50ю дорогу? или по чему там ориентироваться?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение NIKO333 » 15 апр 2008, 14:53

Den_gun писал(а):NIKO333
Я только так и не понял,чем не понравились польские автобаны.
Вопрос актуален,поедем через 2 недели сами!
Вот думаю - околичными дорогами ехать или пилить по "автобану".
В какое время выехали после ночлега в Польше?


Не понравился тем что на автобане с завидной регулярностью встречаются левые повороты (перекрестки), с желающими туда свернуть или пересечь трассу, соотв. это как бы не очень удобно, плюс в районе населенных пунктов пешеходные переходы. У каждого перехода или перекрестка, знак снижение скорости + фоторадар, а в некоторых местах соотв. и полицаи, т.е. получется то разгон, то торможение. Зато на проселочных трассах можно ехать 120-140, но они конечно вертлявые дорожки, так что надо быть очень внимательным, но зато можно любоваться деревеньками и прочими красивостями. Из Радома выехали в 9:00 по польскому времени.

Насчет указателей. Мы ехали по GPS, все указатели на дороге соотв. тем трассам и направлениям, что показывал GPS, так что думаю не должны заблудиться, но при въезде в Польшу советую обязательно купить карту автодорог, поможет соорентироваться.
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 15 апр 2008, 15:18

Den_gun писал(а):Наверное,крайний вопрос - у Остров Мазовецка есть какой то указатель на 50ю дорогу? или по чему там ориентироваться?


Был указатель - показывал направление до какого-то населённого пункта на 50 дороге.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Den_gun » 15 апр 2008, 17:23

NIKO333 писал(а): Зато на проселочных трассах можно ехать 120-140, но они конечно вертлявые дорожки, так что надо быть очень внимательным, но зато можно любоваться деревеньками и прочими красивостями.

А проселочные хорошего качества? Так по Скандинавии знаю,что иногда проще ехать пусть и с бОльшим километражом, но огородами - там нет радаров,траффика и прочих радостей..
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 15 апр 2008, 18:16

Качество хорошее, но ехать там можно 90 км/ч - можно нарваться на нехилый штраф. И часто населённые пункты.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение NIKO333 » 15 апр 2008, 20:53

Насчет покрытия, Швед, прав оно хорошее, но бывают исключения, к примеру, в одном поселке уж не помню, но было так до него дорогоас колейностью, чуть разбитая, т.е. на 80 как-то не очень уютно ехать, в самом поселке новый отличный асфальт, но быстро ехать нельзя, после опять км 3 плохая дорога . Но в принципе после сравнения с Россией и мысли о том какая бы дорога могла быть у нас в районе поселка Крыжопля ... понимаешь что в Польше дороги хорошие.

По скорости, ну в принципе понятно чтои на автобане разрешенная 120-130 (не помню уже), но все едут реально как машина позволяет. На проселочных 90, вечером - полиции не видели вообще нигде (после 18:00), утром и днем - стояли только в поселках и то только в очень крупных поселках. Когда ехали обратно, полицаи ловили на автобане нарушителей. У меня было такое правило, что где можно было ехать 120-140, то ехал, но при въезде в населенный пункт обязательно сбрасывал, если и не до указанной скорости, то с превышением не более 10-15. Перед фоторадарами тоже сбрасывал (там о них везде щиты стоят), перед пешеходными переходами. В принципе Польшу сложно проехать быстро из-за отсутсвия прямого скоростного шоссе, например, такого как М1. Но вообще от проезда по Польше осталось больше эмоциональных впечатлений, чем от проезда по трассе Москва-Брест. Да и как-то приятнее глазу видеть разные пейзажи, нежели уходящее вдаль шоссе. В общем резюме такое, если время позволяет не гнать, то можно ехать по проселкам и наслаждаться видами и свежим воздухом.
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 15 апр 2008, 21:35

А меня один раз поймали, полиция стояла за поворотом, перед которым стоял знак ограничения скорости 60 км/ч. Ехал 80 км/ч - штраф около 300 злотых. Отпустили без оплаты штрафа. Отмазался.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение NIKO333 » 16 апр 2008, 07:52

Shwed писал(а):А меня один раз поймали, полиция стояла за поворотом, перед которым стоял знак ограничения скорости 60 км/ч. Ехал 80 км/ч - штраф около 300 злотых. Отпустили без оплаты штрафа. Отмазался.

Ну тут как говорится кому как повезет и кто потом может отмазаться, а кто нет.
NIKO333
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль