Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение kryuck » 21 авг 2016, 21:15

Добрый день. В первых числах Cентября планирую один отправиться в Непал, трек вокруг Аннапурны с путешествием к озеру Тиличо. Это мой первый трек поэтому буду благодарен если посмотрите мой маршрут и дадите советы.
Вопросы:
1) Сколько на такой маршрут взять денег на одного при учёте что придется платить как за двухместное размещение? Планировал взять 1200$ (128 тысяч рупий) на питание, транспорт и проживание. Но прочитал что другим на двоих на такой маршрут в том году хватало 600$. Не хочу ПОСТОЯННО торговаться и искать самые дешевые места ночлега+питания. НО и не хочу остаться с лишними средствами которые потом не обменять на доллары.

2) Особенно интересуют дни от Мананга до Марфы с посещением озера. День 9 - День 15.

День 1. Катманду Делаю TIMS и Пермит. Ночёвка в Тамеле.
День 2. Катманду - Бесисахар На автобусе из Тамеля еду в Бесисахар.
День 3. Бесисахар – Джагат С остановкой в Бульбуле для отметки. Можно ли доехать от Бесисахара до Джагата на одном транспорте?
День 4. Джагат – Тал
День 5. Тал – ТимангЧерез Дарапани и Данакьё.
День 6. Тиманг – Лоуэр (Нижний) Писанг
День 7. Нижний Писанг — Навал. Через Гьяру
День 8. Навал — Мананг
День 9. Мананг – Базовый лагерь озера Тиличо
День 10. Базовый лагерь – озеро Тиличо
День 11. Базовый лагерь – Мананг
День 12. Мананг – Летдар Через Гунсанг и Як Кхарка.
День 13. Летдар-Хай Кемп Через Чайный домик и Торонг Феди (Бейс кемп)
День 14. Хай Кемп - Муктинатх Через Торонг Ла
День 15. Муктинат-Марфа Через Эклебати и Джомсом
День 16. Марфа-Калапани Через Кокетани
День 17. Калапани-Татопани ЕДУ НА ДЖИПЕ
День 18. Татопани-Покхара ЕДУ НА АВТОБУСЕ
День 19. Покхара - Катманду КАК ДОБРАТЬСЯ? На автобусе?
День 20. Катманду
Аватара пользователя
kryuck
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
непал отзывы: путешествие тибет

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 22 авг 2016, 01:08

kryuck
Денег вам хватит 600 долларов на всё. По крайней мере до Джомсома дотянете, а там сносный курс обмена.
Д1 Посвятите экскурсиям.
Д2 Рано утром возьмите такси за 250-300 рупий и скажите таксисту Бесисахар майкро. Он отвезёт в район Нью Бас Парка и найдёт, откуда маршрутки в Бесисахар отправляются. В Бесисахаре советую жить в http://www.gatewayhimalayaresort.com. До 17 часов в будни в Бесисахаре можно сделать пермит и ТИМС.
Д3 Если решили ночевать в Джагате, то лучше пройти кусок старого трека пешком. Доезжайте на джипе за 500 рупий или локалбасе до Добана (место слияния Марсянди и Нади), потом ещё примерно 1 км до моста (с ю-в берега на с-з) и дальше идите через Бахундану. А то тамошние отельеры и рестораторы совсем без клиентов остались. Заодно посмотрите, каким был Аннапурна трек 10 лет назад.
Д8 Лучше в Браге остановиться.
Д15 Постарайтесь Лупру захватить, а лучше и Кагбени и Лупру. Если только Лупру, то идите через верх, налево от автомобильной дороги.
Д19 Удобнее на туристическом автобусе, которые со стоянки недалеко от Лейс Сайда отправляются. Билет в любом отеле продадут.

С другими днями у вас всё хорошо, поскольку график не напряжённый и есть резерв времени для манёвра. За исключением Д00.

Д00 Учитесь пользоваться поиском. На все вопросы уже было по 33 ответа. Правда, искать становится всё сложнее, потому как для одних и тех же вопросов каждый раз новые темы создаются.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 22 авг 2016, 10:31

kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:День 4. Джагат – Тал

Очень легкий день. С тоски в Тале умрете. Там, конечно, красиво, но лучше идти дальше, чтоб в запасе были время и дни.
kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:День 6. Тиманг – Лоуэр (Нижний) Писанг

Почему не Верхний Писанг? Там виды сумасшедшие, когда солнце садится за горы и рано утром, да и ночью... Можно к Храму подняться, прогулка мин. на 40-60. Да и верхняя тропа красивей. А от туда уже в Нгавал, на след. день.
kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:День 9. Мананг – Базовый лагерь озера Тиличо

Этот день в разы тяжелей, чем Джагат - Тал.

Если Вы новичок, то лучше было бы так:
* Мананг - Khangsar (Tilicho Peak Hotel) (4045)
* Tilicho Peak Hotel - Tilicho Base Camp (4140)
* Tilicho Base Camp - озеро - Tilicho Peak Hotel
* Tilicho Peak Hotel - YakKharka
kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:День 15. Муктинат-Марфа Через Эклебати и Джомсом

Лучше через Лупру, как уже писали выше. Об этом часто говорят на форуме, поищите.
В идеале было бы Муктинатх - Лупра - Кагбени. Если выйдете по-раньше и будут силы, можно в Джонг забежать.
А на след. день Кагбени - Джомсом - Марфа. Выходите тоже как можно раньше, т.к. с обеда начинает дуть сильный встречный ветер.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #4

Сообщение kryuck » 22 авг 2016, 22:20

Дай писал(а) 22 авг 2016, 01:08:kryuck
Д1 Посвятите экскурсиям.
Д15 Постарайтесь Лупру захватить, а лучше и Кагбени и Лупру. Если только Лупру, то идите через верх, налево от автомобильной дороги.


Какие экскурсии вы бы могли посоветовать?
Аватара пользователя
kryuck
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #5

Сообщение kryuck » 22 авг 2016, 22:23

Oks123 писал(а) 22 авг 2016, 10:31:
kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:День 4. Джагат – Тал

Очень легкий день. С тоски в Тале умрете. Там, конечно, красиво, но лучше идти дальше, чтоб в запасе были время и дни.


До куда советуете дойти?
Аватара пользователя
kryuck
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #6

Сообщение Дай » 22 авг 2016, 22:43

kryuck писал(а) 22 авг 2016, 22:20:Какие экскурсии вы бы могли посоветовать?
Советовать сложно, потому что всё от личного вкуса зависит.
На треке я бы предпочёл монастырям аутентичные деревни.
В городе самая правильная экскурсия — жить в самой гуще, например, на Дворцовых площадях Катманду и Патана, в Бхактапуре лучше на Таумади, Даттрии или вблизи площади горщечников. Сильнее забирает, если от комнаты не 5 минут пешком, а 30 секунд идти.
На Боуде тоже есть гэсты 30-секундной доступности.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #7

Сообщение olmoroz » 23 авг 2016, 02:23

Дай писал(а) 22 авг 2016, 22:43:
kryuck писал(а) 22 авг 2016, 22:20:На Боуде тоже есть гэсты 30-секундной доступности.


А Боуду починили, кстати? А то видел фото полуразобранной, кошмар -(

Мы там в Падме 2 раза уже зависали, но это ДО землетрясения было, а теперь в сомнениях - если ступа всё ещё в состоянии реставрации, лучше немного к Шечену сместимся....
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: Помогите с маршрутом вокруг Аннапурны + оз. Тиличо. Один в Сентябре.

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 23 авг 2016, 09:59

kryuck писал(а) 22 авг 2016, 22:23:Oks123 писал(а) Вчера, 10:31:
kryuck писал(а) 21 авг 2016, 21:15:
День 4. Джагат – Тал
Очень легкий день. С тоски в Тале умрете. Там, конечно, красиво, но лучше идти дальше, чтоб в запасе были время и дни.
До куда советуете дойти?

Мы шли до Дарапани, а Вы сами по своему состоянию поймете, где лучше остановиться.
kryuck писал(а) 22 авг 2016, 22:23:До куда советуете дойти?

Я бы посоветовала взять машину на целый день. У нас водитель и гид был в одном лице. Получили массу удовольствия, не торопясь проехались/прошлись по всем основным достопримечательностям, в т.ч. и Патан.
Своим ходом успеете меньше.
Советовать сложно, т.к. то что нравится одному, совсем может не нравится другому.
Я, допустим, не планировала посещать Обезьяний Храм. Т.к. обезьянами пресытилась в других азиатских странах, и они меня уже совсем не радуют. Но, но т.к. были на а/м и время позволяло, мы заехали и не пожалели.
Отзывов о Катманду и его окрестностях масса, почитайте, и для себя что-то обязательно подберете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль