Вопрос по треку на Пунхил

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #21

Сообщение Oks123 » 31 мар 2017, 11:10

sestrik писал(а) 31 мар 2017, 00:43:, вот так будет правильный трек минуя термы? Зелененьким?

да
sestrik писал(а) 31 мар 2017, 00:43:моя подруга вообще в Азии впервые, это я, скиталец.

Сочувствую Вашей подруге, от Катманду она скорее всего придет в ужас. Лучше Вам заранее разработать четкий план, чтоб все понравилось.
sestrik писал(а) 31 мар 2017, 00:43:И правда по отчетам все ходят против часовой стрелки. Ну и я че-то уверовала, что надо против

Это неважно, как идти. Но, в данном случае, когда вы пишете, что не очень спортивные, тогда первые дни трека до Горепани буду тяжелыми, а тропа до Гандрук значительно легче.

Рассмотрите разные варианты, например:
Гандрук - Тадапани
Тадапани - Добато, там очень красивый вид на горе Mulde (либо на закате, либо на рассвете подниметесь)
Добато - Горепани
Горепани - Наяпул

Или более интересный вариант, но чуть тяжелее:
Гандрук - Тадапани
Тадапани - Добато
Добато - Чомронг (есть тропа, но надо узнать в каком состоянии, когда вы там будете)
Чомронг - Джину Данда - Ландрук (280м подъем, 870м спуск, протяженность ~ 15 км. Всего за день 4-6 ходовых часов)
Landruk (1620м) – Толка (1700) - Деурали (2150)- Потана (1990) - Dhampus (1650м) (460м спуск, 540м подъем, протяженность ~ 12,3 км. Всего за день 4-6 ходовых часов)
В Дампус красивые виды, лучше там провести ночь или сразу уехать в Феди, а затем в Покхару.
Из Dhampus можно уже ехать на джипе. Или за 1,5 часа пешком спуститься вниз (крутой спуск около 500 м) и уехать на автобусе в Покхару.

sestrik писал(а) 31 мар 2017, 00:51:И из этой же теории мне понравилась идея заночевать в Горепани 2 ночи. Или хотя бы задержаться там на горе до обеда

Если будете идти из Тадапани в Горепани, по дороге будете проходить точно такой же вид, какой открывается с Пун Хил, место называется Деурали. Там можете задержаться, и людей не будет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #22

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 11:54

Oks123 писал(а) 31 мар 2017, 11:10:Или более интересный вариант, но чуть тяжелее:
Гандрук - Тадапани
Тадапани - Добато
Добато - Чомронг (есть тропа, но надо узнать в каком состоянии, когда вы там будете)
Чомронг - Джину Данда - Ландрук (280м подъем, 870м спуск, протяженность ~ 15 км. Всего за день 4-6 ходовых часов)
Landruk (1620м) – Толка (1700) - Деурали (2150)- Потана (1990) - Dhampus (1650м) (460м спуск, 540м подъем, протяженность ~ 12,3 км. Всего за день 4-6 ходовых часов)
В Дампус красивые виды, лучше там провести ночь или сразу уехать в Феди, а затем в Покхару.
Из Dhampus можно уже ехать на джипе. Или за 1,5 часа пешком спуститься вниз (крутой спуск около 500 м) и уехать на автобусе в Покхару.

sestrik писал(а) 31 мар 2017, 00:51:И из этой же теории мне понравилась идея заночевать в Горепани 2 ночи. Или хотя бы задержаться там на горе до обеда

Если будете идти из Тадапани, по дороге будете проходить точно такой же вид, какой открывается с Пун Хил, место называется Деурали. Там можете задержаться, и людей не будет.


Согласен. В Добато, если повезет, можно увидеть стадо яков голов в 50-80. На вашем пути в других местах их просто не бывает. Вид оттуда лучше чем из Горепани. Народу меньше на порядок. Плюс -теоретический последний шанс увидеть цветущие рододендроны, они Вам понравятся
Единственное - в Тадапани 2600, а в Добато 3500. Может немного быть не по себе с непривычки.
Поэтому для первого раза идеальным может быть:
1. Покхара (а можно и сразу из КТМ)- НаяПул-джип до Кимче - и час-полтора пехом до Гандрука 2000 м
2. Гандрук- Тадапани 2600 м (часа 3 максимум 4)
3. Тадапани- Деурали 3000 м (справа на карте от Горепани) Это часа 2-3. Там народу поменьше ,а вид с вышки (чуть выше, всего 15 минут) как с Пунхила.
4. Деурали- Добато 3500. Часа 3-4. Сходить на Мулдай (15-20 минут)
5. Добато-Чомронг 2100. Сам так не ходил, наши портеры сказали - часа 4. Дорога хорошая.
6. Чомронг- ДжинуДанда. Я спустился за 25 минут. Источники, если починят ванны, точно стоят внимания. В двух метрах чистая река. Обезьяны рядом прыгают.
7. ДжинуДанда - Сивай. 3 часа все время вниз. Зачем в Кимче подниматься то?

Для меня на всем треке лучшие места в порядке убывания: Добато, Чомронг, ДжинуДанда, Деурали, Тадапани, Гандрук.

Питам Деурали, Австралийский лагерь и Дампус - тоже очень уютные и комфортные.

Короче, главный совет - не пропустите Добато и ДжинуДанду с Чомронгом. Или другими словами - Дхаулагири и Мачапучре. Остальное можно сокращать.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #23

Сообщение morning_bird » 31 мар 2017, 14:21

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54: В Добато, если повезет, можно увидеть стадо яков голов в 50-80.


А где стадо может быть, на подъеме к обзорной вышке Muldhai , где строения ? мне только попадались поодиночке на подъеме к Копре

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54: Добато-Чомронг 2100. Сам так не ходил, наши портеры сказали - часа 4. Дорога хорошая.


Очень оптимистично ... весьма, может от Dobato вниз до Тадапани 4 часа ? или до Chule. Но до Chomrong'a imho никак за это время
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #24

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 19:01

morning_bird писал(а) 31 мар 2017, 14:21:
Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54: В Добато, если повезет, можно увидеть стадо яков голов в 50-80.


А где стадо может быть, на подъеме к обзорной вышке Muldhai , где строения ? мне только попадались поодиночке на подъеме к Копре



29 октября 2016 в Копре видели видели стадо в 114 голов. От почти новорожденных (их в хлеву даже спать на ночь укладывали и на руках туда несли) до здоровых быков.

31 октября 2016 на самом последнем подъеме между Байели и Добато на узкой тропе полчаса пропускали приличное стадо. Штук 60 наверное. Но точно не считали. Вечером в сам Добато привели здорового бычару и часа два всем селом его мучали, ноги связывали/развязывали, за хвост и рога держали, табуретку какую-то рядом ставили. Не стригли - это точно. Як орал как резанный. Мы жили в самом верхнем лодже , как с трибуны на все смотрели. Хозяин (Сагар его звать) сказал - валить яка сейчас будут, могу на счет мясца договориться. Мы отказались, но по причине низкой облачности и отсутствия видов на горы за всем этим делом наблюдали. Вроде и противно, но глаза сами туда смотрят. В итоге после 2 часов мучений быка увели куда-то вниз. Чего произошло непонятно и хозяин наш не знал (он четри по касте и в яках не очень разбирается). Позже к нам подтянулся какой-то мужик непонятного возраста и в трепье одетый. Выглядел колоритно, от рома не отказался. От пива тоже
Потом оказалось, что он и есть пастух и хозяин лоджа с ним договаривался о нашей следующей ночевке у него в сарае на Понре.
Следующим утром, перед Понре залезли на Мулдай. Там в 6 утра штук 30 яков наблюдалось. Там есть пару сараев, это типа коровник. Пастух наш вчерашний наков доил, нам молоком предлагал угоститься. Мы от молока отказались, а он от рома снова отказываться не стал = красавец. За разговорами и рассветом про быка вчерашнего спросить забыли Теперь вот мучаемся, как он там ? Жив ли? Здоров?
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #25

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 19:27

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:В Добато, если повезет, можно увидеть стадо яков голов в 50-80. На вашем пути в других местах их просто не бывает. Вид оттуда лучше чем из Горепани. Народу меньше на порядок. Плюс -теоретический последний шанс увидеть цветущие рододендроны, они Вам понравятся

Мне и правда нравится эта идея. И яки и рододендроны.
Я рассматривала вариант подъема на смотровую Мулдай, но при таком раскладе на Пунхил выходит не идти вообще?
Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:ДжинуДанда - Сивай. 3 часа все время вниз. Зачем в Кимче подниматься то?

Источники вот точно мимо. Или они так прекрасны даже если в них не купаться? Купаться мы ТОЧНО в них не будем, есть на то причины. А идти чтоб просто посмотреть? А Сивай это что? Не вижу на карте. Оттуда тоже джип в Наяпул можно будет взять?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #26

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 19:48

Oks123 писал(а) 31 мар 2017, 11:10:Добато - Чомронг (есть тропа, но надо узнать в каком состоянии, когда вы там будете)

Это без возврата в Тадапани тропа идет, верхом?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #27

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 19:55

Сивай на этой карте SIWAR. Справа от Кимче. Идти по нижней дороге справа вдоль реки. Мне показалось, что транспортный узел в Сивае больше чем в Кимче.

Тут подробней /удалено/
Если не купаться - делать особо в Джину нечего. Видов как в Чомронге там нет.

Местность рядом с Добато http://4.bp.blogspot.com/-R8mI0NxGSjA/V ... p%2B(Small).jpg
или поподробней http://nepal-jfm.blogspot.ru/2014/12/le ... ur-de.html

Виды из Деурали, Горепани и Добато приблизительно одинаковые. Но с Добато 360 градусов панорама. И все горы чуточку ближе. Если будете в Добато - Горепани не нужен. Пунхил - то же самое, что и сам Горепани, если в верхних лоджах селиться, а переться туда минут 20 быстрым темпом в толпе.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #28

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 20:10

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:1. Покхара (а можно и сразу из КТМ)- НаяПул-джип до Кимче - и час-полтора пехом до Гандрука 2000 м
2. Гандрук- Тадапани 2600 м (часа 3 максимум 4)
3. Тадапани- Деурали 3000 м (справа на карте от Горепани) Это часа 2-3. Там народу поменьше ,а вид с вышки (чуть выше, всего 15 минут) как с Пунхила.

Если взять ваш план, То первая ночевка будет в Тадапани после Гандрук, получается.
Потом с утра если выходить в Деурали, ок, вид не хуже, но это без рассвета уже, то есть прийти туда после рассвета
Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:4. Деурали- Добато 3500. Часа 3-4. Сходить на Мулдай (15-20 минут)

ИЗ Деурали в Добато есть тропа минуя Тадапани? Или это вернуться нужно той же тропой?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #29

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 20:11

Про яков в районе Добато: Можно позвонить из Деурали, Горепани или Тадапани и спросить где сейчас пасется стадо. Может его в сторону Байели погнали (час или полтора от Добато) или на плато Понре (3-4 часа с набором 500 метров, там по по дороге много Монал гималайский - Lophophorus impejanus. На счет рододендронов тоже заодно поинтересуйтесь. На северных склонах на 3500 в конце апреля должны еще оставаться.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #30

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 20:24

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 19:55:Сивай на этой карте SIWAR. Справа от Кимче. Идти по нижней дороге справа вдоль реки. Мне показалось, что транспортный узел в Сивае больше чем в Кимче.

Тут вообще много чего нет на моей карте и наоборот)
Тогда такой вопрос, откуда будет лучший вид на Аннапурну если не идти на Пунхил?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #31

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 20:24

sestrik писал(а) 31 мар 2017, 20:10:
Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:1. Покхара (а можно и сразу из КТМ)- НаяПул-джип до Кимче - и час-полтора пехом до Гандрука 2000 м
2. Гандрук- Тадапани 2600 м (часа 3 максимум 4)
3. Тадапани- Деурали 3000 м (справа на карте от Горепани) Это часа 2-3. Там народу поменьше ,а вид с вышки (чуть выше, всего 15 минут) как с Пунхила.

Если взять ваш план, То первая ночевка будет в Тадапани после Гандрук, получается.
Потом с утра если выходить в Деурали, ок, вид не хуже, но это без рассвета уже, то есть прийти туда после рассвета
Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 11:54:4. Деурали- Добато 3500. Часа 3-4. Сходить на Мулдай (15-20 минут)

ИЗ Деурали в Добато есть тропа минуя Тадапани? Или это вернуться нужно той же тропой?


Тут дело не в рассвете. Дело в том, чтобы вообще погода ясная была. Обычно в конце апреля она до 12 держится, если вообще есть.
В данной местности горы слева - Дхаулагири и Нилгири смотрятся лучше на рассвете, а хвост Мачапучре с Аннапурнами, которые справа, на закате. Вместе они видны вроде только из Горепани, Деурали и точно из Добато. Из Тадапани и Чомронга с Гандруком видны только куски массива Аннапурны и Мачапучре.

На схемах, что я прислал видны обе дороги до Добато.
По дороге Деурали - Добато не ходил. В Деурали висит указатель "На Добато >>>>> 2 часа" За денежку малую провожатого думаю выделят.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #32

Сообщение С Бяка » 31 мар 2017, 20:33

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 20:11:Про яков в районе Добато: Можно позвонить из Деурали, Горепани или Тадапани и спросить где сейчас пасется стадо. Может его в сторону Байели погнали (час или полтора от Добато) или на плато Понре


Вы правда в Гималаи летаете на коров посмотреть ?
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #33

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 20:38

Сама главная Аннапурна там вообще еле видна. Ее Южная прикрывает и холмы по соседству. Вроде из Чомронга, но не уверен. Дхаулагири гораздо более величественно смотрится. Многие вообще ее самой красивой в мире считают.
Кстати с Мулдая вдали виднеется еще Манаслу и даже вроде Ганеш Химал (тут не уверен).
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #34

Сообщение Бродяга белый ветер » 31 мар 2017, 20:43

С Бяка писал(а) 31 мар 2017, 20:33:Вы правда в Гималаи летаете на коров посмотреть ?


Прямо в точку Еще люблю ослов, мулов, коз, баранов и различные их помеси. А какого яка я видел в Сиккиме... тонна живого веса,до сих пор снится..
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #35

Сообщение Jackp0t » 31 мар 2017, 20:57

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 20:43:Прямо в точку Еще люблю ослов, мулов, коз, баранов и различные их помеси. А какого яка я видел в Сиккиме... тонна живого веса,до сих пор снится..

в Катманду есть зоопарк
Jackp0t
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #36

Сообщение С Бяка » 31 мар 2017, 20:59

Jackp0t писал(а) 31 мар 2017, 20:57:в Катманду есть зоопарк

В Москве тоже .
Всё будет хорошо .
С Бяка
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 21.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 75
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #37

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 21:27

Вырисовывается теперь такой маршрут
23 Катманду
24 Катманду - Покхара
25 Покхара
26 Наяпул - Кимче - Гандрук - Тадапани. Ночь.
27 Тадапани - Деурали - Добато - Мулдай (поднимаемся выше спим ниже). Ночь в Добато.
28 Добато с утра подняться на вью поинт может еще раз - Чомронг (либо через Тадапани либо.. если есть иная тропа). Ночь.
29 Чомронг - Джину Данда - Ландрук. Ночь.
30 Landruk – Толка - Деурали - Потана - Dhampus. Ночь.
1 в Покхару и в этот же день возвращаемся в Катманду
2 Катманду и домой.

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 20:24:На схемах, что я прислал видны обе дороги до Добато.
По дороге Деурали - Добато не ходил. В Деурали висит указатель "На Добато >>>>> 2 часа" За денежку малую провожатого думаю выделят.

С провожатым точно наверняка можно дойти. Это хороший вариант будет.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #38

Сообщение sestrik » 31 мар 2017, 21:29

С Бяка писал(а) 31 мар 2017, 20:33:Вы правда в Гималаи летаете на коров посмотреть ?

а они по вашему никакого отношения к Гималаям не имеют? Я была бы рада из повстречать, но специально искать не буду, конечно же.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #39

Сообщение morning_bird » 31 мар 2017, 23:30

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 19:01:
29 октября 2016 в Копре видели видели стадо в 114 голов. От почти новорожденных (их в хлеву даже спать на ночь укладывали и на руках туда несли) до здоровых быков.

31 октября 2016 на самом последнем подъеме между Байели и Добато на узкой тропе полчаса пропускали приличное стадо. Штук 60 наверное. Но точно не считали. Вечером в сам Добато привели здорового бычару и часа два всем селом его мучали, ноги связывали/развязывали, за хвост и рога держали, табуретку какую-то рядом ставили. Не стригли - это точно. Як орал как резанный. Мы жили в самом верхнем лодже , как с трибуны на все смотрели. Хозяин (Сагар его звать) сказал - валить яка сейчас будут, могу на счет мясца договориться. Мы отказались, но по причине низкой облачности и отсутствия видов на горы за всем этим делом наблюдали. Вроде и противно, но глаза сами туда смотрят. В итоге после 2 часов мучений быка увели куда-то вниз. Чего произошло непонятно и хозяин наш не знал (он четри по касте и в яках не очень разбирается). Позже к нам подтянулся какой-то мужик непонятного возраста и в трепье одетый. Выглядел колоритно, от рома не отказался. От пива тоже
Потом оказалось, что он и есть пастух и хозяин лоджа с ним договаривался о нашей следующей ночевке у него в сарае на Понре.
Следующим утром, перед Понре залезли на Мулдай. Там в 6 утра штук 30 яков наблюдалось. Там есть пару сараев, это типа коровник. Пастух наш вчерашний наков доил, нам молоком предлагал угоститься. Мы от молока отказались, а он от рома снова отказываться не стал = красавец. За разговорами и рассветом про быка вчерашнего спросить забыли Теперь вот мучаемся, как он там ? Жив ли? Здоров?


Занятная история, точно, вспомнил про ваш пост о ночевке в кхарке на Понре.

Бродяга белый ветер писал(а) 31 мар 2017, 19:01:Там есть пару сараев, это типа коровник.


Сараи точно на месте, месяц назад :

Вопрос по треку на Пунхил Вопрос по треку на Пунхил
Последний раз редактировалось morning_bird 01 апр 2017, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по треку на Пунхил

Сообщение: #40

Сообщение morning_bird » 31 мар 2017, 23:41

Тут свою карту составил : https://caltopo.com/m/11AN шел из Тадапани вверх в Добато, потом в Копру. Постепенно допишу отчет, про Добато тоже много будет.
Аватара пользователя
morning_bird
путешественник
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 16.02.2015
Город: Барселона
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль