3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение glazalmaz » 17 окт 2010, 23:18

Все достопримечательности долины основные были осмотрены за 2 дня, если был еще день можно было бы проехаться к тем достопримечательностям, которые в окружающих долину горах и тогда бы вышло как раз осмотров на 3 дня.
Можно думаю, если прилетать утром и чувствовать себя после перелета нормально не останавливаясь в Тамеле взять машину и начать осмотр , заночевав в Бхактапуре например.А на обратном пути как раз 1. 5 дня в самом Катманду провести, заодно и в Тамеле остановиться.
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение SergeyNik » 18 окт 2010, 06:22

Основные достопримечательности находятся в Катманду и его окрестностях. В Покхаре народ, в основном, отдыхает после треков. Интересного там маловато - музей альпинизма, ступа и красивый вид на гряду белоснежных гор над озером ранним утром.
Ну и покупаться в озере.
И ещё индуистский храм на острове посреди озера. Если повезёт, то посетите пещеру с водопадом (нам не повезло - было закрыто).
SergeyNik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 28.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение zlaralex » 23 апр 2016, 12:18

Рекомендую Пашупатинатх и Боднатх. Подробности в моем видео об окрестностях Катманду

http://www.youtube.com/watch?v=63zNQlyZUVw
zlaralex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение b-olegh » 29 апр 2016, 14:08

zlaralex писал(а) 23 апр 2016, 12:18:Рекомендую Пашупатинатх и Боднатх.

Для непальских новичков я бы рекомендовал ставить посещение этих сайтов в конец путешествия...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение milgrig » 21 ноя 2017, 12:24

Подскажите, есть ли в Катманду и окрестностях баня русская? Или что-то на неё похожее?
milgrig
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение Nataly88 » 18 янв 2018, 14:35

b-olegh писал(а) 29 апр 2016, 14:08:Для непальских новичков я бы рекомендовал ставить посещение этих сайтов в конец путешествия...

Тогда посоветуйте чайникам, что поставить на первое место с учетом сегодняшних разрушений. Собираемся в Долину на 3-4 дня без трекинга.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 18 янв 2018, 15:15

Nataly88 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:Тогда посоветуйте чайникам, что поставить на первое место с учетом сегодняшних разрушений. Собираемся в Долину на 3-4 дня без трекинга.

- Патан Патан
- Боднатх я бы не исключала, там все отремонтировали. Красиво. Боднатх и не только
- Сваямбунатх (Храм обезьян) Катманду
- вы не планируете треки, очень рекомендую отправиться в Нагаркот. На а/м около 40 мин. из Катманду. По пути остановитесь в городе Бхактапур, который находится в 12 км от Нагаркота. Бхактапур приблизительно тоже самое, что и Патан, там тоже есть площадь Дурбар и т.д. и т.п.
Нагаркот. Из Нагаркота можно отправиться пешком на экскурсию в Храм, что займет около 3 часов пешком туда-обратно. Чангу Нараян находится на краю горного хребта, вторгающегося в долину Катманду.
Неподалеку от главной площади Нагаркота, рядом с гостиницей Himalaya Resort есть смотровая башня, которую можно посетить и откуда виден весь горный пейзаж. В Нагаркоте проводят обычно 1-2 ночи, не более. Если торопитесь – 1 ночи достаточно. Можно насладиться рассветом с смотровой площадки.
- Намо Будда. Это – одна из трёх главных ступ Долины Катманду.
- Как вариант: поехать в сторону Покхары. Между Катманду и Покхарой есть городок Бандипур (Bandipur), тоже очень интересный. Дорога займет около 3-х часов, на а/м чуть быстрее. До Бандипура ехать или на а/м или с пересадкой в Думре. До Думре на автобусе, а от туда джипом. В Бандипуре провести 1 ночь. Желательно остановиться в хорошем отеле, они там есть.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение Вермут » 18 янв 2018, 16:04

b-olegh писал(а) 29 апр 2016, 14:08:Для непальских новичков я бы рекомендовал ставить посещение этих сайтов в конец путешествия...

Потому что это кульминация )
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение Nataly88 » 18 янв 2018, 18:52

Оксана, спасибо огромное, наконец-то в моей голове все уложилось. Давно засматриваюсь на Непал, но спортивная форма не позволяет замахнуться на трекинг. А что Вы скажите по поводу Пашупатинатх ?
Вермут, и Вам спасибо, теперь я знаю где поставить точку.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение b-olegh » 20 янв 2018, 10:28

Nataly88 писал(а) 18 янв 2018, 14:35:Тогда посоветуйте чайникам, что поставить на первое место с учетом сегодняшних разрушений. Собираемся в Долину на 3-4 дня без трекинга.

Я бы начал с площади Дурбар... Причем, посетил бы ее и в Катманду, и в Патане, и в Бхактапуре...
При всей схожести архитектурных планов эти площади очень разные... Разные именно по духу, по настроению... Если не хочется повторяться, то есть замечательное Pharping с обилием храмовых комплексов в округе, которое находится в стороне от туристических троп... Есть Нагаркот, откуда в хорошую погоду просматривается гималайский хребет...
Есть множество интересных мест в самом Катманду, которые обделены вниманием большинства путеводителей...
Три дня на сам Катманду - это очень и очень мало...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение Дай » 20 янв 2018, 13:20

Nataly88 писал(а) 18 янв 2018, 18:52:засматриваюсь на Непал, но спортивная форма не позволяет замахнуться на трекинг
b-olegh писал(а) 20 янв 2018, 10:28:есть замечательное Pharping с обилием храмовых комплексов в округе


Nataly88, специально для вас... Из долины Катманду канатная дорога Танкот — Чандрагири. Поднимаетесь вверх без всяких усилий на площадку с шикарным видом и на всю долину Катманду и на Гималаи от Аннапурны до Эвереста. Затем, как рекомендовал Олег, идёте в Парпинг, это 3-5 часовой треккинг преимущественно вниз, что не так физически сложно. Там открытые вершины холмов, дубовые и сосновые леса, из которых выходишь прямо к отелю (например, к Solid Rock – Lodge & Restaurant). На следующий день экскурсии в Парпинге и Дакшинкали — самые что ни на есть тибетский буддизм и неварский индуизм, очень атмосферные места. После экскурсий можно уехать в Патан, Бхактапур, на Боуду, откуда совсем близко до аэропорта.
Это если вас интересует нечто более оригинальное, чем набор стандартных туристических брендов.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение Nataly88 » 21 янв 2018, 00:24

b-olegh писал(а) 20 янв 2018, 10:28:Три дня на сам Катманду - это очень и очень мало...

Конечно мало, но это все же лучше чем ничего. Может быть удастся выкроить дней пять. До Ваших гималайских высот не все могут добраться. Читаю Ваши отчеты и восхищаюсь. Спасибо за советы.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: 3 дня в Катманду - посоветуйте что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение Nataly88 » 21 янв 2018, 00:31

Дай писал(а) 20 янв 2018, 13:20:На следующий день экскурсии в Парпинге и Дакшинкали — самые что ни на есть тибетский буддизм и неварский индуизм, очень атмосферные места

Спасибо огромное. Постараюсь воспользоваться Вашими советами.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль