Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #1

Сообщение veronika19900 » 20 сен 2013, 15:57

всем привет, я первый раз иду в трек. Из того что прочла по Непалу, решила что наиболее простой трек-это к базовому лагерю Аннапурны. Иду с другом. даты- с 2 ноября на 2 недели. Потом планирую путешествие по тайланду и в связи с этим не хочется покупать много дорогого сняряжения, потому что оно будет выброшено после трека)
у меня есть несколько вопросов:
1. Обязателен ли спальник в это время на этом треке? можно ли купить в Ктм и скко он может стоить? тот же вопрос про пуховик.
2. я очень боюсь горняшки, и в связи с этим вопрос. Влияет как то на вероятность возникновения горняшки то, что у меня слабые сосуды(я даже не уверена что это так)), решила это из того, что иногда кружится голова если резко встаю). Может ли быть какая то очень тяжелая форма горняшки на таких высотах?
3. обязательно ли бронировать комнату в это время?и если да, то где это можно сделать в инете. Как я понимаю те, кто сдает там дешевое жилье не имеют контактов и выхода в инет.
4. насколько надежно оставить вещи в отеле в Ктм (в том числе ноутбук) или лучше тащить с собой это в трек?как вы обычно поступаете.
заранее спасибо за ответы.
я конечно погуглила инфу перед тем, как узнать, но ответы у всех разные. Интересно услышать мнение форумчан.
5. Посоветуйте где взять наиболее дешевые билеты из Ктм в Тайланд. как лучше добраться? или может из России взять в Тайланд, а оттуда до Ктм в 2 стороны. как выгоднее?
PS:
возможно вы предложите другой интересный трек.
вообще хочется увидеть снег, красивости и озера. я поняла что в это время снега я там не увижу и озер на этом треке нет(
Но идти в другие пока страшно без подготовки.
Еще было бы неплохо пойти в трек сроков до 8-9 дней, а несколько дней походить в радиалки., чем в 1 длинный трек. Потому что хочется полазить в горы с маленьким рюкзаком налегке и возвращаться на ночь в отель. В общем мне интересны разные варианты. Предлагайте свои. Названия все неизвестные и пока я путаюсь в них.
veronika19900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
форум о непале

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #2

Сообщение Бродяга белый ветер » 20 сен 2013, 17:42

1. Спальник+пуховик = 100 $ в КТМ. Можно и дешевле найти. В ноябре брать обязательно. Обувь - в Москве. Лучше приличную. Разносить обязательно.
2. Про горняшку тут целая тема на форуме есть. Если меньше 500 метров в день (по ночевкам) - проблем быть не должно.
3. Я бы не бронировал.
4. Ноут не оставлял никогда. И не советую. Советую взять одного портера на двоих.
5. С датами определяйтесь быстрее. На сегодня МСК-КТМ (китайцами через Гуанчжоу 18500 руб.)-БКК (прямой тайцами 9500 руб.)-МСК ( 1 декабря например прямой трансами 15500 руб).

Туда-обратно по одной дороге я лично не любитель ходить. Я бы Госакуйнда-трек прошел. И виды имеются и озера. И народу все же хоть чуть-чуть меньше. На Аннапурна БК народу жопа. Силы будут - направо до Лангтанга несколько деньков прогуляетесь.
Если посложнее - Манаслу. За 2 недели успеете.

PS С билетами не тормозите.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #3

Сообщение Бродяга белый ветер » 20 сен 2013, 17:51

Вот еще карта Латнгатнг+Госакуйнд в догонку. http://howadoor.umbra.cz/img/map/Langta ... colour.jpg

Мы шли в прошлом годе вот так. Но у нас три дня автономки было и довольно сложный из-за сыпухи перевал Ганжа.

Вылет из МСК 19-25 - в 3-00 в Дели,
В 6-30 вылет из Дели, в 08-25 в Катманду
Переезд 40 МИНУТ в Сундариджал (1800м) ПЕШКОМ В Чиплинг 2400 м 7 hours
Магенгот 3200 м 7 hours
Феди (3700 м) 7 hours
Озера Госаинкунд (4309 м) 5 hours
Сябру (2200 м) 5 hours
Trek to to Gora Tabela 3000 m 7 hours
Trek to Kyanjin Gompa (3798meters) 6 hours
Радиалка на Кьонджин Ри 4700 или Tsergo Ri (4984) или Langshisha 4100. 5- 8 hours
Trek to Ngegang (4430meters) ИЛИ ВЫШЕ Overnight at tented camp. 5 - 6 hours.
Cross the Ganja-La pass (5200meters) and trek to Keldang (4300meters) Overnight at tented camp. 6- 8 hours
Trek to Dukpu (4080meters) Overnight at tented camp. 6 hours
Trek to Tarkeghyang (2560meters) 5 hours
Trek to Thimbu \ Melamchi Pul Bazaar (846meters). Авто до Катманду, 4- 10 hours + 3-6 hours drive
Катманду
Катманду
в 15-45 вылет из Катманду
В 04-10 вылет из Дели. В Москве в 9-05.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #4

Сообщение veronika19900 » 20 сен 2013, 20:06

спасибо. а где можно взять эти билеты,которые через Китай?
кстати вопрос, вы знаете-предоставляется ли гостиница при длительном ожидании между пересадками?я никогда больше 4 часовне ждала, но в ктм какие то долгие все стыковки, по 10 часов ожидания.
veronika19900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #5

Сообщение Alex Kumarkov » 21 сен 2013, 04:56

veronika19900 писал(а) 20 сен 2013, 20:06:спасибо. а где можно взять эти билеты,которые через Китай?

Если речь зашла о Гуанчжоу, то значит речь о http://ru.wikipedia.org/wiki/China_Southern_Airlines , их сайт: http://www.csair.com/en/ На схожие даты за схожие деньги МСК-КТМ можно "Аэрофлотом" до Дели (терминал 3), и из этого же терминала дальше лоукостом, например, "IndiGo". Как вариант.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #6

Сообщение Бродяга белый ветер » 21 сен 2013, 09:03

Alex Kumarkov писал(а) 21 сен 2013, 04:56:
veronika19900 писал(а) 20 сен 2013, 20:06:спасибо. а где можно взять эти билеты,которые через Китай?

Если речь зашла о Гуанчжоу, то значит речь о http://ru.wikipedia.org/wiki/China_Southern_Airlines , их сайт: http://www.csair.com/en/ На схожие даты за схожие деньги МСК-КТМ можно "Аэрофлотом" до Дели (терминал 3), и из этого же терминала дальше лоукостом, например, "IndiGo". Как вариант.


Точно подмечено. Сам только так и летаю. И стыки хорошие есть. Просто по привычке смотрел вылет из МСК в пятницу вечером, а там первое плечо МСК-ДЕЛИ больше 20 000 уже.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #7

Сообщение Бродяга белый ветер » 21 сен 2013, 09:06

veronika19900 писал(а) 20 сен 2013, 20:06:спасибо. а где можно взять эти билеты,которые через Китай?

https://avia.awd.ru
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Прошу советов для новичка по треку к Аннапурне

Сообщение: #8

Сообщение Бродяга белый ветер » 21 сен 2013, 09:14

veronika19900 писал(а) 20 сен 2013, 20:06:спасибо. а где можно взять эти билеты,которые через Китай?
кстати вопрос, вы знаете-предоставляется ли гостиница при длительном ожидании между пересадками?я никогда больше 4 часовне ждала, но в ктм какие то долгие все стыковки, по 10 часов ожидания.

В Чайнике (Гуанчжоу) можно полдня по городу прогуляться - виза не нужна. А багаж сразу в КТМ полетит. У индюков без визы (3000 руб.) из порта не выпустят. Хотя сам аэропорт теперь супер стал. По мне, так вообще лучшее место в Дели
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль