Чешское избранное

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чешское избранное

Сообщение: #21

Сообщение Veleta » 05 июл 2010, 12:49

last_rider писал(а):Veleta, огромное спасибо за информацию, ездили на майские в Прагу, постоянно руководствовались Вашим опытом



Как приятно! Очень рада, что мой отчет кому-то пригодился!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #22

Сообщение NAVIN » 28 окт 2010, 00:47

Скажите по поводу Брно? Стоит на него день тратить? Буду ехать в Прагу через Брно, думаю остановится на ночь или на обед?
NAVIN
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2010
Город: Нюрнберг, пока
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чешское избранное

Сообщение: #23

Сообщение Veleta » 28 окт 2010, 16:22

NAVIN писал(а):Скажите по поводу Брно? Стоит на него день тратить? Буду ехать в Прагу через Брно, думаю остановится на ночь или на обед?



Мы там не были, так что не смогу подсказать... Попробуйте задать вопрос на форуме!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #24

Сообщение Михаил СПб » 16 ноя 2010, 22:35

Дайте совет по Чески-Крумлов. Планируем поездку в Прагу весной. Будем на машине. Ближайшие замки объездим, а вот по Чески-Крумлов есть сомнения. Можно туда съездить на день и вечером вернутся в Прагу. А можно после Праги поехать в Чески- Крумлов и там остаться на ночь. Сколько времени надо на его внимательный осмотр? Интересно там вечером? И еще. В путеводителе Крылова указана цена на полное посещение замка Чески-Крумлов - 90 (девяносто!) евро. Это правда? Спасибо.
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чешское избранное

Сообщение: #25

Сообщение Veleta » 18 ноя 2010, 18:39

Михаил СПб писал(а):Дайте совет по Чески-Крумлов. Планируем поездку в Прагу весной. Будем на машине. Ближайшие замки объездим, а вот по Чески-Крумлов есть сомнения. Можно туда съездить на день и вечером вернутся в Прагу. А можно после Праги поехать в Чески- Крумлов и там остаться на ночь. Сколько времени надо на его внимательный осмотр? Интересно там вечером? И еще. В путеводителе Крылова указана цена на полное посещение замка Чески-Крумлов - 90 (девяносто!) евро. Это правда? Спасибо.



Нам с мужем городок очень понравился - как игрушка, совершенно сказочный!И очень советую ехать туда именно с ночевкой - днем слишком много туристов, просто толпы, они не дадут оценить всю прелесть. А вот зато вечером или рано утром такое удовольствие было погулять по почти пустым улочкам... Если интересно, могу поискать телефон пани Даши (Дагмар), которая проводит ночные экскурсии, одетая в средневековый наряд:-) Мы очень хотели попасть, но в день нашего пребывания такой экскурсии не было, а отзывы я читала только хорошие
Посещение замка нам обошлось в 130 крон в 2008 году. Сомневаюсь, что сумма могла вырасти до 90 евро за это время. Может быть, имеется в виду индивидуальная экскурсия, а не с группой?

Одного дня на Крумлов длолжно хватить, с ночевкой - вообще идеально. Но можно и на пару-тройку дней в нем остановится - из него удобно съездить в Глубоку, в Тржебонь и Телч.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #26

Сообщение Archibait » 28 дек 2010, 17:11

, очень хороший и содержательный отчет. Ничего лишнего. Сам вылетаю в Прагу 31-ого декабря, буду руководствоваться вашим отчетом; хоть в телефон закачивай . Осталось только на карте все отметить и составить маршруты пешеходных прогулок.
Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Archibait
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чешское избранное

Сообщение: #27

Сообщение Veleta » 11 янв 2011, 14:37

Archibait писал(а)::twisted: , очень хороший и содержательный отчет. Ничего лишнего. Сам вылетаю в Прагу 31-ого декабря, буду руководствоваться вашим отчетом; хоть в телефон закачивай . Осталось только на карте все отметить и составить маршруты пешеходных прогулок.



Спасибо!

Как съездили?
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #28

Сообщение Рассвет » 20 янв 2011, 13:35

Замечательный отчет! Снова захотелось в Прагу
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #29

Сообщение Marishka8535 » 26 янв 2011, 10:10

Отчет отличный спасибо!
Еще с вашего позволения хотела бы добавить к списку, куда сходить: очень впечатляют концерты органной музыки. Они проходят в костелах по вечерам, внутренние убранства потрясают, а музыка, звучание и пение, так вообще слов нет... Мы ходили в костел Св.Микулаша, начало было в 19:00 (или в 18:00, точно не помню), длится сие действо примерно час, но впечатлений надолго хватит)
Marishka8535
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #30

Сообщение Veleta » 26 янв 2011, 16:28

Marishka8535 писал(а):Еще с вашего позволения хотела бы добавить к списку, куда сходить:


Спасибо за добавление! Мы тоже очень хотели попасть на такой концерт, но все как-то не получалось... Может, в следующий раз (я уверена, что он будет )
Последний раз редактировалось Rezoner 04 фев 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитируйте только необходимое - Правила, п.1.9
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #31

Сообщение Migelitto » 04 фев 2011, 15:33

Полностью согласен с советом Veleta, что Крумлов надо посещать с ночевкой . Выехтать утром из Праги на авто, проехаться по замкам и ближе к заходу солнца приехать в Крумлов, снять комнату в пансионе (1200-1500 крон на 2-х по-моему нам стоило, с завтраком). Ближе к вечеру туристов совсем мало, на закате можно спокойно побродить по улочкам- красота! Потом посидеть в таверне , и перед сном еще можно побродить. А утром, еще до приезда основной массы туристов можно успеть посетить замок и все основные достопримечательности.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чешское избранное

Сообщение: #32

Сообщение Кунгла » 15 фев 2011, 21:37

Большое спасибо Veleta за очень подробное и полезное сообщение, которое привлекло информацию других серьёзных форумчан.
Едем в Прагу семьёй 3-е взрослых в апреле 2011. Изучаем ваш материал и будем пользоваться им как п/водителем.
Ссылка удалена. Rakitin.
Кунгла
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Чешское избранное

Сообщение: #33

Сообщение Сестричка » 09 мар 2011, 13:31

Спасибо,Велета! Мы едем в Прагу на пасху-возпользуемся вашими советами!
Бывают такие секунды,когда всё решают минуты...и продолжается это часами..
Сестричка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2011
Город: Danmark
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #34

Сообщение Анна S » 18 мар 2011, 15:15

Большое спасибо за отчет. есть вопрос: где находится лестница с "зомбированными" пешеходами? еду в прагу на майские, готовлюсь
С уважением, Анна.
Анна S
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #35

Сообщение Veleta » 21 мар 2011, 13:01

Анна S писал(а):Большое спасибо за отчет. есть вопрос: где находится лестница с "зомбированными" пешеходами? еду в прагу на майские, готовлюсь



Я даже не сразу поняла, о чем это Вы
Если имеете в виду памятник жертвам коммунизма, то он на холме Петршин, недалеко от фуникулера.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #36

Сообщение sly fox » 02 июл 2011, 19:58

огромное спасибо за этот отчет.
очень удобно, кратко и по делу.
пригодится в ближайшей поездке через несколько дней
надеюсь вы не против, беру в печатном виде
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #37

Сообщение Veleta » 04 июл 2011, 15:47

sly fox писал(а):огромное спасибо за этот отчет.
очень удобно, кратко и по делу.
пригодится в ближайшей поездке через несколько дней
надеюсь вы не против, беру в печатном виде



Конечно, не против, а только за, для того и размещала Буду очень рада, если пригодится в поездке. Хорошей Вам погоды и ярких впечатлений!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #38

Сообщение Valleri » 11 сен 2011, 23:37

Большое-большое спасибо! Отчет великолепный! Собираюсь на свой день рождения поехать в Прагу. Перелопатила кучу информации и только у вас и еще в одном отчете нашла кратко, точно и сочно описанное путешествие! Тоже беру в печатном виде. Прямо путеводитель - иди и смотри! Думаю, что вам скажут спасибо еще много-много раз!
Valleri
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Чешское избранное

Сообщение: #39

Сообщение Veleta » 12 сен 2011, 11:30

Valleri писал(а) 11 сен 2011, 23:37:Большое-большое спасибо! Отчет великолепный! Собираюсь на свой день рождения поехать в Прагу. Перелопатила кучу информации и только у вас и еще в одном отчете нашла кратко, точно и сочно описанное путешествие! Тоже беру в печатном виде. Прямо путеводитель - иди и смотри! Думаю, что вам скажут спасибо еще много-много раз!



И Вам спасибо!:-)
Буду очень рада, если пригодится. Только на цены особо не орентируйтесь - уже 3 года прошло...:-))
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Чешское избранное

Сообщение: #40

Сообщение WILD_ROSE » 20 сен 2011, 15:55

Спасибо автору за тему. Информация действительно очень полезная, и изложена доступно. Не могу найти путеводитель - теперь распечатаю Ваши советы и буду ими руководствоваться.
WILD_ROSE
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль