Как перебронировать отель в Праге на меньший срок?

Отели Чехии отзывы и рекомендации. Аренда апартаментов в Чехии Праге. Как найти и забронировать отель, дом, виллу в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как перебронировать отель в Праге на меньший срок?

Сообщение: #1

Сообщение Koshka17071983 » 19 окт 2013, 16:25

Ситуация такая. Забронировали отель в Праге на 14 дней, теперь надо уменьшить дату окончания пребывания на два дня, дата заезда остается прежней. Как это правильно сделать? Снять бронь и вновь забронировать? (Отель штрафы за снятие брони не берет). Боюсь пока я буду снимать бронь и вновь бронировать кто-то успеет раньше меня забронировать, так как номера разлетелись влет когда я только бронировала. Или можно им написать и попросить поменять дату окончания пребывания? И еще вопрос: отель совсем не трубует никаких денег для бронирования, это нормально? Оплата уже на месте. А как тогда получать визу?
Koshka17071983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
Чехия отели отзывы

Re: Как перебронировать отель в Праге на меньший срок?

Сообщение: #2

Сообщение SirenaOlga » 19 окт 2013, 17:33

Koshka17071983 писал(а) 19 окт 2013, 16:25:Ситуация такая. Забронировали отель в Праге на 14 дней, теперь надо уменьшить дату окончания пребывания на два дня, дата заезда остается прежней. Как это правильно сделать? Снять бронь и вновь забронировать? (Отель штрафы за снятие брони не берет). Боюсь пока я буду снимать бронь и вновь бронировать кто-то успеет раньше меня забронировать, так как номера разлетелись влет когда я только бронировала. Или можно им написать и попросить поменять дату окончания пребывания?

А как бронировали? Напрямую в отеле или через сайты бронирования. Например у букинга есть функция "редактирования". Заходите в свое бронирование и меняете дату выезда. Если бронировали напрямую в отели- тогда затевайте переписку, просите чтобы Вам уменьшили срок пребывания в отеле. Пробуйте вносить изменения в свое бронирование.


Koshka17071983 писал(а) 19 окт 2013, 16:25: И еще вопрос: отель совсем не трубует никаких денег для бронирования, это нормально? Оплата уже на месте. А как тогда получать визу?

Визу в Чехию никогда не делала, а в требовании о предоставлении документов есть пункт оплаченная бронь отеля, или про "оплаченная" ничего не сказано? Если не сказано- значит просто бронь подкладываете, без оплаты.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как перебронировать отель в Праге на меньший срок?

Сообщение: #3

Сообщение Koshka17071983 » 19 окт 2013, 18:40

SirenaOlga писал(а) 19 окт 2013, 17:33:
Koshka17071983 писал(а) 19 окт 2013, 16:25:А как бронировали? Напрямую в отеле или через сайты бронирования. Например у букинга есть функция "редактирования". Заходите в свое бронирование и меняете дату выезда. Если бронировали напрямую в отели- тогда затевайте переписку, просите чтобы Вам уменьшили срок пребывания в отеле. Пробуйте вносить изменения в свое бронирование.


Спасибо большое, бронировали на букинге, все легко исправили! Не подскажите, когда приедем в отель, для них нужно только распечатанное подтверждение с букинга и паспорта? а то была раз такая ситуация, когда бронировали отель в Украине, а по приезду нас поселили в другой, возможно такое или бронирование на букинге-это 100%?
Koshka17071983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.10.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как перебронировать отель в Праге на меньший срок?

Сообщение: #4

Сообщение SirenaOlga » 19 окт 2013, 18:57

В нашем мире и в наше время возможно все!!!!
Не переживайте, сотрудничество с букингом обязывает! Если вдруг случается так что по каким-либо причинам отель не сможет Вас заселить- он обязан предоставить замену не хуже и по той же цене. Если замена окажется дороже- то разницу платит незаселивший отель.
На всякий случай имейте под рукой телефоны букинга (вместе с номерами бронирования). Если вдруг что не так пойдет- смело звоните букингу.
При заселении в отель-достаточно паспорта, но и распечатка с букинга не помешает- там же все прописано, вдруг по цене разногласия будут, а тут- черным по белому...!
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтели и апартаменты в Чехии и Праге



Включить мобильный стиль