АВС трек впервые, нужна критика маршрута.

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

АВС трек впервые, нужна критика маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение Nikijl » 17 янв 2018, 21:59

Всем день добрый,

Нужен совет от знающих людей. Собираемся к АВС в начале-середине марта, идём впервые. Очень шнужны Советы по маршруту, сложно учесть все детали, ни разу этим не занимавшись.

Пока примерный маршрут такой (без разбивки по дням):
Наяпул - Биретани - Горепани, Пун Хилл - Тадапани - Чомронг - Бамбу - АВС - Бамбу - Джину Данда - Ландрук - и тут я теряюсь немного.

Это маршрут, а не пункты остановок, т.к. Пункты будем уже выяснять в зависимости от своего самочувствия, сложно сейчас знать, сколько сможем в день пройти и как отреагируем на высоту.

Подойдёт ли такой маршрут? Или лучше подниматься через Джину Данда, а спускаться тогда через Горепани?
Если выбирать первый вариант, и спускаться через Ландрук, то есть ли возможность на этом участке сэкономить время и доехать вниз на джипе или автобусе? Кто-нибудь в курсе, откуда они сейчас ходят? Если нет, то куда деваться после Ландрука, как побыстрее попасть обратно в Покхару?
Так же начало пути, до куда есть возможность доехать на колёсах и есть ли в этом смысл, чтобы сэкономить немного силы в начале, или же много пропустим интересного?
Какие точки на маршруте надо обязательно посмотреть, на какие населенные пункты посоветовали бы обратить внимание, или другие объекты какие-нибудь?

Все темы об этом уже перечитала и на этом форуме, и за его пределами. Все равно в голове никак не получается структурировать.

Буду очень благодарна за ответы!
Nikijl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
форум о непале

Re: АВС трек впервые, нужна критика маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение GekaDon » 17 янв 2018, 22:31

Чуть ниже Ландрука, из Siwai (Так в maps.me деревня обозначена) в 8:00/10:00/12:00/14:00 ходили автобусы до Покхары, местные так сказать, и там же стоянка джипов, эти в любое время, но уже раза в 3-4 дороже. А маршрут у вас нормальный, так и идите, в обратном порядке, после АВС, виды с перевала деурали и пун хила могут уже не так впечатлять. Но если у вас будет запас по дням, то с Ландрука лучше поднятся к треку на Марди Химал и потратить пару дней что бы посмотреть на Маччапучаре вблизи, а уже оттуда спустится в Канде и уехать в Покхару.
Аватара пользователя
GekaDon
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.09.2012
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: АВС трек впервые, нужна критика маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение b-olegh » 22 янв 2018, 09:31

Маршрут приемлемый...
Nikijl писал(а) 17 янв 2018, 21:59:Наяпул - Биретани - Горепани, Пун Хилл - Тадапани - Чомронг - Бамбу - АВС - Бамбу - Джину Данда - Ландрук - и тут я теряюсь немного.

Из Наяпула (или даже из Покхары) сможете сразу уехать до Хиле, что чуть ниже Тикхедунги... Оттуда - стремительный взлет к Уллери, и далее, плавно набирая высоту, можете двигаться к Горепани.
На обратном пути можете уехать в Наяпул от Киуми или от Ландрука...
В марте прошлого года стоянка джипов была в самом Ландруке.

В принципе, после Джину проблем добраться до Покхары нет... Вечером этого же дня без проблем доберетесь до Покхары...
От Джину - что до Ландрука, что до Шауле Базара - три - три с половиной часа ходу. Далее - джип до Наяпула (час), и далее автобус в Покхару.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль