Прага в июне

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага в июне

Сообщение: #1

Сообщение Леночка33 » 20 сен 2010, 09:27

До Москвы добрались просто на ура, единственное, на взлете, наш аэрбас так дал жару, что меня вдавило в кресто словно мы единое заводское целое, а вот чешские авиалинии конечно без слов, взлет исполняют, я даже не поняла что мы уже колесами в воздухе, но посадка, это было нечто, снижал высоту он около сорока минут, что это означает для барабанных перепонок и не совсем пришедшего в себя желудка, от харчей в самолетах, догадываетесь)) трясло и мотыляло так, шо я уже решила богу душу отдам, но не тут то было, богу душу я чуть не отдала когда он приземлился, так сказать, ни разу не мягко))мы со всей дури прошлись колесами по полосе) смешно сейчас, в два часа ночи это совсем не смешно)
Прилетели в Прагу на 2 часа позже планируемого, шереметьево не могло не задержать) В аэропорту встретил трансфер и повез-повез. Учитывая то, что наша гостиница находилась в Праге 1, ехали мы от аэропорта, порядка 30 минут. Отель выбирался мной долго и тщательно, остановились на Chopin Hotel Prague Opletalova, 960/33, Prague 01. Отельчик простенький, но со вкусом. В окно открылся вид на главный надражи, по нашему вокзал, который было только видно, но не слышно)
Утром отправились позавтракать и в путь. С картой в зубах мы отправились гулять.

Город очень чистый. Бродили мы там неделю, и за это время, мы не разу не увидели одинокую собачку или кошечку. Бродячих животных нет по определению. Люди очень приветливые. Общались на всех доступных языках включая жестикуляцию)) 2 дня, и начинаешь понимать чешский. Русский язык понимают многие чехи. С англами сложнее, даже без знания языка, кричишь Сорииии, тыкаешь пальцем на карту, они сразу понимают что от них хотят, первое что показывают, это ваше местонахождение на карте, а потом как вам дойти до места , лэфт и райт с указанием правой руки помогает мгновенно)) 3 дня спустя после общения, заговоришь и на чешском и на английском))) Если стоять и улыбаться когда вам чехи, особенно чехи, подсказывают как дойти, они начинают думать, что вы их понимаете на Отлично, и после указаний по карте, продолжают с вами болтать) В этот момент главное продолжать улыбаться))))))))

Еда в праге потрясающая. Самое дорогое кафе, как они считают, было на староместской площади. Накормить 2 рыла, выпить 2 бокала пива стоило по нашим деньгам 1100-1200 рублей, по кронам около 1000 корун. В основном, отлично поесть можно и за 300-500 корун.

Вид из окна отеля
Прага в июне

Музей на Вацлавской площади, памятник святому Вацлаву
Прага в июне

Прага в июне

Обзорная с Карлого моста
Прага в июне

Лорета
Прага в июне

Святый Вит, красавец, готика что тут скажешь, не влазит ни в один "фокус")) Вид сзади, спереди ну никак не смогла сфотографировать всю мощь
Прага в июне

Обошли там все что можно, площади, обзорную, страговский, красота неописуемая.
Прыгнули в метро и поехали на Винограды. Поездки в метро занимают около 3-8 минут. Не успеваешь глазом моргнуть, как высвечивается на табло нужная станция. Кстати о станциях, карта, которую нам любезно вложило в комплект тур агенство, некорректно отображала ветки метро, и мы благополучно прокатились сначала до староместской площади, перепрыгнули и поехали в обратную сторону на винограды))) Суета заняла 10 минут)))
Странный, но по своему привлекательная Церковь Пресвятого Сердца Господня
Прага в июне

Дальше нас ждала поездка в Вышеград

Собор Святых Петра и Павла. Экскурсовод благополучно проскакала этот чудо собор, говоря нам о том, что это мимолетом.. Странно, в вышеграде это самое интересное, что можно запечатлеть и рассмотреть... Мы оторвались от чудо-экскурсии, пошли отфотографировали собор и догнали ушедших.
Прага в июне

Чудо экскурсия заканчивалась в центре, по дороге, желающих выбрасывали около Трои и зоопарка. Ну естественно мы вышли на Трое. Потрясающий замок и прилегающая территория.
Прага в июне
Прага в июне

Дальше был поход в зоопарк. Без слов. Чистота. Красота. Животные не то что в клетках, у них полная свобода (территориально под каждого). Повсюду стоят мисоки и бутыли с водой, как позже до меня дошло, это для тех, кто пришел со своими животными (кошки, собаки) попить, конечно животным, не хозяевам) Для хозяев стоят кафушки, маленькие, аккуратненькие.

Далее две ударные поездки поездки на Кутну гору и в Чешский крумлов.....

продолжение следует....

Долго смотрели проспектики местных тур операторов, цены конечно "удивительные"... От центра до горы брали около 200 евро. В гостинице, прямо на стенде, схватила очередной проспект, Александр тур назывался. Созвонились с ним, очень вменяемый дядька оказался. Расценки поменьше, и к тому же, если в группу набираются люди, цена разбивается. Т.е. Если я одна, то плачу 200 евро, если нас уже двое, то я 100ев и он 100ев и так далее. В Чешский крумлов ездили с тем же Александром. (Чшский стоит у других 380 евро с морды, ужас, поездка на целый день, в один конец около 200 +- км) Мы поехали вдвоем за 200 евро.

Поездка на Кутну гору успехом не обвенчалась. Шел ливень, ветер сбивал с ног, темперетара упала с 29 до 22 градусов. Не мало, но с ветром и ливнем вперемешку, сиё природное действие довело нас до нереального мондража.
Ехали с центра около 1.5 часа, пробок не было.
Если вы мало себя цените, Вселенная никогда не предложит вам большего. http://www.south-aqua.ru/
Аватара пользователя
Леночка33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
вилла Чехия

Re: Прага в июне

Сообщение: #2

Сообщение Халайпиб » 06 апр 2011, 23:46

Как это, интересно, за 2 дня можно понять и "начать говорить" по-чешски? Это ведь самый сложный из славянских языков. Я вот, сколько ни был в Праге, говорить нисколько не начал, к тому же то, что язык славянский, вводит зачастую в заблуждение. Через месяц только, подумав как-то, я докумекал, что Elenij парк, где я гулял, на самом деле - Олений. А надписи Pozor или Lochudki, угадайте, что значат?
Хорошо вы все написали, только когда "два рыла" в вашем тексте проглянули, уже тут очарование все исчезло.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прага в июне

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 04 авг 2011, 18:57

Халайпиб писал(а) 06 апр 2011, 23:46:Как это, интересно, за 2 дня можно понять и "начать говорить" по-чешски? Это ведь самый сложный из славянских языков.


"DVE PIVO" выучили и считайте вы говорите

Тут в другой теме товарищ доказывал, что за 2 месяца выучил в перерыве между рытьем канав. Тоже все доказывали, что именно так и было ))))

Хотя справедливости ради, Елений Скок - это весьма известное для Чехии выражение, по крайней мере для тех, кто до Карловых Вар доехал ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль