В сторону Гокио в апреле

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #21

Сообщение MIrina » 09 дек 2016, 21:29

Ну это сильно
Со штативом?
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #22

Сообщение b0b » 09 дек 2016, 21:35

нет конечно! срук...
b0b
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #23

Сообщение Вермут » 09 дек 2016, 21:44

MIrina писал(а) 09 дек 2016, 02:57:Ну это не честно..), и от фотоаппарата кое-что зависит, точнее от фокусного расстояния...), это с обзорной горы над Намче...

Если цель - показать Эверест зуму своего фотоаппарата, то можно и с обзорной над Намче и даже с полпути подъема к Намче. А если самой посмотреть, то надо идти в Гокио.
Oks123 писал(а) 08 дек 2016, 21:45:Этот трек значительно тяжелей трека вокруг Аннапурны. И Аннапурна интереснее в плане разнообразия пейзажей.
Сагарматха прекрасна, но для первого раза, тем более если нет опыта горных походов, на мой взгляд, лучше выбрать другой трек.

Ну не намного сложнее, а если без перевалов, то даже и легче. И сложность легко регулируется длительностью дневных переходов. А вот по зрелищности Аннапурну превосходит. Так что раз надумали к Эвересту, идите и не сомневайтесь.
ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།;
Аватара пользователя
Вермут
почетный путешественник
 
Сообщения: 3885
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #24

Сообщение MIrina » 09 дек 2016, 21:56

Вермут писал(а) 09 дек 2016, 21:44:Если цель - показать Эверест зуму своего фотоаппарата, то можно и с обзорной над Намче. А если самой посмотреть, то надо идти в Гокио.

Я согласна, но автор сразу пишет, что "с дойти" могут быть проблемы (и они, действительно, могут быть), поэтому и пишем, что Эверест можно увидеть и раньше, если вдруг эти проблемы всё-же возникнут...
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #25

Сообщение Oks123 » 09 дек 2016, 22:46

Вермут писал(а) 09 дек 2016, 21:44:Ну не намного сложнее, а если без перевалов, то даже и легче. И сложность легко регулируется длительностью дневных переходов.

Ух! А мы вот склонны считать иначе.
Я думаю, что это индивидуально и зависит от разных факторов.
Красоты тоже не берусь сравнивать. Гималаи они прекрасны!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #26

Сообщение b-olegh » 10 дек 2016, 11:01

Почитал тему...
В принципе, если есть некоторая неуверенность, то можно в сторону Гокио не идти... Остановиться на направлении Чуккунга...
Можно крайней точкой трека сделать Тенгбоче... Или Пангбоче... Места достаточно интересные...
Вершина Эвереста видна, стенка Лхотсе-Нуптсе - как на ладони...
Амфитеатр Кантенги и Тамсерку - с противоположной стороны, и красавица Ама Даблам - как жемчужина панорамы.

А можно поступить иначе... Если цель просто увидеть Эверест, а "не потрогать" его, то можно остановиться на варианте mountains flight.
Полуторачасовой полет, в течение которого Вы увидите все великие вершины региона (Эверест, Лхотсе, Макалу, Чо Ойю) и многие знаковые вершины (Ама Даблам, Нирекха, Пумори, Нуптсе и прочие).
А трек... Трек сделать в регионе Аннапурны. Пройти по водоразделу, сходить к южному АВС, и в качестве бонуса пройти вокруг озера Бегнас...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #27

Сообщение ro101ro » 14 дек 2016, 14:47

"Ну это не честно..), и от фотоаппарата кое-что зависит, точнее от фокусного расстояния...), это с обзорной горы над Намче..."

То есть Эверест с Намче-Базара все-таки видно? какая высота у этой обзорной горы?
Аватара пользователя
ro101ro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 14 дек 2016, 15:01

Смотровой площадки? Метров на 100 выше Намче. Путь туда легкий. Из Намче можно радиалки делать и Вы тоже будете видеть Эверест. )
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #29

Сообщение ro101ro » 14 дек 2016, 15:24

b-olegh писал(а) 10 дек 2016, 11:01:Почитал тему...
В принципе, если есть некоторая неуверенность, то можно в сторону Гокио не идти... Остановиться на направлении Чуккунга...
Можно крайней точкой трека сделать Тенгбоче... Или Пангбоче... Места достаточно интересные...
Вершина Эвереста видна, стенка Лхотсе-Нуптсе - как на ладони...
Амфитеатр Кантенги и Тамсерку - с противоположной стороны, и красавица Ама Даблам - как жемчужина панорамы.

А можно поступить иначе... Если цель просто увидеть Эверест, а "не потрогать" его, то можно остановиться на варианте mountains flight.
Полуторачасовой полет, в течение которого Вы увидите все великие вершины региона (Эверест, Лхотсе, Макалу, Чо Ойю) и многие знаковые вершины (Ама Даблам, Нирекха, Пумори, Нуптсе и прочие).
А трек... Трек сделать в регионе Аннапурны. Пройти по водоразделу, сходить к южному АВС, и в качестве бонуса пройти вокруг озера Бегнас...


Да, я уже думала о самолете. На крайний случай тоже вариант.
Посмотрю вариант Тенгбоче.
С вашей точки зрения, если сравнивать маршруты Лукла-Гокио Ри-Лукла и АВС, насколько они отличаются по трудности?
Аватара пользователя
ro101ro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #30

Сообщение ro101ro » 14 дек 2016, 18:37

Oks123 писал(а) 09 дек 2016, 22:46:
Вермут писал(а) 09 дек 2016, 21:44:Ну не намного сложнее, а если без перевалов, то даже и легче. И сложность легко регулируется длительностью дневных переходов.

Ух! А мы вот склонны считать иначе.
Я думаю, что это индивидуально и зависит от разных факторов.
Красоты тоже не берусь сравнивать. Гималаи они прекрасны!

С вашего позволения, позадаю вопросы в личку
Аватара пользователя
ro101ro
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: В сторону Гокио в апреле

Сообщение: #31

Сообщение b-olegh » 14 дек 2016, 19:28

ro101ro писал(а) 14 дек 2016, 18:37:С вашей точки зрения, если сравнивать маршруты Лукла-Гокио Ри-Лукла и АВС, насколько они отличаются по трудности?

АВС гораздо проще, и короче... Как по расстоянию, так и по времени. Высоты на АВС-треке гораздо ниже, чем на Гокио... Скажу даже так, что основные высоты в Солу Кхумбу начинаются там, где АВС-трек уже заканчивается...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль