Sergey-bkk писал(а) 08 июн 2013, 07:54:1 Прибытие в Катманду
2 Катманду - Беси Сахар – Чамче - Дарапани
3 Дарапани - Чаме
4 Чаме – Верхний Писанг
5 Верхний Писанг - Навал
6 Навал - Брага
7 Брага - озеро Ice Lake - Брага - Мананг
8 Мананг – базовый лагерь Тиличо
9 базовый лагерь Тиличо - озеро Тиличо - базовый лагерь Тиличо
10 базовый лагерь Тиличо – Як Кхарки
11,12 Як Кхарки - Торонг Феди - Хай Кемп - Торонг Ла - Муктинат
13 Муктинат – Джомсома
14 Джомсом - Покхара - Катманду
15 Вылет из Катманду
Этой весной я сходила и вокруг Аннапурны и ABC, при этом идти вокруг Аннапурны мне понравилось больше и я была готова пройти там еще раз прямо после завершения трека. Во-первых, на ABC было значительно больше народу. Во-вторых, на треке вокруг Аннапурны присутствуют буддийские культовые сооружения - гомпы, стены мани, молельные барабаны и пр., которые гармонично дополняют и одухотворяют окружающую красоту. В третьих, окружающая красота была на мой вкус более впечатляющая.
И, если позволите, несколько субъективных советов по второму маршруту:
5. В Верхнем Писанге попроситесь на постой в монстырь, что наверху деревни.
6. Из Навала утром сходите в радиалку наверх - очень красиво.
7. Из Браги я бы вместо Айс Лейка сходила к пещере Миларепы
8. В Мананге я бы не останавливалась. Очень неприятное место. Лучше дойти до Кангасра.