Трек Три Перевала в апреле 2017: критика маршрута и некоторые вопросы

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Трек Три Перевала в апреле 2017: критика маршрута и некоторые вопросы

Сообщение: #41

Сообщение extremallka » 27 апр 2017, 17:16

Ночевали в Горак Шепе 2 ночи: одну в дорме, вторую в палатке. И там, и там неплохо. Тепло во всяком случае. Многие в столовой ночевали. На улице, действительно, никого не оставляют.
Что касается перевалов: 15 апреля шли Конгма Ла, ночью снегопад был. Очень гамаши пригодились, без них были бы полные ботинки снега. Котята не нужны. Не знаю, насколько в мае снегопад вероятен. Чо Ла и Ренджо Ла шли по хорошей погоде, там ничего дополнительно не понадобилось.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Трек Три Перевала в апреле 2017: критика маршрута и некоторые вопросы

Сообщение: #42

Сообщение Maxim_Sm » 21 май 2017, 13:01

Спасибо за ответы. Перевалы пройдены против часовой в интервале 9-14 мая. Ничего не использовалось, гамаши пролежали в мешке. Снег был, но на тропе более-менее утоптан, при сильном желании хоть в кроссовках можно было идти. При переходе Kongma La пошел снег в верхней трети подъема, было жестко на спуске по камням. На Cho La был участок метров 50 подъема с обледеневшими валунами (там еще над головой здоровенная скала висит, упасть хочет). В принципе, при наличии кошек можно было бы надеть. Кстати, кошки продавались в Dzongla в одном из гестов, цену не спрашивал. Ну, и в Намче много, ценники неадекватные.
Сложилось впечатление, что Cho и Kongma было бы проще переходить с запада на восток, по часовой. На Renjo, конечно, пилить километр с лишним подъема от ближайшей деревни при переходе по часовой не интересно.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль