Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, IMDM и гости: 3

Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #1

Сообщение Irina_aika » 14 апр 2016, 22:58

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Прошу совета и помощи, понимаю, что рискую навлечь на себя позор на веки вечные.
Нам (два долбодятла с богатым жизненным опытом) понадобилось погулять по Аннапурне в октябре 2016 года. Вот прямо понадобилось, потому как на следующие несколько лет у нас другие планы, на которые уйдут все силы и время, а Гималаев до сих пор не видели.
Вводные такие.
На всю поездку я закладываю две недели в октябре, из которых на трек хотелось бы потратить 7-8 дней.
Физическая форма выше средней, но не то совсем что гении-герои-полубоги.
Полагаю, что за неделю трекинга мы удолбаемся в край и захотим чистоты и культуры.
Конец трека, само собой, Покхара, начало - а, где придется.
По рассказам подруги прикинут маршрут Муктинатх – Кагбени (+Тири) – Джомсом – Марфа – Калопани – Гаса – Татопани – Горепани (+ Пун Хил) – Наяпул, но я готова и на любые другие варианты.
Если есть какой-то прямо невероятный несложный маршрут на 7-8 дней, поделитесь, пожалуйста?
Есть какие-то маст си, без которых я умру? Горячие источники сильно приветствуются.


Допвопросы:
1. на каком сайте лучше всего смотреть погоду?
2. математика подсказывает, что кроме трека у нас будет дней 5-7 в Непале. Катманду, Покхара, а еще?
Заранее всем спасибо и плюсов в карму.
Irina_aika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
тибет

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #2

Сообщение С Бяка » 14 апр 2016, 23:16

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58:Если есть какой-то прямо невероятный несложный маршрут на 7-8 дней, поделитесь, пожалуйста?

Похоже ,в отличии от смс , на сайте буковок много .
За пару часов найдёте всё и получите удовольствие от прочитанного .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #3

Сообщение gorec13 » 15 апр 2016, 09:40

7-8 дней, как по мне, это подходит для трека к АВС без Пун-Хила. А ваш маршрут начинается сразу с 3600 м. Если собираетесь туда подняться на транспорте, может придавить горняшка, и удовольствие от трека может не получиться. Почитайте отчеты в ветке "Отзывы..." и сможете соорудить что-то подходящее для себя. Где не сможете, поможет форум. Удачи.
gorec13
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 05.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #4

Сообщение Вермут » 15 апр 2016, 10:23

Если у вас остается после трека неделя, которую все равно не знаете куда деть, я бы присоединила дней 5 к треку и получила бы гораздо больше вариантов и удовольствия.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 15 апр 2016, 10:33

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58:Если есть какой-то прямо невероятный несложный маршрут на 7-8 дней, поделитесь, пожалуйста?

Трек к южному АВС - от 6 дней от Покхары до Покхары
Джомсом-трек+водораздел - в нормально режиме с наслаждением примерно те же 6 дней от П. до П.
Royal trek - от трех дней (от П. до П.) до... как душа ляжет...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 15 апр 2016, 11:31

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58: на трек хотелось бы потратить 7-8 дней.
Физическая форма выше средней

Я бы так поступила:
1) Наяпул – Уллелри – Горепани. Этот день в идеале проходится за 2 дня, но я не однократно читала в отчетах о том, что стартанув по раньше, люди спокойно добирались до Горепани до темна. Ваша физ. форма позволит это сделать. Но, лучше день заложить дополнительный, кто знает, как пойдет, там очень крутой подъем...
2) Горепани – Деурали – Добато. Утричком сбегаете на Пхун Хилл, или на соседний холмик Деурали. Я бы пошла на Деурали, т.к. потом все равно по пути. Идете до одноименного поселка Деурали и поднимаетесь к Добато. Там есть гора - Мулдай. Сами туда планируем. Красиво...
3) Добато – Чуле - Чомронг. В Чомронге виды тоже сногсшибательные.
4) Чомронг – Джину Данда – Ландрук. В Джину Данда горячие источники, тогда Вам туда, Вы хотели... Читала один отзыв, что в этот же день человек дошел до Гандрук. Реально. Но, было не легко. Если исключать источники, то идти другой тропой будет легче в Гандрук.
5) Ландрук – Гандрук – Кимче - Покхара. (реально за 1 день, но лучше за 2)

Можете исключить Гандрук, и еще пару дней спускаться вниз, наслаждаясь видами; можете разбить первый день на два и т.д. варианты разные, ночевки тоже можете делать там, где Вам удобно, не обязательно делать так, как я написала.

Можете пойти в другом направлении, например так:
1. До Кимче доезжаете на транспорте из Покхары, далее до Гандрука 3-4 часа пешком.
2. Гандрук - Тадапани. Очень красивый лес. Ходовых 3-4 часа.
3. Тадапани - Чомронг
4. Чомронг - Добато (можете дальше пойти к Копре и сделать радиальные выходы, если время позволяет)
5. Добато - Деурали - Горепани
6. Горепани - Наяпул

Также можно добавить Коры...
Из Гореапани - Сванта - Чистибанг
Чистибанг - Копра Дана
Можно делать радиалки из Копры, а можно на след. день отправиться в Добато... Далее Вам все понятно.
Там везде очень красиво!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 15 апр 2016, 11:37

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58:математика подсказывает, что кроме трека у нас будет дней 5-7 в Непале. Катманду, Покхара, а еще?

Почитайте, что можно посмотреть в окрестностях Катманду. Нам понравилась поездка в Патан, это совсем рядом с К-ду. В этот же день не торопясь мы и город успели посмотреть, но это все на а/м, с гидом.
Почитайте, может Вам Нагаркот будет интересен, его можно совместить с чем-нибудь.
озеро Бегнас рядом с Покхарой.
Бандипур (между К-ду и Покхарой)
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #8

Сообщение b-olegh » 15 апр 2016, 12:08

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58:математика подсказывает, что кроме трека у нас будет дней 5-7 в Непале. Катманду, Покхара, а еще?

Для полноты впечатлений - Читван!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #9

Сообщение Дай » 15 апр 2016, 18:18

Irina_aika писал(а) 14 апр 2016, 22:58:На всю поездку... две недели в октябре, из которых на трек ... 7-8 дней.
Физическая форма выше средней...
Конец трека, само собой, Покхара
Идеальный вариант — экспедиция через перевал Намун. Как раз 7-8 дней. Теоретически можно обойтись без палатки, ночуя в пилигримских домиках. При грамотном подходе в пределах 30 кг стартового веса на двоих. Та же Аннапурна, а впечатлений будет больше чем от всяких эрраундов.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #10

Сообщение b-olegh » 16 апр 2016, 09:04

Дай писал(а) 15 апр 2016, 18:18:Идеальный вариант — экспедиция через перевал Намун. Как раз 7-8 дней. Теоретически можно обойтись без палатки, ночуя в пилигримских домиках. При грамотном подходе в пределах 30 кг стартового веса на двоих. Та же Аннапурна, а впечатлений будет больше чем от всяких эрраундов.

Роман, на мой взгляд, для самостоятельного путешествия людей, впервые прилетевших в Непал, это будет перебор....
Начинать нужно с чего-нибудь массового, раскрученного... Откуда можно быстро шагнуть в цивилизацию...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аннапурна 7-8 дней, прошу совета и помощи

Сообщение: #11

Сообщение Дай » 16 апр 2016, 14:13

b-olegh писал(а) 16 апр 2016, 09:04:для самостоятельного путешествия людей, впервые прилетевших в Непал, это будет перебор...
Так, да не совсем.
Полная автономка космополитична — если группа физически и технически подготовлена, ей всё равно где ходить, на Кольском, плато Путорана, Алтае или в Гималаях. На гламурных непальских треках даже подготовка не нужна, всё само уже готово .
Сложности возникают, если делать расчёт на местный ресурс там, где нет туристической инфраструктуры. Вот туда бы я новичкам не посоветовал, даже если они кони конские.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль