Задворками Аннапурны обсуждение возможного маршрута

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Задворками Аннапурны обсуждение возможного маршрута

Сообщение: #61

Сообщение margowaster » 27 сен 2017, 13:23

Совсем забыла написать, что получилось из затеи.
Спасибо всем огромное за комментарии и помощЬ!
Это был один из самых красивых маршрутов, что я видела, т.к. я впервые в Непале в конце осени, когда самое звонкое небо, а не весной, когда сыпет и сыпет.
Прошла Марди Химал - Форест Кемпа - Ландрук - Горепани - Сванта - Копра - радиалки - Сванта - Паудвар - Татопани - Марфа - Тини - Джомсом - Ветренный пер. - Полак - Какбени - Муктинатх - Лупра - Джомсом - Покхара

Трек сократился из-за внезапной проблемы со спиной, когда спустилась в Ландрук (я старой солдат и не знаю слов любви... (с)
Но ни о чем не жалею, получился отличный прогулочный маршрут для девочки на 2,5 недели!

Самые красивые места:
БЛ Марди Химал (влюбилась в это место еще с фотографий Кирилла Спирина), там бы залипнуть на 2-3 ночи, а еще хочется сходить на соседний отрог с палаткой на пару дней, кто был, у кого есть треки?
деревня Сванта с учительницей и ее дочкой Дзуни (фантастическое место по энергетике и атмосфере). Обучала детишек рисованию и английскому, облазила всю деревню, играла с Дзуни.
Копра Данта - тут и объяснять ничего не надо, как там красиво (картошечка зачетная, Дай, спасибо)
Муктинатх и окрестности Какбени - погостила у Матрейи, чувство как будто ты домаааааааа, а еда настолько вкусная, что не сравнится ни с каким дал батом, да простят меня любители непальской кухни.
У Матрейи меня так расслабило, что и идти больше никуда не хотелось, а хотелось сидеть на веранде, завернувшись в плед, рисовать и смотреть каждый день на горы.

настроение было немного грустное, никого не хотелось видеть, но эта поездка была невероятно видовая.
Что не посмотрела и жалею это Добато и окрестности. В те сухие дни по всему склону у Добато горела трава и идти через задым не было никакого желания.
Оставлю на следующую поездку :0)

В планах: Манаслу, Намун Ла, Роваллинг, Нижнее Долпо, Госайкунд и ганеш химал еще разок...
ходить не переходить
Аватара пользователя
margowaster
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль