Вопрос по треку на Пунхил

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #1

Сообщение sestrik » 30 мар 2017, 15:48

Хотелось написать в какую-либо уже существующую ветку, что уже есть по теме, но не нашла.
Почитала, что советовали другим, и составила вот какой маршрут.
23/04 прилетаем в Катманду. Нашла отель в районе Тамель, что вроде с 9 утра может заселить. Ночь в Катманду.
24/04 утренний автобус в Покхару. Ночь в Покхаре.
25/04 рано утром уезжаем к началу трекинга до Наяпул
25-04 переход до Tirkhedhunga ок. 9 км и набор ок 500 м. Ночь там.
26/04 переход до Gorapani, ок. 9 км. и набор высоты ок 1,4 км. Ночь там. Перед рассветом восхождение.
27/04 переход до Tadapani ок.8 км. набор 679 суммарный. Ночь там.
28/04 переход в Чомронг ок 8,5 км и набор 800 м. Ночуем.
29/04 выходим из Чомронга до Кимче, ок 11 км. и набор суммарный 700 м. Тут хочу взять джип или такси в Покхару. У меня будет день рождения)
с 29 по 01 отдыхаем в Покхаре.
01/05 выезд в Катманду
02/05 в 23-05 вылет домой.
Вроде бы все стандартно. Но есть вопросы.
1) Если остаться где-либо на 2 ночи, ну понравится там очень, то потом меня смущает лишь то, что не будет запаса по времени в последний день. Он мне кажется слишком по времени и километражу. Реально ли от Чомронга до Кимче спуститься и еще на джипе уехать до Наяпул и оттуда на автобусе до Покхары и все в один день? Пока у меня так и заложено, но с запасным днем все-таки, на случай чего.
2) Сколько примерно стоит джип от Кимче и реально ли уже ближе к вечеру уехать в Покхару. Я находила, что от Покхары до Siwai ок 70$, а вот обратно так же или.. или лучше где-то поближе к Наяпул дойти и поискать жилье на ночь там и утром вернуться в Покхару.
3) Еще есть вариант, в случае второй ночевки в Gorapani, не идти в Chomrong (горячие источники нас не интересуют), а спуститься из Tadapani в Ghandrung, переночевать там или дотопать до Наяпул. Там только спуск, насколько я понимаю, порядка 1,7 км, но такого градусов в 30, по идее не сильно колени должны жаловаться если еще с трек палками пойдем. и ночь в Наяпул а рано утром в Покхару
4) ну и про жилье. в Катманду и Покхаре все нашлось в Агоде, а дальше нигде и ничего. Плохо ищу или правда только по телефону или на месте уже? Или не заморачиваться и смотреть по ситуации уже на месте..
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский
форум о непале

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #2

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 16:35

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 15:48:Хотелось написать в какую-либо уже существующую ветку, что уже есть по теме, но не нашла.
Почитала, что советовали другим, и составила вот какой маршрут.
23/04 прилетаем в Катманду. Нашла отель в районе Тамель, что вроде с 9 утра может заселить. Ночь в Катманду.
24/04 утренний автобус в Покхару. Ночь в Покхаре.
25/04 рано утром уезжаем к началу трекинга до Наяпул
25-04 переход до Tirkhedhunga ок. 9 км и набор ок 500 м. Ночь там.
26/04 переход до Gorapani, ок. 9 км. и набор высоты ок 1,4 км. Ночь там. Перед рассветом восхождение.
27/04 переход до Tadapani ок.8 км. набор 679 суммарный. Ночь там.
28/04 переход в Чомронг ок 8,5 км и набор 800 м. Ночуем.
29/04 выходим из Чомронга до Кимче, ок 11 км. и набор суммарный 700 м. Тут хочу взять джип или такси в Покхару. У меня будет день рождения)
с 29 по 01 отдыхаем в Покхаре.
01/05 выезд в Катманду
02/05 в 23-05 вылет домой.
Вроде бы все стандартно. Но есть вопросы.
1) Если остаться где-либо на 2 ночи, ну понравится там очень, то потом меня смущает лишь то, что не будет запаса по времени в последний день. Он мне кажется слишком по времени и километражу. Реально ли от Чомронга до Кимче спуститься и еще на джипе уехать до Наяпул и оттуда на автобусе до Покхары и все в один день? Пока у меня так и заложено, но с запасным днем все-таки, на случай чего.
2) Сколько примерно стоит джип от Кимче и реально ли уже ближе к вечеру уехать в Покхару. Я находила, что от Покхары до Siwai ок 70$, а вот обратно так же или.. или лучше где-то поближе к Наяпул дойти и поискать жилье на ночь там и утром вернуться в Покхару.
3) Еще есть вариант, в случае второй ночевки в Gorapani, не идти в Chomrong (горячие источники нас не интересуют), а спуститься из Tadapani в Ghandrung, переночевать там или дотопать до Наяпул. Там только спуск, насколько я понимаю, порядка 1,7 км, но такого градусов в 30, по идее не сильно колени должны жаловаться если еще с трек палками пойдем. и ночь в Наяпул а рано утром в Покхару
4) ну и про жилье. в Катманду и Покхаре все нашлось в Агоде, а дальше нигде и ничего. Плохо ищу или правда только по телефону или на месте уже? Или не заморачиваться и смотреть по ситуации уже на месте..


25/04 От Nayapul / Birethanti лучше доехать на джипе до Hile, оттуда немного дойти до Tikhedhunga и дальше до Ulleri (overninght), до Tikhedhunga от Birethanti не ходите, там джиповая дорога, зачем вам пылищу собирать.

26/04 переход Ulleri / Ghorepani Deurali , селитесь в верхних лоджах, только 27 утром это не восхождение, а получасовой подъем на холм по лестнице

28/04 тут вы напутали немного, вам не нужен Chomrong ! , переход Tadapani > Ghandruk

29/04 утром спускаетесь из Ghandruk в Kimche (это рядом), транспорт до Birethanti / Nayapul, транспорт в Pokhara
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #3

Сообщение donskoj » 30 мар 2017, 16:42

Если остаться где-либо на 2 ночи, ну понравится там очень, то потом меня смущает лишь то, что не будет запаса по времени в последний день. Он мне кажется слишком по времени и километражу. Реально ли от Чомронга до Кимче спуститься и еще на джипе уехать до Наяпул и оттуда на автобусе до Покхары и все в один день? Пока у меня так и заложено, но с запасным днем все-таки, на случай чего.

По мне, так все возможно, но это будет тяжеловато, да пожалуй и не нужно в Chhomrong ходить - это самый тяжелый отрезок на вашем пути будет, причем дважды - спуск оттуда в Ghandruk ничем не лучше, все равно через ущелье лезть.
Сколько примерно стоит джип от Кимче и реально ли уже ближе к вечеру уехать в Покхару. Я находила, что от Покхары до Siwai ок 70$, а вот обратно так же или.. или лучше где-то поближе к Наяпул дойти и поискать жилье на ночь там и утром вернуться в Покхару.

ну это смотря сколько людей будет с вами ехать, сумма на всех делится. Вечером народу поменьше будет, наверное

ну и про жилье. в Катманду и Покхаре все нашлось в Агоде, а дальше нигде и ничего. Плохо ищу или правда только по телефону или на месте уже? Или не заморачиваться и смотреть по ситуации уже на месте..

на месте - придете в населеный пункт, там в приглянувшемся лодже и заночуете)

Я проходил в обратную сторону, с ночевками в Гандруке-Чомронге-Тадапани-Горепани, после спуска с Пунхилла в этот же день вечером в Покхаре был.
Кстати, мое мнение, что до от Наяпула до Хилле лучше доехать на джипе, потому что они там постоянно ездят и пыль в лицо пускают - что не есть хорошо, да и виды не самые шикарные. стоить тыща рупий будет, ну от силы полторы, хотя полторы это много
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #4

Сообщение sestrik » 30 мар 2017, 16:45

Спасибо, насчет проехать на джипе хорошо. Его прям по приезду в Наяпул искать, сколько примерно стоит?
Восхождение я так назвала, ибо это самая высокая точка маршрута, я знаю что там пол часа по лесенке, но мне нравится слово))

28/04 тут вы напутали немного, вам не нужен Chomrong ! , переход Tadapani > Ghandruk

Почему напутала? К сожалению не вспомню кто тут написал, что из Чомронга ТАААААКИЕ виды на Аннапурну и Маапучаре! Вот я ради них и думаю идти, а не раи источников, что будут ниже. Или вы о чем, что я напутала? Из Тадапани в Гандрук только если задержусь где ранее, чтоб сократить маршрут и успеть на самолет.

29/04 утром спускаетесь из Ghandruk в Kimche (это рядом), транспорт до Birethanti / Nayapul, транспорт в Pokhara

Вы хотите сказать, что мой день будет слишком насыщенный и не успеть все от Чомронга до КИмче и в Покхару? Такой вариант как вы написали у меня тоже написан, но его хотелось бы если только другие не вариант будут.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #5

Сообщение sestrik » 30 мар 2017, 16:54

donskoj писал(а) 30 мар 2017, 16:42:мое мнение, что до от Наяпула до Хилле лучше доехать на джипе

Тогда, получится, что в первый день от Хилле до Горапани сразу можно дойти. Но не сразу набор высоты будет на 2 день после прилета приличный.
Может тогда даже остаться по прилету на 2 ночи в Катманду, раз джипом до Хилле можно сэкономить день пути.

donskoj писал(а) 30 мар 2017, 16:42:да пожалуй и не нужно в Chhomrong ходить

Хм. Я его вот заложила, потому что там виды, кто-то тут написал.. сейчас поищу даже кто. А тут меня все отговаривают.

А что за ущелье? Смотрю и не вижу его на карте
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #6

Сообщение donskoj » 30 мар 2017, 17:09

А что за ущелье? Смотрю и не вижу его на карте

ну крайне примерно путь на карте нарисовал, тут спуск/подъем вроде виден)
Вопрос по треку на Пунхил
Хм. Я его вот заложила, потому что там виды, кто-то тут написал.. сейчас поищу даже кто. А тут меня все отговаривают.

Виды конечно неплохие, хотя и из Ghandruk тоже хорошо все видно. Отговаривать не буду - это самая ближайшая точка на вашем маршруте к Аннапурнам, естественно что и виды будут лучшие)
Тогда, получится, что в первый день от Хилле до Горапани сразу можно дойти. Но не сразу набор высоты будет на 2 день после прилета приличный.

наверное можно, но я от Горепани до Покхары за день устал сильно, а тут наоборот подъем - так что сомнительное удовольствие)

Повторюсь, что точно не знаю можно ли за 4 дня пройти Покхара - Ulleri (?) - Горепани - Тадапани - Чомронг - Покхара, но обратный маршрут я без особых проблем проходил.
На вашем маршруте за пять дней весьма комфортно можно пройти Покхара - Ulleri (?) - Горепани - Тадапани - Чомронг - Гандрук - Покхара, но это за пять дней
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 30 мар 2017, 17:16

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 15:48:29/04 выходим из Чомронга до Кимче, ок 11 км. и набор суммарный 700 м. Тут хочу взять джип или такси в Покхару. У меня будет день рождения)

Отметьте свой Д.Р. не в дороге, а в Гандрук. Приятное место. А на след. день отправитесь в Покхару.
sestrik писал(а) 30 мар 2017, 16:45:Почему напутала? К сожалению не вспомню кто тут написал, что из Чомронга ТАААААКИЕ виды на Аннапурну и Маапучаре! Вот я ради них и думаю идти, а не раи источников, что будут ниже. Или вы о чем, что я напутала?

Вы ничего не напутали. Посмотрте карту трека АВС и убедитесь в этом.

* Горепани - Тадапани, многие идут сразу в Чомронг (смотрите по силам)
* Тадапани - Чомронг. Все верно, виды там красивые, не лишайте себя удовольствия там оказаться.
* Чомронг - Гандрук. Из Чомронга в Гандрук ведут 2 дороги: верхняя (простая) и нижняя (длиннее и сложнее). Та, что через Джину Данда сложнее, будете скакать вниз вверх. Про источники недавно кто-то писал, что уже всё грустно там.
* Гандрук - Kimche - Покхара
Последний раз редактировалось Oks123 30 мар 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #8

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 20:12

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 16:45:...Его прям по приезду в Наяпул искать...


Из Birethanti

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 16:45:..
28/04 тут вы напутали немного, вам не нужен Chomrong ! , переход Tadapani > Ghandruk

Почему напутала? К сожалению не вспомню кто тут написал, что из Чомронга ТАААААКИЕ виды на Аннапурну и Маапучаре! Вот я ради них и думаю идти, а не раи источников, что будут ниже. Или вы о чем, что я напутала? Из Тадапани в Гандрук только если задержусь где ранее, чтоб сократить маршрут и успеть на самолет.


Меня смутило слово "стандартно" в вашем посте, это стандартный маршрут который предлагает LP. А так конечно, вариации возможны, было бы время

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 16:45:...
29/04 утром спускаетесь из Ghandruk в Kimche (это рядом), транспорт до Birethanti / Nayapul, транспорт в Pokhara

Вы хотите сказать, что мой день будет слишком насыщенный и не успеть все от Чомронга до КИмче и в Покхару? Такой вариант как вы написали у меня тоже написан, но его хотелось бы если только другие не вариант будут.


Тогда уж из Чомронга вниз в Ландрук и дальше Толка, оттуда тоже транспорт в Покхару отправляется.
Или поступить как Oks123 вам советует.
Последний раз редактировалось morning_bird 30 мар 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #9

Сообщение Oks123 » 30 мар 2017, 21:33

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 15:48:4) ну и про жилье. в Катманду и Покхаре все нашлось в Агоде, а дальше нигде и ничего. Плохо ищу или правда только по телефону или на месте уже? Или не заморачиваться и смотреть по ситуации уже на месте..

Я на Букинге бронирую, или списываюсь с отелем.
В Покхаре заранее присмотрела , что мне нравится, опять же на букинге, там описания и отзывы нормальные. Не бронировала, т.к. не знала точную дату, когда спустимся с гор.
В Покхаре нам очень понравился отель "Адам", на берегу озера.
В Катманду Амарилис, но именно семейный номер он более просторный, и вид на сад. Готовьтесь к тому, что сервис там почти везде хромает.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #10

Сообщение sestrik » 30 мар 2017, 21:43

* Тадапани - Чомронг. Все верно, виды там красивые, не лишайте себя удовольствия там оказаться.

Собственно потому и думаю сделать еще остановку в Тадапани, потому как отрезок из него до Чомронга, если не делать ночеку, будет явно после обеда, а это вероятней всего уже не такой прозрачный воздух и виды явно хуже, чем рано утром если выйти. Дойти в один день не проблема будет, но это не самоцель.
Тогда картина мира меняется.
23-25 Катманду. 24-го еще желательней остаться там, так как у подруги будет др и она мне уже тоже предъявила за праздник в дороге...
25-го из Катманду в Покхару, ночь там
26-го из Покхары до Наяпул и Хилле, переход в Горепани (это хоть реально в 1 день??)
27-го утром на Пунхил, отжыхаем, провожаем толпы китайцев, наслаждаемся, и не спеша идем в Тадапани. Ночуем.
28-го Тадапани - Чомронг. Ночь.
29-го из Чомронга идем до Гандрук, по верхней дороге без источников. Я правильно понимаю, что это нужно будет вернуться чуть назад, чтоб на нее попасть?
30-го из Гандрук до Кимче, там машину до Покхары.
1-го назад в Катманду.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #11

Сообщение sestrik » 30 мар 2017, 21:51

Oks123 писал(а) 30 мар 2017, 21:33: Готовьтесь к тому, что сервис там почти везде хромает.

Я в Азии где только не спала) Просто именно на самом треке сложно понять, ибо на карте ну очень мало вроде бы гестов и лождей, а мы вроде как в сезон будем. Не будет как на Камино, что придется либо чуть вперед пройти, либо назад вернуться, так как все занято, а спать в большом общем номере вообще не хочется, я храп даже в берушах кожей слышу...
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 30 мар 2017, 22:13

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 21:43:23-25 Катманду. 24-го еще желательней остаться там, так как у подруги будет др и она мне уже тоже предъявила за праздник в дороге...

Вы можете не прислушиваться к моему мнению.
Но, я бы в данном случае пожертвовала первой половиной дня Д.р. Часа в три дня вы будете уже в Покхаре. Там более чистый и свежий воздух, приятные ресторанчики...
Т.е. 24-го я бы уехала в Покхару. Дорога интересная, если поедете на турист.автобусе, то часто будете останавливаться, покормят, напоят...
sestrik писал(а) 30 мар 2017, 21:43:26-го из Покхары до Наяпул и Хилле, переход в Горепани (это хоть реально в 1 день??

Если у вас хорошая спорт. подготовка, то да. Там очень крутой многочасовой подъем. Читала, что люди проходили за один день, но в большинстве случаев за 2.
sestrik писал(а) 30 мар 2017, 21:43:29-го из Чомронга идем до Гандрук, по верхней дороге без источников. Я правильно понимаю, что это нужно будет вернуться чуть назад, чтоб на нее попасть?

Да.

А почему Вы совсем не уделяете время Покхаре? Покхара
Это мы еще к ступе не поднимались, там очень красивые виды! И с рассветом на Сарангкоте не повезло.

Может Вам в обратном направлении пойти? Мне кажется так будет немного легче.
- Покхара - Kimche - Гандрук. Легкий приятный день, что не мало важно для первого дня трека.
- Гандрук - Чомронг
- Чомронг - Тадапани - Горепани (реально, пораньше только выйти надо)
- Горепани - Наяпул - Покхара
Последний раз редактировалось Oks123 30 мар 2017, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #13

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 22:37

sestrik писал(а) 30 мар 2017, 21:43:26-го из Покхары до Наяпул и Хилле, переход в Горепани (это хоть реально в 1 день??)


В первый день напрягаться точно не надо, плавно начинайте
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #14

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 22:41

Oks123 писал(а) 30 мар 2017, 22:13:- Гандрук - Тадапани (или сразу в Чомронг, по силам решите, но в любом случае выходите не позже 8 утра)
- Тадапани - Чомронг


Oks123, а зачем ? Ghandruk > Chomrong 5 часов хода. вот здесь все написал : переход Ghandruk > Chomrong
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #15

Сообщение Oks123 » 30 мар 2017, 22:49

morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:41:а зачем ? Ghandruk > Chomrong 5 часов хода.

Не совсем поняла вопрос - зачем?
Зачем идти в Чомронг? Или зачем останавливаться в Тадапани?
Я бы пошла в Чомронг... Темп у всех разный. Вы это имеете ввиду? Лучше по-раньше, чтоб и в лодже приличном остановиться.
Последний раз редактировалось Oks123 30 мар 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #16

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 22:50

Oks123 писал(а) 30 мар 2017, 22:49:
morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:41:а зачем ? Ghandruk > Chomrong 5 часов хода.

Не совсем поняла вопрос - зачем?
Зачем идти в Чомронг? Или зачем останавливаться в Тадапани?
Я бы бы пошла в Чомронг... Темп у всех разный. Вы это имеете ввиду? Лучше по раньше, чтоб и в лодже приличном остановиться.


Зачем переход на два дня разбивать
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 30 мар 2017, 22:54

morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:50:Зачем переход на два дня разбивать

Да, Вы правы. Это реально, поправлю.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #18

Сообщение morning_bird » 30 мар 2017, 22:59

Oks123 писал(а) 30 мар 2017, 22:54:
morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:50:Зачем переход на два дня разбивать

Да, Вы правы. Это реально, поправлю.



Tadapani просто совсем в стороне, лишний день терять ...

А можно так, если время есть ! Ghandruk > Chomrong > Tadapani > Dobato (Mulde view point) > Ghorepani Deurali > Nayapul / Pokhara
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #19

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 00:43

morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:59:Tadapani просто совсем в стороне, лишний день терять ...

Я вижу что Татопани в стороне, а Тадапани как раз по пути.. нет? Какой день терять?
Вопрос по треку на Пунхил

Oks123, вот так будет правильный трек минуя термы? Зелененьким?
Я не неуделяю время Покхаре, изначально я так и хотела, отправиться сразу туда. Но сомнения закрались в мою душу. Ибо долгая дорога будет до Катманду. Из Питера через Москву со стыковкой в Дубаи. Я помню эти долгие перелеты в Азию, когда по приезду хотелось спать сутки. Если сразу на след день ехать в Покхару, потом идти идти. Нет, изначально мой план таков и был, и мы люди от спортивного туризма боком, но я подумала, что горы горами, а Катманду увидеть тож было бы не плохо, моя подруга вообще в Азии впервые, это я, скиталец. И сделать паузу перед горами тоже хорошо. Иначе все будет набегом точно.
Насчет дороги в обратную сторону... даже не знаю, опять же, тот самый, кто написал тут про ТААААКИЕ виды (не нашла этого комента ) как раз советовал идти в обратную сторону. Все ходят вот так, начиная с трека к бейс кэмпу, а надо в обратку. И правда по отчетам все ходят против часовой стрелки. Ну и я че-то уверовала, что надо против
Сейчас покручу в обратную сторону, подумаю.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #20

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 00:51

morning_bird писал(а) 30 мар 2017, 22:50:Зачем переход на два дня разбивать

А переход на 2 дня разбивать я лично вижу только по одной причине нужно. С утра ясно и все видно. После обеда облачно в горах. Если лучшие виды ты будешь проходить там после обеда теоретически, значит нужно сделать стоп, и стартануть с утра уже. Так то можно вообще за 2 дня все оббежать, эт реально "реально". Но задача увидеть мир. Отсюда и пауза в Тадапани. И из этой же теории мне понравилась идея заночевать в Горепани 2 ночи. Или хотя бы задержаться там на горе до обеда, а не встретив рассвет бежать дальше аж в самый Чомронг, а тихонечко пойти после обеда в Тадапани. Потому что все смотря рассвет и фотаются с ним и там толпа. А потом тишина и никого и ты как раз там ради того, ради чего вообще приехал - один на один с горами.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



cron
Включить мобильный стиль