Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #1

Сообщение nasstep » 28 дек 2011, 11:00

На майские праздники собираемся прилететь в Катманду ради трекинга по горам.
Я бы даже сказала, что мечтала последние два года об этом, очень хочется увидеть уже своими глазами.
Первоначально я думала про Аннапурну, но у нас всего 7-8 дней на трекинг (29 апреля в Катманду, 8 мая вылетаем обратно), имеет ли смысл походить там туда-сюда или есть какие-то более интересные маршруты? Уровень подготовки - средний, хотелось бы неспешно погулять по горам с ночёвками в гестах, не набирая высоты больше 3000-3500 м (я-то нормально с высотой, а вот муж сильно высоко никогда не поднимался, поэтому не хочется рисковать). Информации в целом - очень много и я пока теряюсь и не очень понимаю "куда идти искать?" Буду очень благодарна за рекомендации.

Интересуют ссылки/названия маршрутов, описания.

Пожалуйста, не кидайтесь в меня несвежими овощами за столь странные вопросы, обычно я чётко знаю, куда хочу, а тут "всё такое вкусное"
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский
бутан маршруты

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #2

Сообщение Александр Данилов » 28 дек 2011, 12:33

Первая мысль - сходить в ABC (цирк Аннапурн). Красивый традиционный трек. Дней хватает, но без запаса. Высоты чуть больше, чем Вы хотите. Но не слишком.

Вторая - сходить в Лантанг. И к озеру Гойсанкунд. Высоты как раз по Вашему заказу. Перелетов нет, так что не зависите от погоды. Времени хватит вполне.

Третья - лететь или ехать в Джомсом. Оттуда подняться на джипе в Муктинас. Оглядеться (Дхаулагири, Гранд Барьер, Аннапурны, Нилгири, Тиличо), сходить в монастыри (их там есть ) и не спеша пойти вниз по долине реки Кали-Гандаки через Кагбени, Джомсом, Марфу... Татопани. Оттуда подняться на водораздел к Пун Хилл и оглядеться там (Аннапурна Южная, Хиун Чулу, Мачу Пуччре), затем спуститься по долине реки Моди Кхола в Найя Пул. Оттуда уехать в Покхару, затем в Катманду.
Третий трек значительно менее трудный. Хотя высоты за 3000 будут.
По дням: если заранее подготовиться (пермиты, билеты), прилететь в Джомсом из Катманду можно в один день. Еще день на Муктинас. Два дня на дорогу до Татопани (частью на джипе, частью пешком). Два дня до Пун Хилл пешком. Затем два дня до Найя Пул (пешком) и Покхары (автобус, такси), и той же ночью в Катманду.
Если увидите, что время не хватает, можно ехать, а не идти, к Татопани (сэкономите день). Или не оставаться ночевать в Муктинасе, а в тот же день спуститься в Марфу (тоже день). Последнее предпочтительнее, т.к. при ночевке в Муктинасе без акклиматизации может проявиться горняшка.

Ну а выбор, как всегда, за Вами.
Счастливо погулять! Удовольствие от этого путешествия получите огромное!
Последний раз редактировалось Александр Данилов 28 дек 2011, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Каждому свой досуг.
Аватара пользователя
Александр Данилов
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 73
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #3

Сообщение nasstep » 28 дек 2011, 13:13

спасибо пойду читать
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 28 дек 2011, 15:58

Александр подсказал очень интересные маршруты... Но восьмидневном треке нужно иметь еще день резерва...
Просто на всякий случай... Непал - страна не совсем предсказуемая... Там бывают длительные забастовки, которые парализуют весь транспорт... Ну да ладно, лучше о приятном...
Посмотрите еще короткие треки в районе Аннапурны... Там есть 5-6 дневные треки...
Как вариант: Покхара - Феди - Ландрук - Куми - Гандрук - Тадапани - Горепани - Наяпул - Покхара...
Первое и последние плечи - на транспорте... Сам маршрут проходится за 5 дней...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #5

Сообщение nasstep » 28 дек 2011, 18:06

b-olegh писал(а) 28 дек 2011, 15:58:Александр подсказал очень интересные маршруты... Но восьмидневном треке нужно иметь еще день резерва...
Просто на всякий случай... Непал - страна не совсем предсказуемая... Там бывают длительные забастовки, которые парализуют весь транспорт...


Я обычно тщательно верю в хоршее и чтобы никаких проблем в пути
но всё равно спасибо за совет и за маршрут
"плечи" - это кусок дороги между пунктом А и Б ?
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 28 дек 2011, 18:28

nasstep писал(а) 28 дек 2011, 18:06:"плечи" - это кусок дороги между пунктом А и Б ?

Да... Плечо - участок между пунктами А и Б... Сегмент, если говорить иначе...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #7

Сообщение RainbowChaser » 04 янв 2012, 10:42

Наш вариант:
1 день. Покхара - авто до Phedi - Deurali (6 часов)
2. Deurali - Jhinu danda ( 8 часов)
3. Jhinu danda - Tadapani ( 8 часов)
4. Tadapani - Ghorapani (6 часов)
5. Ghorapani - Birethanti - авто до Покхара (7 часов) (Идти от Биретани до Ная Пул не очень советую - неживописный кусок)
Время - с учетом остановок на отдых. Очень красивые места.

upd о, невнимательно читала, тут такой вариант есть уже.
Аватара пользователя
RainbowChaser
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #8

Сообщение Саб » 07 фев 2012, 14:40

Если не сложно скиньте свой меил в личку Мы тоже собираемся (в компанию не набиваемся ;))
есть пара вопросов.
Саб
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда идти искать несложный трекинг на неделю?

Сообщение: #9

Сообщение eximo » 17 фев 2012, 11:40

на мой взгляд АВС это не совсем "несложный трек"..
топать по холмам 500 метров вверх, 500 метров вниз по жаре и без тени первые 2 или 3 дня - может порядком измотать..
но за это, конечно, прекрасный восход утром в базлагере..
я традиционно рекомендую Лангтанг..
стартовать от Сябрубеси и дойти до Кьянджинг Гомпа (3800 м). там переночевать и подняться на вью поинт .. потом назад..
как раз 7-8 дней с учетом доброски..
мне показалось, что он легче АВС, правда там есть один хороший подъемчик..
зато трек очень колоритный!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
eximo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 17.03.2009
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль