Пики пик - ищу информацию

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пики пик - ищу информацию

Сообщение: #1

Сообщение Strofa » 28 дек 2016, 21:23

Тут на форуме вскользь упомянули про весьма интересную двуглавую вершину Пики пик (Pike) 4062 и 4070 м. Находится она на треке Джири-Лукла в районе перевала Ламжур Ла. В ЛП даже тропы нарисованы на нее, даже несколько.
Если топать со стороны Бандара, то вижу отворот от Pekamasa (это примерно посредине между Бандаром и Кинзой), так же есть тропа сразу из Бандара. Вижу по тропам самую высокую деревню Ningale 2600, далее до Пики пиков только две гомпы обозначены Goli (3000) и Naur (3400), затем собственно сами Пики пик , безымянный перевал 3490 (значок перевала и высота), далее тропы опять разбегаются - в сторону Джунбеси и в сторону Саллери, там уже много деревень указано.
И можно даже проскочить "напрямую" в Рингмо.
Вопрос по ночлегам. Есть ли там гесты на тех ветках, и если есть, то как "правильнее" разложиться по дням?
Или вот сейчас в голову мысль пришла, на перевале оставить рюкзаки в лодже и сбегать на вершину налегке. Тропа есть, перепад высот всего 500 метров. Теоретически можно втиснуть в день Сете-Джунбеси, если выйти пораньше.
Или можно на безымянном перевале оставить рюкзаки, с него тоже есть тропа в Джунбеси

Жила же спокойно, нет, надо было про какие-то Пики пики вычитать
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
шамбала тибет

Re: Пики пик - ищу информацию

Сообщение: #2

Сообщение Дай » 28 дек 2016, 22:46

Strofa писал(а) 28 дек 2016, 21:23:Вижу по тропам самую высокую деревню Ningale 2600, далее до Пики пиков только две гомпы обозначены Goli (3000) и Naur (3400), затем собственно сами Пики пик
Лоджии есть и в Науре и под самым Пике пиком, в километре к юго-западу от Малой вершины.
Ходи пешком, смотри по сторонам!
Аватара пользователя
Дай
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 11.11.2013
Город: Катманду — Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пики пик - ищу информацию

Сообщение: #3

Сообщение Strofa » 29 дек 2016, 00:09

Я правильно понимаю, что не стоит в первый день ломить сразу из Бандара до Наура?
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Пики пик - ищу информацию

Сообщение: #4

Сообщение мехоня » 29 дек 2016, 06:50

Из Бандара будет спуск к реке и через мост д.Чаулакхарка, там есть пара лоджей, они с Бандаром примерно на одной высоте 2100. Далее подъём до д.Гумба около 4 ч. Там лоджей нет, но есть Хоум стей, меня приглашали в нем заночевать. Из Гумбы до Наур(3300) часа 3- 4 подъёма. Там есть лодж. Далее до Пики бейс Кемп 2 часа, лодж есть. Оттуда 1 ч до Пики. Прямо с Пиков можно спуститься на развилку (Джунбеси - Саллери), но надо уточнить у местных. Если пойдете вниз на Саллери, то там будет населенка и куча дорожек.

На мапс.ми есть треки, правда иногда разрываются, но вцелом понятные.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пики пик - ищу информацию

Сообщение: #5

Сообщение Lavary » 09 мар 2024, 18:22

Все так я шла из Шивалаи отобедали на перевале Деорали потом спустилась через Бандар, перешла реку, и там есть указатели, я проскочила поворот местные направили, по дороге есть Гест Хаус так и называется Пики, очень простой, зарядка от солнечной батареи, зато вкусно покормили, но взяли дорого, на следующий день вылезла на перевальчик в Гумбу там несколько гомп в том числе женская, несколько гестов, они очень просты, открыт был справа от перевала,там и остановилась, очень был пыльный зато комната большая, там же остановилась французская бабушка с гидом и Портером, они за один день пришли из Бандара, мило общались они мне и рассказали что завтра надо прорываться в базовый лагерь, если ночевать в Науре то до облаков можно не успеть на вершину. Тропа до Наура очень зрелищная, проходит по хребту, открываются потрясающие виды гор на фоне ступ и цветущих рододендронов.Наур это монастырь при нем есть Хоум сетей и столовая, кормят вкусно, недорого. После Наура развилка, тропа в базовый лагерь, указана и резко идёт вверх. В конце дня тяжеловато. Я так победно вошла в базовый лагерь и потребовала лучшую комнату, однако оказалось что все занято, пришла американская группа и частично спала в палатках, но моя французская бабушка захватила двухместный номер и пригласила спать к себе! Утром рано в 6:30 -7 все вышли на вершины и это был фейерверк! Народ радовался фотографировался, угадывал вершины, а облака потихоньку наползали, потом все ушли и Бабушка ушла, их путь в Тумлингтар, а я прошла на соседнюю вершину и наслаждалась видами, пока небо совсем не затянулось. спуск крутой, есть ступеньки, частично под снегом, и льдом но я благополучно спустилась на перевальчик а там несколько гестов! На вид основательных! Предлогают Обед, чай, передохнуть, но вот от них на вершину ходить как бы только осенью, весной не успеть до облаков. С перевала можно уйти на Ламжуру и есть указатель сразу в Ток ток но тропа под снегом аккуратно и быстро спускаешься а там и Джунбеси! На весь поход 3 дня
Lavary
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль