Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #1

Сообщение olegkir » 27 окт 2013, 08:53

Здравствуйте! Я хотел бы совершить поездку по следующему маршруту. Катманду (4 ночи) - Лумбини - (2 ночи) - Покхара (4 ночи) - Катманду (1 ночь). Буду в сезон дождей, когда местные самолеты часто отменяют или задерживают. Можно ли воспользоваться туристическим автобусом для этих переездов. Как быть в Лумбини, а точнее как добраться от автобусной станции до "Будда парка" (отель планирую забронировать возле него). И где брать билеты на эти переезды, можно ли заранее по интернету?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
тибет

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #2

Сообщение namaste1969 » 27 окт 2013, 10:58

с автобусами не будет проблем, кроме участка
olegkir писал(а) 27 окт 2013, 08:53:Лумбини - (2 ночи) - Покхара (4 ночи)


поизучайте
Re: Непал: в первый раз по стране.

Транспорт: Тибет, Непал, Бутан
Аватара пользователя
namaste1969
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 14.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #3

Сообщение olegkir » 02 ноя 2013, 17:45

В таком случае из Лумбини в Покхару нужно ехать на такси? Сколько это примерно будет стоить? Или лучше вернуться в Катманду, а на следующее утро поехать на автобусе в Покхару?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #4

Сообщение olegkir » 17 янв 2014, 13:05

Можно ли заранее забронировать (купить) билеты на автобус по маршруту Катманду - Покхара - Катманду и Катманду - Лумбини - Катманду? Если да, то какой адрес сайта?
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #5

Сообщение b0b » 17 янв 2014, 20:24

Забронировать по интернету автобус? В Непале????
Там на самолет то билет проблема через интернет купить!
По крайней мере не помню чтобы у кого то был положительный опыт
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #6

Сообщение b-olegh » 20 янв 2014, 12:49

olegkir писал(а) 17 янв 2014, 13:05:Можно ли заранее забронировать (купить) билеты на автобус по маршруту Катманду - Покхара - Катманду и Катманду - Лумбини - Катманду? Если да, то какой адрес сайта?

Если только через агентство...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #7

Сообщение olegkir » 28 июл 2014, 12:03

Прорамму поездки в Непал сократил до двух городов: Катманду и Покхара, а Лумбини исключил из-за того, что меня дезинформировали на этой странице форума. На самом деле никакой проблемы из Лумбини попасть в Покхару или наоборот нет - регулярно ходят туристические автобусы, билеты можно купить в любом турагенстве или заказать на ресепшене отеля. Таким вот образом форум подвел меня в первый раз - остался я без посещения места рождения Будды...
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #8

Сообщение liana » 28 июл 2014, 12:44

Прорамму поездки в Непал сократил до двух городов: Катманду и Покхара, а Лумбини исключил из-за того, что меня дезинформировали на этой странице форума. На самом деле никакой проблемы из Лумбини попасть в Покхару или наоборот нет - регулярно ходят туристические автобусы, билеты можно купить в любом турагенстве или заказать на ресепшене отеля. Таким вот образом форум подвел меня в первый раз - остался я без посещения места рождения Будды...


В чем дезинформация-то?

Вы спросили - можно воспользоваться автобусом, вам ответили - можно, и даже предупредили о проблемном участке.

Я хотел бы совершить поездку по следующему маршруту. Катманду (4 ночи) - Лумбини - (2 ночи) - Покхара (4 ночи) - Катманду (1 ночь).... Можно ли воспользоваться туристическим автобусом для этих переездов.


с автобусами не будет проблем, кроме участка Лумбини - (2 ночи) - Покхара (4 ночи)


Я лично сталкивалась с отменой автобуса Лумбини-Покхара, ехала на такси, о чем и писала в своем отчете.

Вы спросили - можно ли бронировать по интернету с автобусного сайта, Вам ответили - нет, если заранее - то только через агенство.

Можно ли заранее забронировать (купить) билеты на автобус по маршруту Катманду - Покхара - Катманду и Катманду - Лумбини - Катманду? Если да, то какой адрес сайта?


Если только через агентство.


Ну и купили бы - как сами теперь говорите - в любом турагенстве, и съездили бы на столь желанное место рождения Будды. Получается, что сами дезинформировали форумчан - говорили что хотите поехать. Так что, вас наверное не Форум подвел, а боязнь ехать без брони автобусного билета )))
Последний раз редактировалось liana 29 июл 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #9

Сообщение olegkir » 28 июл 2014, 16:25

Мне и в Покхаре сейчас неплохо, и уехать в Лумбини могу в любой день. А жлобское злорадство лиан.фиалок.роз и прочей растительности просто умиляет и улыбает. особенно здесь. в предгорьях Гималаев...
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #10

Сообщение liana » 28 июл 2014, 17:24

жлобское злорадство лиан.фиалок.роз и прочей растительности просто умиляет


При чем тут лианы? Это в мой огород чтоль камушком целитесь
Не получится, я на другом уровне. Не растительность, не жлобка и не злорадствую.
Ничего-то вы не поняли.
У темы - почти тысяча просмотров, этот переезд не вас одного интересует.
Форум многие читают, любой вопрос и ответ имеет для кого-то информационную ценность. Особенно для тех, кто настроен на настоящую самостоятельность

А вам, olegkir, желаю дальнейшего приятного умиления в Покхаре.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #11

Сообщение b-olegh » 29 июл 2014, 07:23

olegkir писал(а) 28 июл 2014, 12:03: На самом деле никакой проблемы из Лумбини попасть в Покхару или наоборот нет - регулярно ходят туристические автобусы, билеты можно купить в любом турагенстве или заказать на ресепшене отеля. Таким вот образом форум подвел меня в первый раз - остался я без посещения места рождения Будды...

Посмотрел ветку.
был вопрос в сообщении №4
olegkir писал(а) 17 янв 2014, 13:05:Можно ли заранее забронировать (купить) билеты на автобус по маршруту Катманду - Покхара - Катманду и Катманду - Лумбини - Катманду? Если да, то какой адрес сайта?

На него в следующих сообщениях довольно четко ответили, что напрямую из России - через интернет-сайт - это невозможно. Только через агентства. Ответили на тот вопрос, который был поставлен.
В чем подвели? Где неправильно ответили?
Еще раз напоминаю, что форум - сайт самостоятельных путешественников. Если у Вас сейчас есть информация о сайтах (минуя сайты непальских турагентств) бронирования билетов на автобус в Непале, то вместо спора опубликуйте ее.


olegkir, liana
Прошу обойтись без выяснения отношений.
В следующий раз будут ЖК
b-olegh
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19302
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #12

Сообщение olegkir » 29 июл 2014, 11:45

Уважаемый тезка, а почему Вы анализируете ветку с январского вопроса, а не с октября, когда я ее открыл и не получил нужных ответов, ноябрьский вопрос вообще был проигнорирован... Хорошо, вернусь домой и сам подробно отвечу на свой же октябрьский вопрос, потому что я ощущаю ответственность перед тясячью просмотревших данную ветку и ничего кроме флуда в ответах знатоков не увидевших!
olegkir
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.03.2011
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Катманду - Лумбини - Покхара -Катманду

Сообщение: #13

Сообщение Shindich » 04 дек 2017, 12:33

Коллеги, в итоге, как можно попасть из Лумбини в Покхару?
Сколько ехать, на чем, сколько стоит, какое расписание? Спасибо!
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль